Гость
Статьи
Сложный характер

Сложный характер

Добрый вечер . Хочу поделиться о наболевшем . У меня очень тяжелый характер , все вокруг так считают да и я тоже . Мне скоро 17 , то есть исправить это еще можно , но не знаю как . Я токсик и сама страдаю от этого . Еще у меня высокий уровень раздражительности . Друзей естественно нет. Если были , то со временем начинали раздражать ( тк если я долго с кем то общаюсь , то начинают бесить каждые действия человека ) . С самого детства так . Не могу не наблюдать за людьми , знаю , что нужно быть поспокойнее . Родные говорят , будь милее и добрее , а как я это сделаю ? Я не интроверт , так что страдаю от нехватки общения . Люди , когда становиться ближе , то просто не выдерживают тоже . Посоветуйте , как быть более проще и оставаться собой #подростки #нуженсовет

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть не сложный характер, а ПРЛ

Гость
#2

Катюша, вы в темноте и поэтому видите даже самый слабый свет. сделайте светлее: займите себя делом, которое будет съедать там много вашего времени и ресурсов, что на токсичность останется мало :)

#3

герл,слишком много значения себе придаёшь.«тяжёлый характер»…да мы все просты,как безоблачное небо.нет никого по-настоящему интересного,выделяющегося какими-то невероятными чертами.а ты со своей раздражительностью уж тем более совершенно не особенная.не спихивай своё поведение на «тяжёлый»характер.никакой он не тяжёлый.ты просто не стараешься измениться,а только ноешь про трудности во взаимоотношениях.если кто-то раздражает,это нормально.можно просто не общаться с человеком.однако с родными так не надо,ибо они тебя любят и стараются для тебя.просто учись замечать,что говоришь нечто грубое и извиняться за это для начала.пытайся формулировать свои мысли иначе.следи за своей речью и интонацией.а насчёт посторонних,друзей-с ними можно не церемониться.люди зачастую такую *** порят,что хочется врезать.просто избегай тех,кто неприятен.если,говоря про раздражительность,ты имела ввиду проблемы с нервишками,к врачу надо.короче,всё в твоих руках.я дельные советы дала.люблю давать советы.

Элла
#11

Мне тоже говорили про сложный характер - родители, учителя, потом несостоявшиеся в жизни парни, которым я не отвечала взаимностью, знакомые, которым от меня что-то было надо, некоторые работодатели, мужчины, которым я не отвечала на их ухаживания.
Те люди просто хотят, чтобы вы были удобны для них.
Я характер свой не меняла, отлично выстроила окружение, которое принимает мои чувства и эмоции, а не хочет их подавить для собственного комфорта

Гость
#12

Как здорово, что ты анализируешь свое поведение и признаешь свои недостатки! Согласна, что сдерживать свои чувства важно научиться, пока ты молодая, потому что это умение пригодится тебе во взрослой жизни. Постарайся не ограничиваться разговорами со сверстниками, которые могут испытывать такие же перепады настроения, что и у тебя, но разговаривай по душам с кем-то из родителей или взрослых, кому можешь довериться. Они помогут тебе взглянуть на ситуацию под другим углом.
Попробуй завести дневник, куда можно записывать, что ты чувствуешь, чем вызваны эти чувства и как можно было бы совладать с ними. Это поможет тебе самой разобраться в своих эмоциях и понять, в каких ситуациях у тебя чаще всего возникает раздражение. Что бы ты могла сделать по-другому, чтобы в следующий раз похожая ситуация не вышла из-под контроля? Что бы ты подумала, если бы кто-то другой отреагировал так, как ты сейчас? Лично мне в таких случаях очень помогает «золотое правило»: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Библия). Главное - в этой борьбе не опускай руки, и у тебя все получится!))

#13

Очень интересно. Описала моё отношение к людям....мне 34 ахахах.
Ещё вопрос, профессия уже выбрана? Однозначно в органы. Такой характер...уф!
Как со спортом? Он немного должен помочь.

Ну и чтобы стать нежнее, это нужно на танцы ходить. Может пол годика хватит.
Люди бесят, это нормально. Ты рано стала взрослой. Позже научишься сдерживать себя, будет проще.

Книгу читала? Карнеги, как доводить друзей? Почитай )))
И танцы!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема