Гость
Статьи
Развод родителей

Развод родителей

У меня появилась проблема и я даже не знаю как перестать об этом думать.
Родители собираются разводиться, мне 14 лет. Хоть о своих планах на развод они мне ещё не сообщали, я слышала их разговоры...
Я люблю обоих родителей сильно и не представляю как наша семья может расспаться. Уже на протяжении нескольких дней хожу вся сама не своя, грущу. Мечтаю помирить родителей, так как по моему мнению глобальной ссоры между ними не произошло. Конечно , меня не покидают надежды что все наладится.
Как мне справиться с этой ситуацией? Реально ли как то мне повлиять на их отношение друг к другу? #подростки #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи спасибо что в 14,а не в пять. В твои годы заняты друзьями, на родителей пофиг.

Гость
#2

Перестать быть эгоисткой и радоваться что родители разводятся цивилизованно по-человечески, без скандалов и ненависти. У тебя через пару лет своя жизнь начнется. А родители тоже хотят быть счастливыми, но уже не друг с другом. Не подходят они друг другу, бывает. Все нормально, мир не рухнул.

#3

Я думаю родители вам не хотят говорить всю правду,причины для развода очень серьёзные и возможно вы раньше не замечали разлада в вашей семье,что люди давно уже не любят друг друга и живут вместе только из-за ребёнка,дак пусть каждый будет счастлив по отдельности.Но вообще чем меньше ребёнку лет - тем безболезненнее развод родителей переживёт,многие ошибочно с этим тянут

Анна
#5

Всякое в жизни бывает, устали, надоело, желают что то изменить...чего вы себе нервы заранее треплите) бывают такие ситуации в которых вы не должны принимать ничью сторону, тем более в семье..поддерживайте каждого как можете, станьте взрослее, рассудительнее, проговорите в свободное время что бы вы хотели спросить у обоих родителей, почему?из-за кого, как мне себя вести? Только без эмоций..иначе это будут вечные слезы и жалость друг к другу...в жизни очень и очень много разных трудностей...но первое это то, что уже здорово как вы реагируете- ищите пути для примирения, улаживания конфликта..большинству подростков в кайф когда родители разводятся-столько внимания, чувство вины, когда есть такой человек рядом то можно многое рассказать, пожаловаться, попросить помощи и ест ли вы сейчас не поймете, вы кому нибудь расскажете, станете взрослее осознаёте какое чудо сотворили..а Бог уже вас направляет...стараясь не задеть ничьих чувств, не поспешить , не напугать вас, не столкнуться с трудностями с которыми не сможете справиться или ещё хуже начнёте сами выдумывать спасения или кого нибудь попросите никого или уговорите себя смирится, озлобитесь на одного из..или на себя...второе то, что вам обязательно удастся со всем справится, но вы не жалей и себя потом , не закидывайте вопросами..почему?а ест ли бы по другому.?..вы пройдите этот путь вместе...отложите все дела, друзей, веселье...вы потом просто удивитесь насколько вы сильные, смелые, добрые и вам все по плечу...такие задачи станут для вас в кайф..мало ли потом ещё кому нибудь станете помогать...дети в заботе о родителях очень умны...сильны, тревожны, трепетны..вы уж поверьте ...в третьих..я забыла о чем..)))..но вы помните что, вдруг вы там у себя найдете человека который поможет, выслушает...тогда вы не бойтесь капризнячать, ныть и жалеть себя..потому что это самая лучшая награда для всего мира

Черпак
#6

Глобально может не одномоментно происходить, а накапливаться годами.
Это конечно для тебя стрессовая ситуация, но не твоя ответственность за то, что между ними происходит.

Развод скорее всего будет. Желаю тебе с наименьшим ущербом пережить это событие и не принимай сторону ни одного из родителей, сохрани хорошее отношение с обоими.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: