Гость
Статьи
Подруга пытается …

Подруга пытается задеть

Здравствуйте. Последние 2 года начала замечать, что подруга, с которой мы общаемся лет 8, постоянно пытается в лучшем случае подколоть, а в худшем - вообще задеть или унизить. Но все это преподносит в шуточной форме, поэтому как бы нужно посмеяться, но вообще не хочется, остается осадок внутри. Нет никакого личного пространства, каких-либо границ, шутит и смеется абсолютно со всего, даже с того, что, казалось бы, трогать не стоит. Мне не хочется с ней пересекаться вообще, ибо чувствую какую-то нестабильность. Если вдруг спрошу, мол, зачем ты это творишь. В ответ:"Мне просто интересна твоя реакция". Ощущаю себя какой-то подопытной. Откуда все это взялось - понятия не имею.

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поищите инфу про токсичных людей и про токсичную дружбу. Возможно многое окажется знакомым. Ну и сделаете выводы.

#2

Ну, и зачем нужны такие подруги. Пусть смеется дальше, только без вас. Похоже, она чувствует себя уязвленной рядом с вами. Поэтому нападает первой и таким способом хочет понизить вашу планку до своего уровня. Ну, или смотрите на нее как на дурочку.

Гость
#3

С другом должно быть комфортно,, как с самим собой, если этого чувства нет, а уж тем более Вы испытываете, какие то трудности в общении, то это уже не дружба, а общение с не приятным для Вас человеком, за чем Вам это надо?

Гость
#4

Ей интересно, когда вы дадите отпор или проще говоря пошлёте её. Вы ей не нравитесь, это совершенно точно.

Лада
#5
Гость

С другом должно быть комфортно,, как с самим собой, если этого чувства нет, а уж тем более Вы испытываете, какие то трудности в общении, то это уже не дружба, а общение с не приятным для Вас человеком, за чем Вам это надо?
Вы ей не нравитесь, это совершенно точно.

+++

Гость
#6
Гость

Ей интересно, когда вы дадите отпор или проще говоря пошлёте её. Вы ей не нравитесь, это совершенно точно.

+++++++

Гость
#7

Она дала вам ответ. Ее не волнует, что это может для вас больно и неприятно. Когда человек искренне нравится или хотя бы неприязни не вызывает, то такие вещи всегда волнуют.
А вы представьте, что вам кирпичом по голове дали с целью интереса к вашей реакции? Вы бы продолжали дружить? Так почему же ваши чувства, ваша самооценка этого не заслуживает? Человек же не случайно от незнания обронил лишнего, а целенаправленно ковыряет побольнее. Пошлите на х... в следующий раз и скажите, вот тебе моя реакция. И не общайтесь больше.

#8

Один в один, как с моей подругой детства. Постоянные подколы, смешки и все прочее. В период детства и юности было даже круто, живо так. Потом надоело. Критической точкой была сложная жизненная ситуация и ее пять копеек. Я послала, года три она пыталась выйти на контакт, не вышло. Правильно писали выше, с подругой /другом, должно быть комфортно в первую очередь, а потом все остальное. Рвите и не думайте

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: