Гость
Статьи
Вирус Эпштейна Барр

Вирус Эпштейна Барр

Здравствуйте, мне 17 лет и у меня дня 2 назад обнаружили хронический герпес 4,1,2 типа. На протяжении двух лет периодами температура от 37 до 37.2 долго держится и не падает. Год назад у меня начали появляться. Пузырьки на руке, мы думали экзема. Сейчас у меня вся ладонь будто ожог и по краям разрастаются пузыри. Я не могу ничего ей делать потому, что очень больно. Две недели назад начала мазать ацикловиром так, как начала подозревать, что это может быть герпес. Ацикловир совершенно не помогает, а эта штука очень сильно болит. При этом у меня куча заболеваний. Насколько реально это выличить? Читала, что ложат в стационар, но родите 100% не дадут мне туда лечь. Есть ли ещё варианты лечения? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Адвантан мазь. Она жирнее крема.

Гость
#2

Иди на сайт Спроси Врача. Ацикловир нужно пропить еще, а не только мазать.

Гость
#3

Герпес и ЭБ- вирусные заболевания. Но это не одно и тоже заболевание. Если на ЭБ не проверялись, то лучше это сделать. Можно пролечиться, и на какое-то время избавиться от такого серьёзного проявления болезни. Разработана схема лечения. Ложиться в больницу нет необходимости. Надо пропить лекарства, плюсом свечи. Курс лечения довольно продолжительный. 2-3 месяца. Возвращается 2 раза в год: весной, и осенью. Нельзя переохлаждаться.
Врач вам назначит лечение. Схема уже отработана. Вам нужен инфекционист. Но, предполагаю, что и терапевт назначит схему лечения, или направит к специалисту.

Гость
#4
Гость

Герпес и ЭБ- вирусные заболевания. Но это не одно и тоже заболевание. Если на ЭБ не проверялись, то лучше это сделать. Можно пролечиться, и на какое-то время избавиться от такого серьёзного проявления болезни. Разработана схема лечения. Ложиться в больницу нет необходимости. Надо пропить лекарства, плюсом свечи. Курс лечения довольно продолжительный. 2-3 месяца. Возвращается 2 раза в год: весной, и осенью. Нельзя переохлаждаться.
Врач вам назначит лечение. Схема уже отработана. Вам нужен инфекционист. Но, предполагаю, что и терапевт назначит схему лечения, или направит к специалисту.

На ЭБ проверялась 3 дня назад, анализ показал, что у меня хронический. Примерно год уже, спасибо большое за совет

Гость
#5
Гость

На ЭБ проверялась 3 дня назад, анализ показал, что у меня хронический. Примерно год уже, спасибо большое за совет

И герпес тоже нашли?

Гость
#6
Гость

И герпес тоже нашли?

Да

Гость
#7
Гость

Да

Надо тогда лечить комплексно, и серьёзно. На самом деле, это тот вопрос, который можно даже обсудить на специализированном, медицинском форуме. Схема практически одна. Лекарства есть дороже, и дешевле. Валтрекс, и Ацикловир, например.
Всё узнайте, и лечитесь обязательно.Эти вирусы влияют на работу многих органов отрицательно. Надо выдавливать из организма. Хотя бы на какое-то время. Потом уже будет легче. После лечения сдайте анализы. И потом, как только почувствуете, что опять всё не то. И опять начинайте лечиться.

Станислава Потапова
#8

Герпес это вирусное заболевание, передающееся бытовым, половым и воздушно-капельным путём. Коли один раз попал в организм то это навсегда. Он лечится, но остается в «тихом» состоянии. Как только идет ослабление иммунитета, он тут как тут. Может появиться в любых местах. У супруга было на крестце, под мышками и губах. Врач назначила лечение настойку эхинацеи пурпурной, ациклловир, и курс свечей виферон. также можно использовать противовирусные мази (0,25-0,5% бонафтоновая, 0,5% флореналевая, 5% ацикловировая, 1% алпизариновая, 1% хелепиновая и другие) 3-4 раза в день в течение 5-7 дней, но конечно только после консультации врача

Предыдущая тема