Гость
Статьи
Бью себя, дёргаюсь. …

Бью себя, дёргаюсь. Зачем и надо ли к психологу?

Здравствуйте, мне 13 лет. Я не знаю надо ли мне идти к психологу. Проблемы такие: я бью себя кулаком по ляшке, кусаю руки и колени, меня дёргает. Летом я кидала и ломала вещи, но когда началась школа и дома всегда были люди я больше не могла так заглушать агрессию, я начала бить и кусать себя. Меня ещё дёргает очень, трясутся руки и ноги, иногда сразу всё трясёт. Руки просто выворачиваются иногда, это супер больно. Бывает в школе сижу и резкое желание начать кусать себя и бить, прям выворачивает. Хочется кулаками бить руки и ноги, хочеться искусать руки. Приходиться дожидаться конца уроков и уже на улице когда отойду от школы могу побить себя, иногда желание уже пропадает. Дёргает основном в школе, бывают дни когда прям сильно дёргает, прям выворачивает. Такое обычно когда что-то случилось. Когда что-то происходит мне потом весь день плохо. Когда себя бью так легко становится, причинам боль я себе в обсолютно любой момент: грустно, злюсь на кого-нибудь, плохо себя чувствую, что-то прям хорошее. Я думаю ч это делаю чтобы подавить сел на эмоции, мне помогает это очень. Я просто не очень понимаю что вообще в этом не так. Ну типо вроде причинять себе боль намеренно это плохо, но почему? Я получаю кайф.... Мне это помогает, мне становится лучше. Я ходила к неврологу на счёт этого, мне прописали "персен" и "фенибут" пропить месяц. Спустя 2 недели исчезли только судороги (это одна из причин почему я там была). Она сказала что если не поможет то придётся идти к психологу или к психиатру. Я даже сама не знаю зачем мне это. Вроде это плохо... Но почему? Куда мне надо, к психологу или к психиатру? Или вообще никуда не надо? Знаю кто-то режется и вроде нормально всё, живёт. У меня следов не оставляется на ноге. Заранее

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солевой дед, у тебя шизофрения, ложись в ПНД

Фостелька
#3

Обратиться можно или к детскому психологу или к психиатру.
Психолог после собеседования может сам перенаправить к психиатру. Это не значит, что это нечто фатально плохое, просто у них разные профили работы.
Подросткам приходится непросто, но тяга к самоповреждениям в любом возрасте нехороший симптом, который не стоит игнорировать. Это не норма ни в 13, ни в 25.
Тебе тяжело справиться с эмоциями, они слишком сильные и чтобы психике получить разгрузку, происходит самоповреждение. Такое поведение МОЖЕТ свидетельствовать о психическом расстройстве, но в подростковом возрасте часто случаются только эпизоды расстройств, а потом со временем эти симптомы стихают. Но пускать на самотек не стоит.

Гость
#4

к неврологу сход, сними ЭЭГ ( это не больно)

Гость
#5
Фостелька

Обратиться можно или к детскому психологу или к психиатру.
Психолог после собеседования может сам перенаправить к психиатру. Это не значит, что это нечто фатально плохое, просто у них разные профили работы.
Подросткам приходится непросто, но тяга к самоповреждениям в любом возрасте нехороший симптом, который не стоит игнорировать. Это не норма ни в 13, ни в 25.
Тебе тяжело справиться с эмоциями, они слишком сильные и чтобы психике получить разгрузку, происходит самоповреждение. Такое поведение МОЖЕТ свидетельствовать о психическом расстройстве, но в подростковом возрасте часто случаются только эпизоды расстройств, а потом со временем эти симптомы стихают. Но пускать на самотек не стоит.

А почему это плохо?

Гость
#6
Гость

к неврологу сход, сними ЭЭГ ( это не больно)

Зачем?

Гость
#9
Гость

Прости за нескромные вопросы, это необходимо для полноты картины и соответствующих советов. А может быть ты влюблена? Насколько ты вообще развита в половом отношении, другими словами есть ли у тебя уже интерес к "этим вещам"?
Ты сейчас в возрасте полового созревания , превращаешься из девочки в женщину,и тут конечно же все это играет огромную роль для психики.

Ну влюблёность была, но это никак не связано. Не очень поняла к каким "этим вещам". Я думаю это из-за семьи скорее всего. Обычно бью себя из-за родителей. Они вечно меня доводят, отец ежедневно говорит что я испортилась и мне надо исправляться. Мама часто говорит что я больная, что я псих, что я плохая и всё такое. Мне кажется меня никто в семье и не любит

Гость
#10
Магдалена

И как давно началось это?
Как часто?

Трясти начало с прошлой зимы, а бить себя наверно в апреле, кусать с сентября. Бью себя почти каждый день. По любому поводу уже. В основном из-за родителей

Гость
#13

Помогает мастурбация!
Это и отвлекает и способствует выбросу гормонов счастья.

Гость
#14
Гость

Помогает мастурбация!
Это и отвлекает и способствует выбросу гормонов счастья.

Не помогает💔💔💔

Гость
#15
Гость

Не помогает💔💔💔

А ты часто мастурбируешь? С какого возраста начала?

Гость
#16
Гость

А ты часто мастурбируешь? С какого возраста начала?

Не хочу отвечать подробно, скажу только то что не помогает. Я себя чувствую плохо после этого, чувствую чувство вины. Нет никакого облегчения

Гость
#17
Гость

Не хочу отвечать подробно, скажу только то что не помогает. Я себя чувствую плохо после этого, чувствую чувство вины. Нет никакого облегчения

Тут нечего стыдиться и чувствовать вину. Это самая нормальная вещь на свете. Поверь, мастурбируют все! В любом возрасте, любой пол!
Кто скажет что не мастурбирует просто врет. А в твоём возрасте это тем более необходимо что бы давать выход проснувшейся в тебе сексуальной энергии. Ведь я так понимаю что постоянных половых отношений у тебя нет или они редкие. Поэтому не бойся и не стесняйся, конечно может быть не все сразу, но это несомненно принесет плоды!
Ты молодец и умница!

Гость
#18
Гость

Тут нечего стыдиться и чувствовать вину. Это самая нормальная вещь на свете. Поверь, мастурбируют все! В любом возрасте, любой пол!
Кто скажет что не мастурбирует просто врет. А в твоём возрасте это тем более необходимо что бы давать выход проснувшейся в тебе сексуальной энергии. Ведь я так понимаю что постоянных половых отношений у тебя нет или они редкие. Поэтому не бойся и не стесняйся, конечно может быть не все сразу, но это несомненно принесет плоды!
Ты молодец и умница!

То есть когда я себя бить хочу мне *** начать что-ли? Вы издеваетесь? Как это *** связано?

Гость
#19
Гость

То есть когда я себя бить хочу мне *** начать что-ли? Вы издеваетесь? Как это *** связано?

Я ни в коем случае не издеваюсь.
Конечно все связано! Во первых мастурбация отвлекает от других действий и мыслей. Ты фантазируешь о чем то когда ласкаешь себя?
Во вторых мастурбация приносит удовлетворение и если человек получил удовольствие и доволен , Извини За каламбур) то разумеется ему становится лучше. Важно прекратить винить себя за самое нормальное дело в мире и научиться получать наслаждение.
Скажи как часто ты мастурбируешь и что является толчком к твоему сексуальному возбуждению? Это фантазии? Какие нибудь артисты? Или парни из школы? Есть ли у тебя вообще какой либо опыт в половых отношениях? Хотя бы петтинг?
Такие моменты неплохо знать что бы помочь тебе надеюсь ты проявишь открытость, здесь ведь все анонимно, никто друг друга не знает.
Я очень хочу тебе помочь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: