Гость
Статьи
Я уже не хочу жить

Я уже не хочу жить

Здравствуйте всем, мне 14 лет. Моя жизнь утратила краски , превратилось в бесформенное решето. Что мне делать? Просто руки опускаются. Я всегда слоняюсь по квартире как желе, я вечно усталая, постоянно плачу без причины. У меня упала успеваемость, раньше (относительно год назад) я была примерной ученицей, а сейчас одни четверки и периодически тройки. У меня испортились отношения с родителями и они считают меня безнадежной. Я постоянно срываюсь на всех и все, Раньше я хоть и не каждый день но посещала тренировки по фитнесу, сейчас мне уже так нacpaть, я никуда не хожу. У меня нет друзей, так, обычные приятели по школе. Раньше было больше знакомств. Я ничего не хочу, жизнь просто потеряла смысл. Я не хочу жалости, мне нужен совет. Что со мной не так? Я ною , что это конец, и ничего не предпринимаю. Может провести вертикальные по руке?
Такой жизни я всегда боялась.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто Вы выросли.Вам мир стал уже не так интересен.Пора открывать для себя новые грани бытия,новый мир-духовный .И жизнь заиграет яркими красками.От уныния можете почитать хотя бы Псалтырь.

Гость
#2

Моя дочка занялась программированием и играми. А так все похоже

Гость
#3

Витамин д в жидком виде можно попить, аквадетрим. Он настроение улучшает.

Гость
#4

Попросите родителей помочь сдать гормоны и на дефицит витаминов. Все что здесь написали, сообщить врачу.

Гость
#5

все с тобой нормально
ты же наверняка слышала про гормональные перепады у подростков
так вот именно так это и проявляется
жизнь начинает видеться в тусклых цветах и нервы расшатываются
к слову и у взрослых такое бывает
у меня недавно был гормональный сбой бочек знатно потек
так что все с тобой нормально, это пройдет
просто старайся специально находить хорошее, что тебя радует
хорошо ешь, спи и достаточно гуляй
не все наши эмоции истинно наши, очень часто это химический дисбаланс в организме

#6
Гость

все с тобой нормально
ты же наверняка слышала про гормональные перепады у подростков
так вот именно так это и проявляется
жизнь начинает видеться в тусклых цветах и нервы расшатываются
к слову и у взрослых такое бывает
у меня недавно был гормональный сбой бочек знатно потек
так что все с тобой нормально, это пройдет
просто старайся специально находить хорошее, что тебя радует
хорошо ешь, спи и достаточно гуляй
не все наши эмоции истинно наши, очень часто это химический дисбаланс в организме

Спасибо вам

Лапа
#7

Включи мозг и замути свой бизнес. Или продолжай ныть и страдать :)

Гость
#8

На всякий случай лучше проконсультироваться у платного или государственного психиатра. Лишним не будет, если ничего страшного нет, то отправят к неврологу на лечение.

Гость
#9

Дитя, вся жизнь - труд. А любовь и радость - подарки от Бога ради которых стоит жить вечно!
Оценки, учёба, подруги, успеваемость - фигня полная и не показатель успеха в жизни.
Скорее всего у тебя нехватка витаминов при гормональном росте. Пропей витамин Д, цинк, гематоген поешь. Иногда девочкам нужно поболеть неделе 2, баньку сходить, поспать подольше🤗.
Мечтай о любви и хорошем муже, это главное - создать семью и родить здоровых детей! Скоро у тебя пора любви, береги себя, нашей стране нужны женщины матери, страна вымирает🤗😍.

#10

Напомнило свой подростковый возраст) Апатия, тотальное непонимание и игнорирование проблемы со стороны родителей довело меня до ручки. Сейчас у тебя с бешеной скорость перестраивается психика, мысли становятся все глубже, жизнь становится осознанней и для себя стоит понять, что сейчас мир перестает быть чёрно-белым, как воспринимал его твой детский мозг, теперь же психика начнет разглядывать мир всеми цветами радуги. И чтобы это произошло, нужно формировать свое мнение по любому жизненному вопросу, формировать свои моральные принципы, то есть взращивать свою личность. Личность будет формироваться путем экспериментов, например, как тебе будет комфортней себя вести в той или иной ситуации, быть агрессивной или более дипломатичной. Путем глубокого самоанализа ты найдешь для себя все ответы на экзкнтециальные вопросы, как например, а в чем смысл.

#11

Еще бы порекомендовала пару книг для прочтения от Эриха Фрома, "Искусство любить" и "Человек для себя". Возможно сначала текст будет восприниматься трудно, но со временем это проходит. Как раз в этих двух книгах автор рассуждает о жизни и мне в 14 лет его мысли очень помогли не слечь в тотальную апатию. Надеюсь и тебе поможет)

#12
Эвелин

Напомнило свой подростковый возраст) Апатия, тотальное непонимание и игнорирование проблемы со стороны родителей довело меня до ручки. Сейчас у тебя с бешеной скорость перестраивается психика, мысли становятся все глубже, жизнь становится осознанней и для себя стоит понять, что сейчас мир перестает быть чёрно-белым, как воспринимал его твой детский мозг, теперь же психика начнет разглядывать мир всеми цветами радуги. И чтобы это произошло, нужно формировать свое мнение по любому жизненному вопросу, формировать свои моральные принципы, то есть взращивать свою личность. Личность будет формироваться путем экспериментов, например, как тебе будет комфортней себя вести в той или иной ситуации, быть агрессивной или более дипломатичной. Путем глубокого самоанализа ты найдешь для себя все ответы на экзкнтециальные вопросы, как например, а в чем смысл.

Спасибо вам большое

#13
Гость

Дитя, вся жизнь - труд. А любовь и радость - подарки от Бога ради которых стоит жить вечно!
Оценки, учёба, подруги, успеваемость - фигня полная и не показатель успеха в жизни.
Скорее всего у тебя нехватка витаминов при гормональном росте. Пропей витамин Д, цинк, гематоген поешь. Иногда девочкам нужно поболеть неделе 2, баньку сходить, поспать подольше🤗.
Мечтай о любви и хорошем муже, это главное - создать семью и родить здоровых детей! Скоро у тебя пора любви, береги себя, нашей стране нужны женщины матери, страна вымирает🤗😍.

Вам не кажется что ваш ход мыслей не поможет решить мои проблемы ?

#14
Лапа

Включи мозг и замути свой бизнес. Или продолжай ныть и страдать :)

Что?

Варя
#15

Кстати, витамин д правда хорошая вещь. Я не буду раздавать тупые советы и говорить жизнь прекрасна, но я бы на вашем месте сходила к психотерапевту (не к психологу, а именно чтобы таблетки выписывал), пропьете курс антидепрессантов и жизнь как новая)). Только тут как у вас с родителями- если все плохо, то составьте список плюсов почему вам именно специалист должен помочь, если все равно откажут, можете насобирать денег и втихую пойти записаться)) А там уже как врач скажет

Гость
#16

Добро пожаловать в взрослую жизнь! Тут весело, тут есть люди, которые вам прививают чувство вины, есть родственники, думающие, что вы им постоянно обязаны, есть долги, есть ипотека, есть нелюбимая работа и есть еще много всего "весёлого". И что? Бросить всё и умереть? Нет, жизнь слишком интересна и непредсказуема. Враги внезапно могут сдохнуть или заболеть. Конкурента могут разорить бывшие пратнёры. Успешная подруга может спиться и стать алкашкой в 35 лет. Не надо подводить под жизнью черту в 14 лет.

Варя
#17
Гость

Добро пожаловать в взрослую жизнь! Тут весело, тут есть люди, которые вам прививают чувство вины, есть родственники, думающие, что вы им постоянно обязаны, есть долги, есть ипотека, есть нелюбимая работа и есть еще много всего "весёлого". И что? Бросить всё и умереть? Нет, жизнь слишком интересна и непредсказуема. Враги внезапно могут сдохнуть или заболеть. Конкурента могут разорить бывшие пратнёры. Успешная подруга может спиться и стать алкашкой в 35 лет. Не надо подводить под жизнью черту в 14 лет.

Какая взрослая жизнь? Девочке 14 лет, гормоны пляшут, организм формируется, не выдумывайте, самый сложный эмоциональный период- это подростковый, да, в будущем больше проблем появляется, но их проще переживать, тк эмоциональный фон уже стабилен

Улыбочка
#18

Не переживай это просто гормоны. Постарайся найти что то увлекательное для тебя. Я например люблю писать любовные стихи... Ходи гулять в парк слушай там музыку и попытайся развеселитса.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: