В 16 лет вешу 47-48 кг при росте 163 см. Очень часто болею, большие расстройство пищеварения. Постоянные боли в теле. Чувствую что меня ветром унесет хоть есть и люди меньше весом и больше ростом. Может быть такое что иммунитет снижен из за плохой массы. Хожу как скелет, хоть вес и не такой критичный. Как можно набрать массу и не перестараться??
Маловато, но не критично, в нижним пределе. Не бросайся в крайности.
Гость
[3358074455]
#2
Вы знаете,я общалась с девушками постарше,тоже,похожее соотношение роста и веса,мало ели,чтоб держать фигуру,очень слабенькие,без конца болели , то одно,то другое Организм не имеет резервов , защищаться от болезней, на одном йогурте в день
Девушка, ешьте и спите нормально! Разнообразьте рацион! Проблема людей с лишним весом в большинстве случаев не в том что они много или что-то не то едят, а в разнице потребляемых и сжигаемых калорий. Помимо каллорий в еде есть еще огромное количество ватиминов и микроэлементов. А для иммунитета ешьте больше зелени - она прекрасно улучшает условия для роста полезных бактерий в кишечнике, что как раз и усилит иммуните.
Гость
[2516760919]
#5
Вполне может быть
Гость
[3244593046]
#6
Гость
Маловато, но не критично, в нижним пределе. Не бросайся в крайности.
Небольшой дефицит массы тела есть, минимум 49 должно у автора быть, в идеале надо 5 кг набрать.
Гость
[3224125046]
#7
Пишите на почту nik.dav.56@bk.ru пообщаемся без аудитории
Гость
[287300811]
#8
В вашем случае дело не в весе. Нужно комплексное обследование, почему вы так часто болеете
Даша
[3429196104]
#9
Чтоб набрать вес, надо больше есть, точнее питаться на избыток калорий. Т.е. количество потребляемых калорий должно быть больше количества расходуемых. Для похудения все наоборот- дефицит калорий.
Гость
[2280923834]
#10
Даша
Чтоб набрать вес, надо больше есть, точнее питаться на избыток калорий. Т.е. количество потребляемых калорий должно быть больше количества расходуемых. Для похудения все наоборот- дефицит калорий.
Вы не правы, смотря у какой обмен веществ. Можно обжираться и вес будет такой же, а можно есть немного и набирать вес. Все чисто индивидуально. И советовать бесполезно.
Гость
[2280923834]
#11
Свяжитесь с этим человеком, может быть найдет причину.
Может быть такое что иммунитет снижен из за плохой массы. Хожу как скелет, хоть вес и не такой критичный. Как можно набрать массу и не перестараться??