Гость
Статьи
Одноклассники дразнят …

Одноклассники дразнят за наличие работы

Здравствуйте
мне 14 лет,почти 15.не так давно решилась на первую работу,сначала листовки разносила,а теперь раздаю блоттеры(бумажки ,на которые духами брызгают) в ТЦ.торговый центр ближайший от дома и ,конечно,там можно встретить многих знакомых,в том числе одноклассников.сегодня мимо меня прошло 3 одноклассника(не в один момент,они по одиночке шли).и каждый из них решил поржать с того,что я раздаю эти бумажки.один даже пальцем начал показывать.за такое он получил пинка конечно же.
К слову,каждый из этих людей учится на 2-3(их чуть ли не на второй год оставлять собираются),кроме школы никаких хобби не имеют(максимум играть в комп).
Не могу сказать,что меня это сильно задевает,может слегка.вопрос,такая реакция из за небольшого ума или наличие работы и вправду является чем то зазорным?зарабатываю не то чтобы много,но и не мало по моему мнению.при учете работы 2 дня в неделю могу получить за месяц 4800.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гордиться надо, что сама зарабатываешь. Я всё сказала. С пинком, ты молодца!

#2

Вы молодец, что стараетесь заработать на карманные расходы. А одноклассники глупые, ещё не понимают ничего и насколько для человека важно уметь зарабатывать свои собственные деньги, а не просить у мамы

#3

То что одноклассники ***, это понятно. Другое дело, что вы тоже могли бы найти себе более интеллектуальное занятие.

Гость
#4

Вы же подростки! Любая ерунда может быть поводом для обид, любая ерунда может быть поводом для веселья, шуток и подколов. Вы гордится должны, что работаете. Не все могут в 14 лет совмещать работу и учебу.

Гость
#5
AtlasShrugged

То что одноклассники ***, это понятно. Другое дело, что вы тоже могли бы найти себе более интеллектуальное занятие.

И много вариантов работы в 14 лет по-вашему?

Гость
#6

В этом возрасте многие подростки туупые и ржут над всем подряд. Многие к сожалению туупыми и остаются.

#7

Они долбаебы просто

🦔
#8

Не переживай. Ты не одна такая. Я вырос в 90х. Тогда многим было тяжело. Бутылки ходили собирали, кирпичи со стройки таскали, чтобы в строящиеся гаражи продавать, а в 14 мы с друзьями уже свою сеть по продаже пакетов возле магазинов замутили. При этом нужно было и со "старшими" делиться и за места у магазинов отчихлять. Зато жили весело и в кармане всегда был сниккерс и семечки. А твои завистники так и будут сидеть у родителей на шее и клянчить у них деньги на карманные расходы. Как говорил один мой знакомый : пофигу, если заплатят столько сколько захочу, то буду хоть весь день г...но из одной бочки в другую перекладывать.

#9
Гость

И много вариантов работы в 14 лет по-вашему?

Да. Я в 14 переводчиком работал например.

Гость
#10

Они просто завидуют.

Гость
#11
Деловунка всклянь

Вы молодец, что стараетесь заработать на карманные расходы. А одноклассники глупые, ещё не понимают ничего и насколько для человека важно уметь зарабатывать свои собственные деньги, а не просить у мамы

Я работаю,чтобы накопить денег на то,что моя семья позволить не может.мне требуются брекеты,но у родителей нет такой суммы(от 125тысяч самые простые железные брекеты)

🦔
#12
Гость

Я работаю,чтобы накопить денег на то,что моя семья позволить не может.мне требуются брекеты,но у родителей нет такой суммы(от 125тысяч самые простые железные брекеты)

У меня нет слов. Почёт тебе и уважение! Молодец! Ты копишь и пытаешься заработать не на "новый айфон", не на отдых и развлечения, а на себя, на свою красоту и здоровье. В общем Удачи тебе и терпения. Не обращай ни на кого внимания, иди и не отступай от своей цели. А зависть это один из страшных грехов, который толкает людей на нечеловеческие поступки. Искренне надеюсь что у тебя всё получится. Не бросай эту страницу, возможно тебе смогут помочь не только советом.