Гость
Статьи
Подруга пытается …

Подруга пытается задеть меня

Всем привет! Такая ситуация, не знаю, что делать. Я учусь в 10 классе. У меня лучшая подруга с которой мы были одноклассницами. С этого учебного года мы с ней в разных классах, т.к. расформировали. Вначале этого уч.года все было хорошо, мы виделись на переменах, общались. Теперь она всё время говорит о себе, обсуждает только парней-одноклассников. Переводит тему на них, показывает переписки с несколькими парнями в личку.
Раньше, когда мы вместе учились, мне нравился парень с параллели, я ей говорила об этом. Я с ним не общалась, но пыталась передать записку через ту самую подругу и познакомиться. Ничего не получилось, вскоре он перестал мне нравиться (долго объяснять) и я сказала подруге, чтобы мы больше не обсуждали его, т.к. не хочу вообще думать о нем. А в этом уч.году он и подруга стали одноклассниками.
Теперь каждый божий день она рассказывает мне о нем. О том, как он к ней "подкатывает" прямо на уроке, а другой одноклассник "ревнует" её в этот момент. Причем рассказывает с таким счастливым видом, как ни в чем не бывало. А вчера после школы она пишет мне с просьбой отправить одно смешное видео, которое я ей раньше присылала. Я отправила. Она ответила, что хочет переслать его парню, который мне нравился.
Я ответила "понятно". По всей видимости, мое равнодушие к этому её не устроило, и она решила переслать мне песню, которую, по её словам, он ей прислал. К этому я так же равнодушно отнеслась.
Она отдалилась от меня. Обычно после уроков мы вместе выходили из школы. А сейчас она молча убегает. Теперь я несколько дней намеренно не вижусь с ней, игнорю её смс в школе или, при необходимости, коротко отвечаю
В общем, я не понимаю поведение подруги. Я не хочу с ней общаться. Как вообще поговорить… и когда… либо просто игнорировать, пока сама не спросит. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
#дружба #отношения 

♥️
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вводных данных маловато.

а) Она могла быть всегда зацикленной на себе, но из-за того, что вы общались нон-стоп, тк учились в одном классе, то это так не бросалось в глаза. Если подумать, то обычно когда вы вместе, то распределение радиоэфира было больше в ее сторону? (Ну там 70% времени болтает она, а вы слушаете, для вас остается только 30%). У меня была такая подруга в школе, она была из неполной семьи и ей всегда было мало внимания, всегда хотелось говорить о себе, своих чувствах и проблемах, человек она была добрый и ранимый, но вот эту недостачу тепла в сеьме, она несла в мир. Если похоже на вашу подругу, то знайте, что она не изменится, ее можно или принять с таким косяком и быть вечным зрителем в ее спектакле или ваши дороги разойдуться.

б) Она перешла в класс, где она роза среди навоза ( ну или там просто много красивых парней), все прелести пубертата ударили ей в голову и ей сейчас абсолютно все равно на ваши чувства, обиды и.т.д. Она вся в парнях, в их взглядах и в своих чувствах из-за этого тоже. А странные выверты с перепиской... ну женская конкуренция. Типа посмотри, какая я востребованная желанная и с кем я переписываюсь (+ пару очков альфасамки против "невостребованной подруги")

В любом случае оба варианта проходят не на сознательной уровне и скорее всего она реально не понимает, что обижает и тем более не чувствует никакой вины. Если хотите сохранить дружбу, то нужно будет поговорить а-ля я посланния (я- расстраиваюсь, когда ты пишешь тому, кто мне нравился, я - чувствую себя покинутой и ненужной итп.) только выбирай время, когда будете обе спокойны и на чиле, можешь прописать тезисно разговор заранее на бумаге. Винить и ругаться - ничего не принесет.

А так у вас 10 класс, процентов 90%, что с началом новой жизни (универ) ваши пути постепенно разойдутся. Смотри, хотите ли ускорить этот процесс и перестать общаться сейчас или хотите еще поддержать эту дружбу и она продлиться еще какое-то время.

Гость
#2

Не общаться с такой подругой, завести новых подруг, которые будут к вам нормально относиться

Гость
#3
Гость

Не общаться с такой подругой, завести новых подруг, которые будут к вам нормально относиться

+1000% ну или так тоже можно ахаха, но это будет уже совсем другая история и скорее всего это будут уже универские подруги

Гость
#4

Походу с такой подругой надо заканчивать. Не нужно цепляться за таких людей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: