Гость
Статьи
Рпп у дочери, как …

Рпп у дочери, как помочь? Пьет таблетки

Дочери 15, всю жизнь была упитанным ребенком, в 12 начались диеты, в 13 уже похудела на 12 кг, попытки кормить больше-не помогало, старалась донести разговорами, чтобы нормально питалась и в 14 наконец начались нормальные приемы пищи, и вот, в 15 снова начала худеть, что странно, ведь питается она нормально и вот, совсем недавно, заметила у неё на тумбочке мочегонные и слабительные таблетки. Аккуратно спросила у неё: зачем она это пьет? Сказала, что таким образом пытается похудеть. Я говорю о том, что она и так стройная, а так поступают только глупые девочки, которым все равно на свое здоровье. И ведь действительно, после похудения у неё испортилось здоровье , но ей, видимо все равно. Я прочитала побочки этих таблеток, попыталась ей это донести, но ей плевать. Признаю, что я в свое время слишком критиковала дочь по поводу веса, за что неоднократно извинялась. Помогут ли в таком случае длительные сеансы с психотерапевтом? Я не хочу, чтобы у неё были проблемы со здоровьем

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удивляют такие мамаши, сначала делают все, чтоб у дочери развились комплексы а потом удивляются

Гость
#2
Гость

Удивляют такие мамаши, сначала делают все, чтоб у дочери развились комплексы а потом удивляются

Да, признаю, моя вина есть, была слишком резка в высказываниях, но я не хочу, чтобы сейчас у дочери были проблемы, да я и сама только недавно узнала про все эти пищевые расстройства, да и возраст у нее такой, в общем, боюсь за неё

#3

перестать критиковать, вмешиваться, пичкать едой, записаться к психиатру, диетологу, убрать тревожность, рпп= тревога, тревога по поводу веса, тела, жизни, больше времени проводить с дочкой

Гость
#4

Если есть реальное рпп, булимия или анорексия, помогают только психиатр+стационар+таблетки. Потому что это очень серьезное и смертельно опасное заболевание.

#5
Гость

Если есть реальное рпп, булимия или анорексия, помогают только психиатр+стационар+таблетки. Потому что это очень серьезное и смертельно опасное заболевание.

что значит реальное? у ее дочери как раз таки реальное и уже закрепившееся на подкорке расстройство, она ест, а потом очищается таблетками и это все с 12 лет

Гость
#6
мария)

что значит реальное? у ее дочери как раз таки реальное и уже закрепившееся на подкорке расстройство, она ест, а потом очищается таблетками и это все с 12 лет

>очищается

У Вас в слове «травится» шесть ошибок.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: