Гость
Статьи
Мать категорически …

Мать категорически против .Как переубедить?

Я девушка ,мне 17 лет .Учусь в колледже на программиста(2 курс,бюджет).С детства сильно храмаю (заметно очень),травму эту получила , когда мать рожала меня. Хожу с костылем.В школе училась обычной, до 9 класса(одноклассники меня дразнили ,а учителя занижали оценки ,) день и ночь сидела за уроками,выгребла аттестат с одной тройкой(по химии), дальше оставаться не было смысла .Пошла в колледж думала,что -то изменится,но нет .С одногруппниками особо не общаюсь (они избегают общения,преподаватели занижают оценки,придираются к каждой мелочи ,а к работам других студентов нет).У нас должна была быть практика в декабре,но из-за пандемии ее не было ,а по поводу практики летом точных гарантий нет.Хочу устроиться к своему отцу на работу летом ,если будет такая возможность (он обещал ее постараться найти,договориться с начальством),работать на компьютере и потом по окончанию работы получить первую зарплату .Матери об этом рассказала,что летом ,скорее всего получу свою первую зарплату , за работу. Мать категорически против ,чтобы я работала летом там где работает отец(ее бывший муж,мои родители в разводе).Мать говорит ,что только после окончания колледжа пойду работать (мне к этому времени будет почти 20 и не факт ,что я быстро смогу найти работу после колледжа ,тем более без хоть какого-то опыта работы).А мне надоело просто так учить материал и выполнять задания за отметки , которые не очень . Отец работает на хорошей должности .Мать работает кассиром в магазине.
Я же сейчас постепенно теряю мотивацию к учебе ,без практики мне не интересно а в теории я не вижу смысла .
Хочется иметь конкретную мотивацию летом ,в виде работы и план (знать к чему стремиться в дальнейшем),заработать свои первые деньги,но мать против (с отцом они разошлись не очень хорошо )Работа отца более менее приближена к моей профессии ,с отцом общаюсь нормально, хочу получить опыт работы + немного денег своих(а не просить их у родителей ).Как переубедить мать ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

До лета ещё пол года, смысла нет из мухи слона делать

Гость
#2

Не надо переубеждать. Вам летом будет либо почти, либо уже 18 лет. Имеете право сами решить, что делать. И вы правы, что набираетесь опыта во время учебы.

Маме пора понять, что вы выросли.

Про хромоту зачем написали? Как это к истории относится?

Гость
#3

Никак. Поставить перед фактом и идти устраиваться к отцу.
На самом деле вы правильно мыслите, без опыта устроиться после диплома весьма сложно.
Жта практика вам поможет, а может быть вам отец вообще устроит на полставки, будете учиться и работать, к диплому будет хороший стаж

Гость
#4
Гость

Не надо переубеждать. Вам летом будет либо почти, либо уже 18 лет. Имеете право сами решить, что делать. И вы правы, что набираетесь опыта во время учебы.

Маме пора понять, что вы выросли.

Про хромоту зачем написали? Как это к истории относится?

Меня листовки не хотели брать раздавать летом из-за этого.Предлагала матери , чтобы она меня летом к себе на работу взяла ,она в отказ .Говорит ,что тяжело будет мне.

Гость
#5
Гость

Меня листовки не хотели брать раздавать летом из-за этого.Предлагала матери , чтобы она меня летом к себе на работу взяла ,она в отказ .Говорит ,что тяжело будет мне.

Ну и все тогда. Идите на работу к папе. Вы правильно все делаете.

Гость
#6
Гость

До лета ещё пол года, смысла нет из мухи слона делать

Эти 4-5 месяцев быстро пролетят .Мне нужна цель в жизни (как и было всегда в любой ситуации)Мотивация сидеть над учебниками просто так пропадает.
Тем более будет возможность работы ,что очень вероятно.

Гость
#7

так работай на фрилансе

Гость
#8
Гость

Никак. Поставить перед фактом и идти устраиваться к отцу.
На самом деле вы правильно мыслите, без опыта устроиться после диплома весьма сложно.
Жта практика вам поможет, а может быть вам отец вообще устроит на полставки, будете учиться и работать, к диплому будет хороший стаж

Мать тогда будет считать меня предателем .Ее слова :Ты тогда будешь для меня предатель.

Донна Ослабелла
#9

Автор, а как по мнению матери вы должны провести лето? Если практиа обязательна, то какая разница, где её получать, когда речь о практике по спеециальности. Вы же не мороженщицей трудииться летом собрались.

Гость
#10
Донна Ослабелла

Автор, а как по мнению матери вы должны провести лето? Если практиа обязательна, то какая разница, где её получать, когда речь о практике по спеециальности. Вы же не мороженщицей трудииться летом собрались.

Не факт ,что колледж летом мне предоставит практику.А сидеть дома и выполнять домашние дела не хочется.

Гость
#11

Все в кучу хромота, мать, работа, оценки. Автор с чего вы решили что оценки занижают из за хромоты? Это ж бред. Вы в него реально верите? Уверена что вам ставят то что заслуживаете, просто самомнение у вас ого го. Не тянете значит больше 3. По поводу работы. Хочется идёшь и работаешь. Мать пооорет и привыкнет

Гость
#12
Гость

Все в кучу хромота, мать, работа, оценки. Автор с чего вы решили что оценки занижают из за хромоты? Это ж бред. Вы в него реально верите? Уверена что вам ставят то что заслуживаете, просто самомнение у вас ого го. Не тянете значит больше 3. По поводу работы. Хочется идёшь и работаешь. Мать пооорет и привыкнет

А вы с красным диплом учебу закончили ?Чего в жизни добились ? Критиковать может каждый

Гость
#13
Гость

Мать тогда будет считать меня предателем .Ее слова :Ты тогда будешь для меня предатель.

Она просто вами манипулирует. Вы можете тоже ей сказать, что если она вас не поддержит, то предатель она :)

Но лучше просто промолчать и молча работать, вы ее не предаете, это она там себе придумала

Донна Ослабелла
#14
Гость

Не факт ,что колледж летом мне предоставит практику.А сидеть дома и выполнять домашние дела не хочется.

Что вам хочется, мы поняли из темы.
Я спрашивала, что вам мать конкретно говорит. Сиди летом дома? Или что.

Гость
#15
Гость

Она просто вами манипулирует. Вы можете тоже ей сказать, что если она вас не поддержит, то предатель она :)

Но лучше просто промолчать и молча работать, вы ее не предаете, это она там себе придумала

Спасибо,за адекватный ответ .Буду с ней разговаривать на эту тему ,пока есть время,если не услышит поставлю перед фактом.Скажу ей,что сама в праве уже буду решать и чтобы она не манипулировала мной.

Гость
#16
Донна Ослабелла

Что вам хочется, мы поняли из темы.
Я спрашивала, что вам мать конкретно говорит. Сиди летом дома? Или что.

Ехать к бабушке с дедушкой летом в деревню им помогать.

Гость
#17
Гость

А вы с красным диплом учебу закончили ?Чего в жизни добились ? Критиковать может каждый

Вас критикуют не за плохие оценки, а за то, что вы это на хромату списываете,

Донна Ослабелла
#18
Гость

Ехать к бабушке с дедушкой летом в деревню им помогать.

Так бы и писали, что мать хочет вас отправить к старикам огород пропалывать. Для физических работ ваша хромота разве не помеха? В общем уверено говорите маме, что практика по специальности должна быть в обязательном порядке. И вы должны её проойти, пока вас куда-то берут. Может, вас туда и после окончания колледжа возьмут, если зарекомендуете себя.

Гость
#19
Донна Ослабелла

Так бы и писали, что мать хочет вас отправить к старикам огород пропалывать. Для физических работ ваша хромота разве не помеха? В общем уверено говорите маме, что практика по специальности должна быть в обязательном порядке. И вы должны её проойти, пока вас куда-то берут. Может, вас туда и после окончания колледжа возьмут, если зарекомендуете себя.

В деревне скучно, интернета нет ,друзей и знакомых тоже .По огороду помогаю , это же бабушка. Книги читаю ,на речку хожу

Донна Ослабелла
#20
Гость

В деревне скучно, интернета нет ,друзей и знакомых тоже .По огороду помогаю , это же бабушка. Книги читаю ,на речку хожу

Начинайте демонстрирровать характер. Такую возможность нельзя упускать. А то потом будете вечно безработной и в деревню вас на совсем отправят. Знаете, когда с самого начала не задалось, бывает порой очень сложно переломить ситуацию в свою пользу.

Илона - Авторрр
#21

Вы взрослый человек. Как и мать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: