Гость
Статьи
Боюсь спать в своей …

Боюсь спать в своей комнате

Мне 15. Я живу одна в комнате полтора года, до этого жила с сестрой. Я никогда не боялась чего-то мистического и меня не сильно пугали какие-то звуки. Пару месяцев назад у меня были странные скребящие звуки под кроватью, я испугалась, но не думала , что там человек,но такая мысль промелькнула. В итоге это был кот, который застрял в коробке. После этого все было нормально, но недели две назад я начала бояться любого шороха. Они были странной последовательности, стуки были по стеклу и какие-то шкрябания по окну. Я живу на втором этаже в деревянном доме. Конечно я всё пыталась списать на дом, знаю это нормально то, что здесь постоянные звуки. Позже начало казаться, что у меня в комнате постоянно кто-то есть, какой-то человек. Я всегда проверяю окна, шкаф и кровать, никогда ничего нет. Я прекрасно понимаю, что это глупо и бессмысленно, но ничего не могу сделать. Недавно подумала, что если так продолжится, то и до психушки недалеко. Пару дней спала не в своей комнате, вроде успокоилась. Неспокойно мне только ночью, днём все нормально и чувствую себя комфортно.Я часто смотрю дела о преступлениях,думала, что дело в этом. Но я это смотрю на протяжении лет 4 и всегда все было нормально. Не знаю, что делать, думала пропить успокоительные или делать какие нибудь медитации. Кому что помогало?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По стеклу могут скрести ветки дерева, а кажется как будто человек стучится, у меня так было). Если боитесь спать в темноте, поставьте ночник или настольную лампу, так будет спокойнее.

#2

Мягкую игрушку обнимите, дверь не закрывайте, ночник включите, успокоительные не будут лишними

Гость
#3

Это мыши

Гость
#4

Надо камеру поставить с режимом ночной съёмки.

Гость
#5

Это называется повышенная тревожность.Бывает.Попейте успокоительные капли.Пройдет.

Гость
#6

Поговорите с родителями, расскажите им о своих страхах. Может к врачу в платную анонимно сходите, таблеточки пропишут. Так до шизофрении недалеко. Это не шутка.

Гость
#7

А ты нормально учишься, какие у тебя оценки? Какие мысли о будущем, выбрала, куда поступать, что тебе ближе?

Гость
#8
Гость

А ты нормально учишься, какие у тебя оценки? Какие мысли о будущем, выбрала, куда поступать, что тебе ближе?

Не особо понимаю к чему это. Учусь хорошо, куда поступать выбрала,ближайшее время только учеба.

Гость
#9

Мда, я вот очень взрослая тетя по сравнению с автором, но совершенно не могу спать ночью и жить в частном деревянном доме. Там всегда что-то скрипит, шуршит, потрескивает, а у меня чуткий сон, и мне тупо страшно, и меня все это бесит. Не знаю даже, что может помочь, кроме переезда.

Гость
#10

Да, в деревне прикинь как очкоов одна когда ночуешь: везде темно со всех сторон, не понятно кто где затаился, закрываешь дверь, но там где-то что-то скрипнет (все, мaньяк пришел), шишка упадет (все, пришли к тебе, сейчас нападут), я там вообще не высыпаюсь. Немного решили проблему беруши: просто многих мелких звуков не слышно и они не будят. Но менее очково в целом не стало. Это нервы, у кого расшатаны нервы, тем страшно, у кого крепкие - тем пофигу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: