Гость
Статьи
Отец заставляет сидеть …

Отец заставляет сидеть с его детьми

хотела с кем-нибудь поделиться, вот такая история: мой отец развелся с моей мамой, когда мне было года два и уехал в Россию. иногда высылал алименты (по 50$ на каждого ребенка) нас с сестрой двое. долгое время я жила с матерью и вот когда мне исполнилось 12, а сестре 14 мы приехали к отцу. пожили год, сестра не выдержала и улетела к маме (потому что отец нас бил, материл и постоянно орал), а я осталась еще на год, но потом тоже не выдержала и улетела, потому что весь гнев был обращен на меня. и вот мне исполнилось 17, я снова прилетела к отцу (он меня убеждал, уговаривал что изменился, обещал свою комнату) помимо меня у него есть еще жена и две дочери (одной 4 года уже исполнилось, второй 11 месяцев) мне комнату кончено же не дали, а вот у 4 летней есть. недавно отец снова начал материть меня со словами: «возьми полностью ответственность за детей на себя, ты же видишь, что их мать ими не занимается», я ответила «ну так помочь я помогу, но не надо на меня все перекладывать», на что последовало «ну ни**** ты итак не делаешь, только в телефоне сидидишь. как тебе помочь - так все должны. *** пошла тогда, неблагодарная». дайте мне совет, забрать ли мне документы с учебы и улететь обратно к матери? я чувствую, что здесь я лишняя, что он хотел просто сделать из меня бесплатную няньку. это видно даже в ситуации с комнатой. он аргументирует это так «ну она же маленькая, должна знать, что у нее есть личное пространство», а мне вот 18, и я не должна этого знать? все равно эти дети 24/7 в зале, в котором я сплю. хочу добавить, что там где я сплю нет даже двери. и мне приходится переодеваться в ванне, делать уроки на кухне, просто посидеть одна - в туалете закрываюсь. и всё эти крики детей, и тд мне прекрасно слышно #отец

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забирать документы и уезжать к маме.

Захария
#2

как же плохо вам жилось дома с мамой..или страна сама по себе кошмарная
иначе как забыть как бьют, как орут, оскорбляют... И захотеть вернуться
В результате что от вас сегодня требуют?
Не заниматься на кухне, а играть с детьми?
Вставать ночью к ним?
Собирать и отводить в сад старшую, опаздывая в институт?
Может и лучше избиений и оскорблений, о которых вы забыли, но тоже не сахар
Но дома то тоже кошмар, раз рванули туда, где бьют..
Третий вариант возможен? Общежитие или что то такое.

Гость
#3

То есть заниматься детьми вместо учёбы?
А в чём твоя выгода и вообще смысл всего этого для тебя?

#4

Если так важна учеба - общага. Ну и тебе явно вся эта шняга не нравится, так что тебя заставляет это терпеть?

Автор
#5

Думаю ничего хорошего вас не ждёт рядом с таким папашей.. Пользуется вами как бесплатной нянькой, не более.. Уезжайте пока не поздно. Одну семью ваш папаша уже бросил, и сейчас, по сути, делает то же самое со второй, перекладывая
ответственность на вас.

Гость
#6

Автор, а вы мазохистка.

Вас бьют, матерят, своего угла нет, бесплатная нянька при двух малолетних детях (не факт, что отец ещë не нарожает), а вы всë терпите!

Чем уж так хорош ваш отец и другая страна, что вы до сих пор там?!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: