Гость
Статьи
Как полюбить себя и …

Как полюбить себя и свою внешность ?

Я девушка 15 лет от роду. Учусь сейчас в 9 классе. У меня очень специфичная внешность...
Лицо овальной формы, скулы слабо выражены.Достаточно маленький и скруглённые нос с горбинкой из за чего на себя в профиль вообще смотреть не могу . Разрез глаз немного разной формы и цвет радужки разный (голубой и зелёный. Выражено слабо , но заметно). Волосы светло русые и короткие. Ростом 168 вес в районе 50. Из за этого мне кажется что я выгляжу слишком худой и болезненной.

Понимаю что внешность уже особо не поменять , но при этом никак не могу начать себя принимать. Постоянно кажется будто я сильно хуже других. Можете пожалуйста дать совет по этому поводу??
#внешность #подростки #советы 

2 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Во-первых. Насчёт того, что "ничего уже не поменять" - это ты сама решила. Вернее, тебе это окружающие навязали под видом своей экспертности, и ты поверила, что это на самом деле так. А если бы ты не сдавалась и топила за своё, то искала бы информацию, хоть в интернете, пусть даже на разных языках - то обязательно бы нашла подтверждение тому, что всё возможно изменить. И даже без пластики.

Во-вторых. Как бы сейчас странно не звучало, но твоя внешность - это не ты. Это просто облик, в котором тебя родили. Ты его не выбирала и мириться с ним не обязана, ты вообще никому ничем не обязана, если ничего не обещала. Как только ты осознаешь это и научишься отделять реальную себя от этого облика - тебе станет намного легче, возможно ты даже быстрее найдёшь способ изменить внешность и реализуешь его.

В-третьих. Ты не хуже других. Им просто больше повезло родиться в том теле, которое их устраивает. Это их подарок свыше. Они могут потерять его в любой момент, разные катастрофы и болезни случаются. И их задача - научиться ценить этот подарок в виде красивой внешности. А твоя задача - не смотреть ни на кого и идти своим путём. У тебя уникальная возможность, ты можешь своими силами достичь того, что люди без усилий получают при рождении и даже не задумываются об этом

Катя
#2

И ещё один важный момент. Что ты имеешь ввиду под "полюбить себя"? Это ведь не значит смириться со всем на свете и сложить руки. Любить значит стремиться обеспечить лучшее. Если ты понимаешь, что сейчас тебе плохо, то ищи способ это решить. Если ты понимаешь, что тебе поможет только изменением внешности - ищи, меняй,, не слушай ничьего мнения. Потому что всё, что пойдёт тебе на пользу, стоит своего времени и денег. Когда ты любишь себя, ты хочешь для себя лучшей жизни, так и нужно к себе относиться всегда

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: