Гость
Статьи
Какой смысл копить …

Какой смысл копить деньги?

Зачем вы копите деньги? Ведь это самый неприятный способ потратить деньги, смотреть как их сжирает инфляция. Не проще ли не отказывать себе в удовольствии и все тратить? Ну потеряете работу, и что? Возьмете кредит. Потом найдете работу и будете выплачивать, ведь деньги для того и существуют чтобы их тратить.
А иначе получается что поработили и непонятно ради чего, смотреть как деньги сьедает инфляция. А если еще и повторение 1991 года случится с гиперинфляцией? #финансы

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На ЧС вдруг операция нужна будет.
Дом сгорит.
По твоему идти бомжевать и побираться.

Гость
#2

А на что их тратить, у меня с каждой зарплаты обычно остаются лишние деньги 10-20 тысяч. Это не много и не мало, просто деньги лежат и всё. Удовольствие мне ни какое не надо. Для меня лучшее удовольствие это одиночество, тишина и спокойствие. В одиночестве ни когда не бывает скучно. Для меня интересней поваляться книжечкой на диване или посидеть с чашечкой чая у компьютера, чем тратить время на людей и развлекать свою жёпу в общественных местах как обычно это делают ни чем не увлечённые люди от скуки

Гость
#3

А вам дадут кредит, если вы потеряете работу?

Гость
#4
Гость

А вам дадут кредит, если вы потеряете работу?

В микрозайм пойдет, чтобы потом набирать долги для погашения каждого предыдущего. Кредиты могут быть выгодны только для тех, у кого все копейка к копейке посчитано и распланировано. И не для "удовольствия", а для реального дела или экстремальной ситуации, ибо нормальный человек в других случаях кредит не возьмет никогда

Гость
#5

прикольно) по ходу тема анти-недо-баффет))

Гость
#6
Гость

А на что их тратить, у меня с каждой зарплаты обычно остаются лишние деньги 10-20 тысяч. Это не много и не мало, просто деньги лежат и всё. Удовольствие мне ни какое не надо. Для меня лучшее удовольствие это одиночество, тишина и спокойствие. В одиночестве ни когда не бывает скучно. Для меня интересней поваляться книжечкой на диване или посидеть с чашечкой чая у компьютера, чем тратить время на людей и развлекать свою жёпу в общественных местах как обычно это делают ни чем не увлечённые люди от скуки

Плюсую. Многие от безделья считают посиделки в общепитах и шатания в ТЦ атрибутами успешной жизни. Меня вообще удивляет, что в нынешние времена такие ещё находятся. Население деградировало в край

Гость
#7
Гость

В микрозайм пойдет, чтобы потом набирать долги для погашения каждого предыдущего. Кредиты могут быть выгодны только для тех, у кого все копейка к копейке посчитано и распланировано. И не для "удовольствия", а для реального дела или экстремальной ситуации, ибо нормальный человек в других случаях кредит не возьмет никогда

какая у вас зарплата?

Гость
#8
Гость

какая у вас зарплата?

Если спрашиваете с прицелом на то, чтобы упрекнуть меня в оторванности от простого народа, который закабаляется ради "собрать отпрысков в школу" или "ситуации бывают разные", то мимо, плиз. В теме изначально речь о том, чтобы все заработанное пускать на "удовольствия" (какие, зачем? шмот? айфоны?). Взрослый человек, наверное, прекрасно осознает, какие суммы на руках имеет и что в таком случае может быть дальше. Жизнь в долг - нездоровая. Раньше вообще кредитов не было, и крутились как-то. Но если кормить банкиров и маркетологов веселее, чем жить по средствам, но свободно, то кто ж запретит

Гость
#9

Прикол))) Набери в Яндексе - xiix

Капиталист Эксплуататорович
#10

Автор, вы молодец. Убеждайте так жить, как можно большее количество человек.

Королева(жена миллионера)
#11
Гость

На ЧС вдруг операция нужна будет.
Дом сгорит.
По твоему идти бомжевать и побираться.

Кредит брать, только как безработному кредит дадут вот вопрос. Я как то месяц не работала хотела кредитку с лимитом в 15 тысяч оформить, мне отказали

Гость
#12
Гость

В микрозайм пойдет, чтобы потом набирать долги для погашения каждого предыдущего. Кредиты могут быть выгодны только для тех, у кого все копейка к копейке посчитано и распланировано. И не для "удовольствия", а для реального дела или экстремальной ситуации, ибо нормальный человек в других случаях кредит не возьмет никогда

Под залог же взять кредит
Смысл откладывать деньги если все сьест инфлцяция

Гость
#13
Гость

Если спрашиваете с прицелом на то, чтобы упрекнуть меня в оторванности от простого народа, который закабаляется ради "собрать отпрысков в школу" или "ситуации бывают разные", то мимо, плиз. В теме изначально речь о том, чтобы все заработанное пускать на "удовольствия" (какие, зачем? шмот? айфоны?). Взрослый человек, наверное, прекрасно осознает, какие суммы на руках имеет и что в таком случае может быть дальше. Жизнь в долг - нездоровая. Раньше вообще кредитов не было, и крутились как-то. Но если кормить банкиров и маркетологов веселее, чем жить по средствам, но свободно, то кто ж запретит

Сэкономленные деньги - это Потерянные деньги от инфляции. Лучше их потратить

Гостья
#14
Гость

Под залог же взять кредит
Смысл откладывать деньги если все сьест инфлцяция

А если закладывать нечего?

Королева(жена миллионера)
#15
Гость

Под залог же взять кредит
Смысл откладывать деньги если все сьест инфлцяция

Под залог чего?

Капиталист Эксплуататорович
#16
Королева(жена миллионера)

Кредит брать, только как безработному кредит дадут вот вопрос. Я как то месяц не работала хотела кредитку с лимитом в 15 тысяч оформить, мне отказали

Легко. Микрозаймы под 1% в день дают всем) У меня несколько подобных контор и я всегда рад помочь попавшим в беду бедняжечкам.

Королева(жена миллионера)
#17
Гость

Сэкономленные деньги - это Потерянные деньги от инфляции. Лучше их потратить

Нет ну вот миллион 10 лет назад и сейчас это конечно не одно и то же, но все же это деньги.

Королева(жена миллионера)
#18
Капиталист Эксплуататорович

Легко. Микрозаймы под 1% в день дают всем) У меня несколько подобных контор и я всегда рад помочь попавшим в беду бедняжечкам.

😆😆

Гость
#19
Гость

Сэкономленные деньги - это Потерянные деньги от инфляции. Лучше их потратить

А что инфляция? Она не настолько галопирующая, чтобы спускать все до копейки. Разница между живущим в кредит и откладывающим в том, что последний, почуяв неладное, может сразу взять и перевести накопления в другой ликвидный актив (недвига как самый очевидный вариант, валюта и другое актуальное по ситуации). А первый что так что так не имеет никакой перестраховки и тащит за собой кучу лишних обязательств. Вы кстати уверены, что при нынешнем кризисе быстро найдете работу с подходящим доходом? А ее можно и месяцами искать, не надо этой наивности про кучу возможностей. И что за этот период, который может и затянуться, к вам за просрочки не наведаются приставы? Наконец, как вы собираетесь жить при непредвиденных проблемах? Выше уже написали: безработным кредиты не дают. А родственники-знакомые могут устать одалживать. В общем, суть этой простыни - тема инфантильная теоретизация без просчёта реальных рисков. Про то, что глупо гнаться за вещами, на которые человек не заработал, и говорить нечего

guest
#20

"потеряете работу- возьмете кредит" )) ахах, ну да, банки же всем безработным кредиты выдают- просто приходи и бери, сколько надо)) А еще через месяц по этому кредиту уже надо будет вносить платеж. С процентами естественно)) А с каких вы будете его платить, если потеряли работу? И при этом надо где-то жить, чем-то питаться, и это хорошо, если не появятся никакие непредвиденные расходы или не заболеете. Короче, вам или нет 18 лет или вы умственно отсталый, если не понимаете, для чего надо иметь хоть какие-то сбережения.

самый лучший гость
#21
guest

"потеряете работу- возьмете кредит" )) ахах, ну да, банки же всем безработным кредиты выдают- просто приходи и бери, сколько надо)) А еще через месяц по этому кредиту уже надо будет вносить платеж. С процентами естественно)) А с каких вы будете его платить, если потеряли работу? И при этом надо где-то жить, чем-то питаться, и это хорошо, если не появятся никакие непредвиденные расходы или не заболеете. Короче, вам или нет 18 лет или вы умственно отсталый, если не понимаете, для чего надо иметь хоть какие-то сбережения.

только на этом форуме узнала, что оказывается безработным кредиты не дают))) прикольно

Гость
#22
Гость

А на что их тратить, у меня с каждой зарплаты обычно остаются лишние деньги 10-20 тысяч. Это не много и не мало, просто деньги лежат и всё. Удовольствие мне ни какое не надо. Для меня лучшее удовольствие это одиночество, тишина и спокойствие. В одиночестве ни когда не бывает скучно. Для меня интересней поваляться книжечкой на диване или посидеть с чашечкой чая у компьютера, чем тратить время на людей и развлекать свою жёпу в общественных местах как обычно это делают ни чем не увлечённые люди от скуки

Великое увлечение-диван и комп

Гость
#23
Гость

Если спрашиваете с прицелом на то, чтобы упрекнуть меня в оторванности от простого народа, который закабаляется ради "собрать отпрысков в школу" или "ситуации бывают разные", то мимо, плиз. В теме изначально речь о том, чтобы все заработанное пускать на "удовольствия" (какие, зачем? шмот? айфоны?). Взрослый человек, наверное, прекрасно осознает, какие суммы на руках имеет и что в таком случае может быть дальше. Жизнь в долг - нездоровая. Раньше вообще кредитов не было, и крутились как-то. Но если кормить банкиров и маркетологов веселее, чем жить по средствам, но свободно, то кто ж запретит

на вопрос вы не ответили.
это показательно...

жизнь в долг БЫЛА БЫ нездоровой.
Была бы - ЕСЛИ БЫ не было инфляции.
а пока она есть ситуация когда обесцениваются долги - выгоднее ситуации когда обесцениваются сбережения.

это простая математика.

Гость
#24
Королева(жена миллионера)

Под залог чего?

всегда что то есть. квартира машина техника ювелирка...

Гость
#25
guest

"потеряете работу- возьмете кредит" )) ахах, ну да, банки же всем безработным кредиты выдают- просто приходи и бери, сколько надо)) А еще через месяц по этому кредиту уже надо будет вносить платеж. С процентами естественно)) А с каких вы будете его платить, если потеряли работу? И при этом надо где-то жить, чем-то питаться, и это хорошо, если не появятся никакие непредвиденные расходы или не заболеете. Короче, вам или нет 18 лет или вы умственно отсталый, если не понимаете, для чего надо иметь хоть какие-то сбережения.

да с тела кредита.
береш 300 000
месячный платеж 30 тыщ. на себя лично - еще 30 тыщ.
итого 60.
за полгода находиш работу еще за полгода отдаеш кредит.
и все.

короче - ты скорее всего школота который деньги берет у мамки.
и реальной жизни даже никогда не видел.

Гость
#26
Гость

на вопрос вы не ответили.
это показательно...

жизнь в долг БЫЛА БЫ нездоровой.
Была бы - ЕСЛИ БЫ не было инфляции.
а пока она есть ситуация когда обесцениваются долги - выгоднее ситуации когда обесцениваются сбережения.

это простая математика.

А ты кто, чтобы перед тобой отчитываться на анонимном форуме?)) Ещё один с ярмом на шее и убеждающий себя, что это круто и выгодно. На залог от ювелирки жить он собрался))) Таких же, которые думали, что они все порешают на раз-два и ухх, в этой стране полно. И 99,9% из них доедает хрен без соли. У нас ведь моментально находятся новые рабочие места с высокой зп, которая ну всегда растет соразмерно инфляции и ценам, ага)) уже написано - бабло не обязательно хранить в кубышке под матрасом. Когда оно действительно есть, его вкладывают в другие инструменты. Но вы с автором успокаивайте себя дальше

Гость
#27

"Количество просуженных должников растет, рассказал газете управляющий директор «Первого коллекторского бюро» (ПКБ) Павел Михмель. По его словам, показатель таких долгов, выставляемых на продажу банками, уже второй год подряд не опускается ниже 50%, то есть как минимум половина должников прошла через суд. Причины заключаются в эффективности работы приставов и росте информированности граждан о процедурах банкротства.

Согласно оценкам Центробанка, по состоянию на начало января 2022-го объем просроченной задолженности по кредитам физлиц достиг 1 трлн рублей против 932 млрд годом ранее".

Гость
#28

Маш Орлова это ты?? Нищучка

Василий
#29

Нет, копить надо.... Это поможет надёжнее, чем кредит.

Гость
#30
Василий

Нет, копить надо.... Это поможет надёжнее, чем кредит.

кредиты не ест инфляция.
так что вряд ли

Гость
#31
Гость

А ты кто, чтобы перед тобой отчитываться на анонимном форуме?)) Ещё один с ярмом на шее и убеждающий себя, что это круто и выгодно. На залог от ювелирки жить он собрался))) Таких же, которые думали, что они все порешают на раз-два и ухх, в этой стране полно. И 99,9% из них доедает хрен без соли. У нас ведь моментально находятся новые рабочие места с высокой зп, которая ну всегда растет соразмерно инфляции и ценам, ага)) уже написано - бабло не обязательно хранить в кубышке под матрасом. Когда оно действительно есть, его вкладывают в другие инструменты. Но вы с автором успокаивайте себя дальше

я тот кто тебе не верит.
так что вали врать в другие места туда где лошки еще не повывелись)

сегодня нет инструментов накопления с доходностью выше инфляции.
так что захлопнись, мамкин инвестор

Гость
#32

Про кредит вы знатно так загнули, конечно. А потом у нас полстраны от коллекторов прячется, ага. Супер идея. Финансовая подушка важна. Не обязательно много откладывать, но 3-4 тысячи в месяц уже хоть что-то. У меня накопительное страхование оформлено в ренессанс жизнь. Перечисляю деньги каждый месяц. Я не боюсь, что работу внезапно потеряю, будет время найти пока есть подушка безопасности. Плюс если со мной какой несчастный случай произойдет - то тоже компенсация будет.

Нина Высоцкая
#33

Копить конечно не вариант, лучше инвестировать тогда, мы в апарты хайвея все вложили, так хоть инфляция не съест, повезло ещё что взяли по акции с хорошей скидкой

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: