Гость
Статьи
Стоит ли по новой …

Стоит ли по новой начать пить курс или лучше сменить таблетки?

Доброго времени суток. Я подросток, мне 16 лет. Уже 2 года мучаюсь от тревожно-депрессивного расстройства. Недавно мне прописали Эсцитолопрам, который можно принимать с 18 лет. Мой психиатор объяснила это тем, что она уже выписывала его подросткам и эффект был положительный. Я пила по пол таблетки с утра как мне и прописал мой психиатор. Вечером на второй день произошло недопонимание с родственниками, я начала все швырять, кричать плакать истерить. Я понимала, что это не норма, но я как будто потеряла рассудок и не могла себя никак контролировать, что меня ужасно напугало. После этого я отказалась от препарата. Меня напугало мое состояние, но больше пугало то, что я могу причинить вред своим близким просто из за невозможности контролировать такие порывы агрессии. Так же, прочитала какие побочные эффекты могут быть от препарата(изначально не читала, но психиатор сказала, что ничего серьезного). Сказано, что могут быть судороги, понижение АД, нарушения ритма сердца, проблемы с желудочно-кишечным трактом, неконтролируемая агрессия, попытки суицида. Один из этих симптомов уже проявил себя(неконтролируемая агрессия), я боюсь того, что может быть дальше. Знающие люди, дайте совет, стоит ли по новой начать пить курс Эсцитолопрама или лучше сменить таблетки? Я очень боюсь побочек о которых написано в интернете(так же на этом сайте). Я постоянно себя накручиваю, когда у меня что то болит или просто чувствую себя неважно сразу мысли что у меня рак мозга или еще какие то ужасные диагнозы. Стоит ли с настолько огромным уровнем тревожности пить препарат? #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, отменить эту гадость и бегом к врачу. Пусть что полегче назначит. И изучи тему травы зверобоя. Многих вывел из депрессии. Природный антидепрессант. Его нельзя со многими лекарствами. И разница между приёмом химических антидепров и зверобоя должна быть не менее 2 недель. Нужен экстракт или заваривать и настаивать час. Просто сухая спрессованная трава не поможет.

Гость
#2

Всё-таки вам лучше посоветоваться не с форумом, а с врачом (это можно сделать онлайн, правда, не бесплатно, но всё же).
Конечно, есть вероятность, что здесь найдутся участники с похожим опытом, но врач всё-таки надежнее будет…
Здоровья вам!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: