Гость
Статьи
Боюсь взрослеть и не …

Боюсь взрослеть и не хочу жалеть о юности

Мне 16, я очень страдаю, потому что не хочу взрослеть, хочу всегда быть молодой. Я боюсь одиночества и уже сейчас представляю, как в 30-40+ буду сидеть одна, без друзей, и семьи, потому что в таком возрасте сложно найти себе когото. Даже сейчас у меня всего 2 подруги, всегда мечтала о большой компании. С одноклассниками я боюсь общаться. У меня есть надежды, что в универе получится с кем-то подружится, но что если нет? Как мне дальше быть, если с каждым годом шанс на крепкую дружбу или отношения всё меньше и меньше. Из-за этого очень тревожно и ощущения, что время идет, а я его плохо провожу, не пользуюсь тем, что молодая. Я не хожу на разные тусовки, круг общения крайне мал, я даже с мальчиками не общалась, хотя мечтаю узнать, что такое подростковая любовь, но мне уже 16 и друзья, и парни сами не появятся. У людей во взрослом возрасте больше ограничений, они не могут просто пойти в парк и влиться в какую-то компанию, они не могут вести себя глупо на людях, потому что все подумают, что человек больной. Скорее всего взрослым людям это не надо, потому что в юношестве они веселились по полной. А я нет. Что если мне захочется тусоваться и тд. в 40 лет, потому что сейчас я не живу по полной? Я не хочу страдать и в 40 и жалеть о прошлом. Вообще, сейчас у меня проблемы с соц коммуникациями, но я работаю над этим и успокаиваю себя тем, что в 17 смогу жить по полной, но что если нет?Я так не хочу жалеть о прошлом, но и жить по полной сейчас не могу. Еще такой прикол был. Еду я в автобусе, на улице какой-то подросток мне улыбнулся и помахал, после этого у меня очень поднялось настроение, но сразу же упало от мысли, что в 30-40 никто уже мне так настроение не поднимет, а если я захочу кому-то помахать, то люди подумают что я странная. Может мне просто недостаточно внимания? Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите как избавится от этих тревожных мыслей, потому что они меня просто съедают. Возможно я несу какой-то бред, но мне некому выговориться, извините

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне 27, в твои годы я учился, читал. Тренил. И поэтому девушки сами хотят со мной познакомится. Следи за собой, делай что нравится, не смотри на других. Становись лучше, качай мозг и ***. И проблем с парнями не будет

Гость
#2

Уже после 20 найти кого-то сложно. А после 30 для большинства женщин почти невозможно. И ближе к 40 это почти отпадает полностью.

Гость
#3

ага,лучше тратить юность на рассуждения о будущем одиночестве и грузиться из-за этого.Живи как тебе комфортно,делай что хочешь(в рамках закона естественно) и будет счастье

Юво
#4

Это не бред. Просто ты заморачиваешься на том, о чем тебе нет нужды заморачиваться.
Человек либо молод сердцем в любом возрасте, либо стар сердцем в любом. Если он захочет помахать другому - помашет и в 10, и в 16, и в 20, и в 30; зато чем старше он будет, тем больше ему будет наплевать на "тех, кто подумает, что она странная". Подумают, что странная - да и пофиг, они сами странные, что не радуются жизни.
Я знаю людей, которые в 30 и в 40 лет в качестве хобби катаются на роликах и велике, ходят на концерты той музыки, которая нравится им, а не "которую престижно слушать в 40 лет", могут сорваться и куда-то поехать. Это от них самих зависит, а не от их возраста.
И чем раньше ты сейчас перестанешь зависеть от чужого мнения - "а, они увидели, что я поскользнула... раньше я бы подумала, стыд-то какой перед ними, а сейчас - пофиг на их мнение" - тем крепче ты сохранишь эту свою детскость навсегда.
И примерно то же с твоей текущей проблемой. Ты хочешь общаться, но, очевидно, стесняешься, "проблемы с коммуникацией" - так проблемы сами не решатся, это как с умением плавать. Ты не научишься плавать, пока не залезешь в воду - ты не научишься не стесняться коммуникаций, пока не будешь коммуницировать чаще.
Нет, я не говорю про всякие безумные "пикаперские тренинги" или "психологические курсы". Просто подумай, где и с чем и как ты могла бы чаще общаться с другими людьми твоего возраста, именно с новыми. У тебя есть хобби? Найди какой-нибудь кружок или клуб, запишись - и через некоторое время у тебя будут новые друзья и знакомые, причем не "абы какие", а занимающиеся тем, что тебе интересно. Компьютерные игры? Это не такой уж и плохой вариант знакомства с множеством новых людей, особенно если найдешь кого-то в своем городе, близко от тебя. Не только компьютерные игры, но и паблики, форумы по теме, чаты. В любом из этих мест - полно людей, с которыми тебе будет о чем поговорить и проще подружиться.
В общем как-то так. Скажи свой VK id, может, еще что посоветую.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: