Гость
Статьи
Плохо из-за сладкого

Плохо из-за сладкого

Мне 16 лет. С сахаром никогда проблем не было. Всегда был в норме. Но раньше я сладкое часто ела, а теперь вообще почти не ем. Но иногда всё равно кушаю. Так вот, когда я неделю сахар не ем, и вдруг резко начинаю есть, то мне от этого плохо становится. Тошнит как-то. Даже не знаю, как своё состояние описать. К эндокринологу собираюсь сходить, но к нему запись за 2 недели и сейчас талонов нет. Подскажите пожалуйста, было ли у вас такое и что это может быть? Боюсь, что может диабет развиться. И если знаете, то подскажите пожалуйста бесплатный медицинский форум, где можно врачам вопросы задавать.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у детей редко прям диабет развивается если они сахар килограммами не жрут

22 Мадам 22
#2

Есть предположение (не диагноз, не медик), что из-за перерыва и резкого приема сахара поджелудочная шалит. Нельзя сначала держать на минимуме, а потом резко "бахать" углеводы (еще и быстрые углеводы).
Рассчитайте свою норму БЖУ и впишите сахар в адекватных количествах в свой рацион, и будет Вам счастье

Гость
#3

Если есть возможность,я бы глюкометр купила-полезная вещь в любом случае,и не надо гадать насчет уровня сахара,и позже может пригодиться в случае необходимости проверить его.форумы не советую,страшилок начитаетесь,лучше у реальных хороших врачей обследоваться!и как человек с диабетом-сахар вещь вкусная,но увлекаться не стоит!я тоже иногда нарушаю,но в очень небольшом количестве,просто не тянет!

#4

Это скорее норма. Когда организм от сахара отвыкает, он потом может восприниматься как отрава) грубо говоря , в сладостях пользы 0, только вред. И если долго организм этим не кормить, он естественно потом может реагировать на раздражитель. Ничего страшного скорее всего, не накручивайте себя. От нервов и тревожности гораздо хуже последствия

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: