Гость
Статьи
Отец заставляет …

Отец заставляет общаться с его дочерью

У моего папы и моей мамы одна дочь -я, но мы вместе не живем, у него давно жена другая у них нет детей. Не так давно узнала, что у него есть еще так сказать ошибка молодости - одна дочь старше меня сильно и он с ней общается и меня заставляет. Я ее ни разу не видела и видеть не хочу, просила его 100 раз о ней не говорить и закрыть эту тему, а он,как специально, каждый раз ее нахваливает и сравнивает со мной - меня аж трясет, хотя объективно я ее внешне лучше намного (видела ее на фото) и задатки у меня лучше в жизни. А он каждый раз - вот она такая хорошая,хочет тебя видеть,а ты злая стерва ее видеть не хочешь,она такая сикая такая хорошая,а ты такое г злое. А вы общаетесь с детьми Ваших родителей?

Гость
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, нам с вами тоже что-то не хо общаться

бокс-букс-бокс
#2

Автор, я думаю ваш отец не прав.

Я подобные разговоры с отцом сразу обрубила в жесткой форме.

Было это достаточно давно и никогда больше не повторялось.

Дайте ему понять что такие разговоры вам СИЛЬНО не нравятся.

Я думаю он не хочет вас потерять.

Гость
#3

самая большая ошибка родителей - сравнивать детей, это верный путь к конфликту.

Гость
#4

У меня их аж две. Нет, я не общаюсь. Отец сначала обижался, потом успокоился. Обе они от разным женщин. Ну а если бы еще и отец жил отдельно, то вообще чего бы я его слушала? Пусть командует в той семье где живет.

#5

У меня родной брат на два года моложе, и еще единокровные брат и сестра от двух разных женщин отца, с которыми он жил после развода с моей матерью. С сестрой разница 17 лет, с единокровным братом 12 лет. Родной брат вне конкуренции, но общаюсь и с сестрой, мне ее жалко, она действительно очень тянется к нам, своим старшим. Второй брат живет в Австрии со своей матерью. Иногда его мать звонит моей.

Д-те
#6

Автор, присоединюсь к словам твоего отца, она такая хорошая, а ты дура, че еще тут скажешь

Убираю спам
#7
Гость

автор, нам с вами тоже что-то не хо общаться

хорошо форум засирать!иди в сад!

Убираю спам
#8
Д-те

Автор, присоединюсь к словам твоего отца, она такая хорошая, а ты дура, че еще тут скажешь

иди в сад!засираешь форум ,малолетка ***!

Д-те
#9
Убираю спам

иди в сад!засираешь форум ,малолетка ***!

Вообще-то да, если вдруг сестра это вы или вам подобная, то лучше конечно от таких держаться подальше))

автор
#10

Ну почему сразу такой негатив ко мне? Вот вроде форум хороший,тут много интересного читаю, но иногда люди так пишут зло друг другу!

Конечно Вам легко писать,что я дура,а дочь моего отца хорошая! Она вообще с ним общается только из-за выгоды,я ему даже на это указывала,но он наивный такой,она типа благородная,не мне чета) Если бы она реально хотела так со мной общаться,то у нее есть контакты меня найти,а тут она просто решила занять место добренькой - я такая злая не хочу с ней знакомиться,а она добренькая. Мой отец вообще от многих людей ее скрывал,недавно только раскололся,а она так в дружбу к нему лезет,хотя она меня намного намного старше,у нее своя семья уже. А отец мой просто шантажирует уже меня знакомством с ней - я же от него материально зависима вот он и играет мной как хочет. Даже если представить, что я с ней раз увижусь, мой папа всю встречу будет меня чмырить, мол вот она какая хорошая,а ты ее знать не хотела. Все равно мы с ней подругами,а тем более сестрами никогда не будем,к чему тогда это знакомство? Он мне только нервы уже все истрепал с этой темой,хотя я резко ему отвечаю,что мне этого не надобно

Гость
#11

у меня тоже есть сводная сестра. Никогда её не видела и почему-то даже не хочу. Может если бы увидела, что-то бы ёкнуло, но как-то не хочется. Неизвестно к чему эта дружба приведёт. Может мы такие разные, что будем тихо друг друга ненавидеть и терпеть.

Автор, отца вашего не понимаю. Его дочка, пусть сам с ней общается. Тем более если она намного старше вас. Я понимаю если попросить детей дружить, но чтобы настаивать...

автор
#12

11 Гость, ну наконец кто-то меня понял! Да,отец мой еще как настаивает и матери моей высказывает - типа это она меня настраивает против сестры и у меня и мамы комплексы! А моя мама вообще святой человек!

Гость
#13

ваш отец не прав. и жестокий человек он к тому же. с таким можно только хитростью. а именно - переиграть его - мол боитесь, мол стесняетесь . играть слабую. он выбрал очень нехороший путь - унижать вас. и вам пора привыкать к тому, что норального отца у вас нет и что вы будете еще долгие годы расхлебывать свои комплексы которые он вам поселит. бедная вы, но пусть вас успокаивает то, что сейчас хоть форум есть где можно получить поддержку, а раньше столько людей калечили вот такие бездушные родители.... и никто не понимал откуда такие травмы брались...

Гость
#14
Д-те

Автор, присоединюсь к словам твоего отца, она такая хорошая, а ты дура, че еще тут скажешь

Ну да, конечно. Все хорошие кто лезет в родню, блииин. Ну не надо мне лично никаких сестер кроме родных. Мы с братом жили себе и горя не знали. Вот теперь родня лезет дружить:)))Ненавижу навязчивых. Ой. она еще у нас с Украины. Приедет, засядет на кухне со своим тортиком и салом и по несколько часов рассказывает родителям как у них в Украине плохо:)) Мать тоже невыдерживает выслушивать по двадцатому кругу, сбегает. Отец тоже стал бояться к телефону подходить.

27
#15

У меня брат на 5 лет младше меня. Я бы хотела с ним общаться,но он не хочет.

Мик
#16

Автор,

вы правы, единственно, не сравнивайте себя с ней. Она, вероятно, не такая плохая, но принуждение отца к общению с ней, понятно, не добавляет ей шарма.

Чем взрослей вы становитесь, тем яснее понимание, что никто не в праве определять, - тем более в приказном порядке - с кем вам общаться.

Всегда открыто поддерживайте свою маму, потому что с годами вы будете становиться сильнее, а она нет.

"...просила его 100 раз о ней не говорить и закрыть эту тему" -

больше ни разу на словах не просите его закрыть тему, но внутренне сопротивляйтесь. Грех признаться, но я до сих пор по ситуации скрещиваю пальцы на левой руке.

Д-те
#17
Мик

Автор, вы правы, единственно, не сравнивайте себя с ней. Она, вероятно, не такая плохая, но принуждение отца к общению с ней, понятно, не добавляет ей шарма. Чем взрослей вы становитесь, тем яснее понимание, что никто не в праве определять, - тем более в приказном порядке - с кем вам общаться. Всегда открыто поддерживайте свою маму, потому что с годами вы будете становиться сильнее, а она нет. "...просила его 100 раз о ней не говорить и закрыть эту тему" - больше ни разу на словах не просите его закрыть тему, но внутренне сопротивляйтесь. Грех признаться, но я до сих пор по ситуации скрещиваю пальцы на левой руке.

Почему это она права? Вы все закомплексованные и мстительные мелочные людишки))

Д-те
#18
Гость

Д-те

Автор, присоединюсь к словам твоего отца, она такая хорошая, а ты дура, че еще тут скажешь

Ну да, конечно. Все хорошие кто лезет в родню, блииин. Ну не надо мне лично никаких сестер кроме родных. Мы с братом жили себе и горя не знали. Вот теперь родня лезет дружить:)))Ненавижу навязчивых. Ой. она еще у нас с Украины. Приедет, засядет на кухне со своим тортиком и салом и по несколько часов рассказывает родителям как у них в Украине плохо:)) Мать тоже невыдерживает выслушивать по двадцатому кругу, сбегает. Отец тоже стал бояться к телефону подходить.

А сделать ребенка он не боялся? Надо было самому воспитывать своих детей, чтобы их не стесняться

БАБА
#19

Автор не обращайте внимания на идиоток, которые пишут тут гадости. Я вас очень хорошо понимаю.. Пошлите папашу ко всем чертям прямым текстом. Он не сумел создать крепкую семью, так теперь постфактум пытается еще и навязать свои "ошибки молодости", еще и вам кучу комплексов привить, мол такая-растакая стерва... Да гоните его в шею вместе с его ошибками. Так и скажите, раз мол твоя доченька такая хорошая, вот и общайся с ней.

Д-те
#20
автор

Ну почему сразу такой негатив ко мне? Вот вроде форум хороший,тут много интересного читаю, но иногда люди так пишут зло друг другу! Конечно Вам легко писать,что я дура,а дочь моего отца хорошая! Она вообще с ним общается только из-за выгоды,я ему даже на это указывала,но он наивный такой,она типа благородная,не мне чета) Если бы она реально хотела так со мной общаться,то у нее есть контакты меня найти,а тут она просто решила занять место добренькой - я такая злая не хочу с ней знакомиться,а она добренькая. Мой отец вообще от многих людей ее скрывал,недавно только раскололся,а она так в дружбу к нему лезет,хотя она меня намного намного старше,у нее своя семья уже. А отец мой просто шантажирует уже меня знакомством с ней - я же от него материально зависима вот он и играет мной как хочет. Даже если представить, что я с ней раз увижусь, мой папа всю встречу будет меня чмырить, мол вот она какая хорошая,а ты ее знать не хотела. Все равно мы с ней подругами,а тем более сестрами никогда не будем,к чему тогда это знакомство? Он мне только нервы уже все истрепал с этой темой,хотя я резко ему отвечаю,что мне этого не надобно

Ни разу не видела и не общалась, зато все знает, что она корыстная и что она специально хочет наладить отношения с родным отцом и с единокровной сестрой)) Да конечно, только сволочь на это способна, приличная бы женщина разве стала бы с папашей разговаривать))

Д-те
#21
БАБА

Автор не обращайте внимания на идиоток, которые пишут тут гадости. Я вас очень хорошо понимаю.. Пошлите папашу ко всем чертям прямым текстом. Он не сумел создать крепкую семью, так теперь постфактум пытается еще и навязать свои "ошибки молодости", еще и вам кучу комплексов привить, мол такая-растакая стерва... Да гоните его в шею вместе с его ошибками. Так и скажите, раз мол твоя доченька такая хорошая, вот и общайся с ней.

Детский сад штаны на лямках))

Д-те
#22
автор

11 Гость, ну наконец кто-то меня понял! Да,отец мой еще как настаивает и матери моей высказывает - типа это она меня настраивает против сестры и у меня и мамы комплексы! А моя мама вообще святой человек!

Ну и че ж она тогда вам не говорит, что сходи дочка, сестра все-таки, хоть познакомься, тогда и решишь, cтоит ли продолжать общение? Или этот святой человек вам и рассказал, что она только из-за денег с папашкой связи поддерживает?))

Гость
#23

Автор, с чего вы решили, что она общается с ним только из-за выгоды? Вам сейчас никак не понять девушку старше вас и выросшую без присутствия отца. Ну не понять. Может, она поэтому добрее? Почему-то часто дети выросшие с обеими родителями изводятся жуткой ревностью к другим детям своих родителей, обвиняют их в подлости, в поисках выгоды... А с чего вы решили, что она не может пользоваться благами вашего отца, тем более, если он сам готов ей их дать? Она точно такая же его дочь, как и вы. Но только вам посчастливилось родиться у женщины, с которой он остался. Вот и вся разница.

Ваш отец не прав, да. В чем-то. Но не вижу ничего плохого в том, чтоб познакомиться с ней, пусть отец неправ, пусть сравнивает. Но она-то что вам сделала плохого? А из вашего поста получается, что вы упираетесь только на зло отцу. Зачем?

Д-те
#24
Гость

Автор, с чего вы решили, что она общается с ним только из-за выгоды? Вам сейчас никак не понять девушку старше вас и выросшую без присутствия отца. Ну не понять. Может, она поэтому добрее? Почему-то часто дети выросшие с обеими родителями изводятся жуткой ревностью к другим детям своих родителей, обвиняют их в подлости, в поисках выгоды... А с чего вы решили, что она не может пользоваться благами вашего отца, тем более, если он сам готов ей их дать? Она точно такая же его дочь, как и вы. Но только вам посчастливилось родиться у женщины, с которой он остался. Вот и вся разница. Ваш отец не прав, да. В чем-то. Но не вижу ничего плохого в том, чтоб познакомиться с ней, пусть отец неправ, пусть сравнивает. Но она-то что вам сделала плохого? А из вашего поста получается, что вы упираетесь только на зло отцу. Зачем?

Видимо они с мамой боятся, что сестра будет претендовать на наследство и вообще ревнуют

Мик
#25

Д-те, 17,

"Почему это она права? Вы все закомплексованные и мстительные мелочные людишки)) -

если я скажу, что я ни капли не мстителен, а тем более - полностью раскрепощён, я совру. На счёт мелочности готов поспорить.

Скажите, Д-те, отцу Автора кто-нибудь указывал, с кем ему жить, от кого заводить детей, сколько раз вступать в брак?

У вас есть объяснение, зачем отцу дружба между детьми от его разных браков?

Д-те
#26

Я еще могу понять, когда брошеные дети от первого брака не хотят общаться с отцом и его новыми детьми, потому что во-первых смертельно обиженная мать им всю жизнь гадости про него говорила, и у самих обида и ревность, что их бросили, а с теми жили вместе. Но когда такая песня во втором браке, то это женщины-cтервятницы, мало того что увели мужика из семьи, препятствовали общению с его детьми, так еще и хотят сделать, чтобы его дети навсегда исчезли из его жизни и были изолированы от его новой семьи. Что там у людей в головах происходит, калькулятор какой-то встроенный вместо сердца

Д-те
#27
Мик

Д-те, 17, "Почему это она права? Вы все закомплексованные и мстительные мелочные людишки)) - если я скажу, что я ни капли не мстителен, а тем более - полностью раскрепощён, я совру. На счёт мелочности готов поспорить. Скажите, Д-те, отцу Автора кто-нибудь указывал, с кем ему жить, от кого заводить детей, сколько раз вступать в брак? У вас есть объяснение, зачем отцу дружба между детьми от его разных браков?

Это нормальное желание. Там пока речь о дружбе не идет, об элементарном знакомстве, от которого авторша с упорством маньяка открещивается и придумывает гадости про женщину, которую никогда не видела. Каждый человек должен знать свои корни, cвоих родителей, родственников, тем более таких близких. Если у него нет доброты даже к тем, кто ему не чужой, то что говорить об его отношении к посторонним людям, это цинизм и расчет в крайней степени

Д-те
#28

У меня вопрос - чем дети отца от первого или второго брака виноваты в том, что он их бросил или наоборот жил с ними? Для чего переносить на них обиду или ненависть к отцу? Тем более если они искренне интересуются вами и хотят вас знать. Может у них не корыстный интерес, а как раз наоборот, желание отдавать. Надо быть выше своего мелкого эгоизма

Гость
#29

Мик, при чем тут отец? Ну да, козел - ушел, бросил, а щас навязывает.

Но вы посмотрите как эта девушка обсуждает свою сестру, которую она и не видела даже!!! Как она злиться на отца. Да сразу видно, что это отцовское воспитание не пошло ей на пользу и отношения у них с отцом натянутые. И хоть и жили они в одной семье, но родными друг другу так и не стали!!! А автору просто обидно, что у той девушки отношения с отцом лучше. И она боиться с ней знакомиться - а вдруг все, что говорит отец окажется правдой. И - о Боже - ее мирок тут же рухнет!

Мик
#30

Д-те, 27,

человек имеет симпатии и антипатии, мы не роботы, вы к месту упомянули калькулятор в противовес сердцу. И Автор тоже выбирает, с кем дружить, а кого сторониться.

Простой пример. Д-те, чувствуете ли свою антипатию в адрес тех форумских, кто не согласен с вашей точкой зрения? Это такая же нормальная реакция, как и реакция Автора, не соглашающегося с отцом. Единственно, вы старше, в части эмоционального тона с вас спрос строже.

Д-те
#31
Мик

Д-те, 27, человек имеет симпатии и антипатии, мы не роботы, вы к месту упомянули калькулятор в противовес сердцу. И Автор тоже выбирает, с кем дружить, а кого сторониться. Простой пример. Д-те, чувствуете ли свою антипатию в адрес тех форумских, кто не согласен с вашей точкой зрения? Это такая же нормальная реакция, как и реакция Автора, не соглашающегося с отцом. Единственно, вы старше, в части эмоционального тона с вас спрос строже.

Вы неправильно поставили вопрос. Cтавить надо было так, чувствуете ли вы антипатию к некоей Валентине Гороховой, проживающей в городе Н. на улице Ленина, 8? Чтобы ответить на ваш вопрос, мне надо сначала увидеть Валентину и хотя бы переброситься с ней парой слов. И в чем здесь параллель с несогласием? Наоборот, девушка хочет с ней познакомиться и настроена очень доброжелательно. В этом бараньем упрямстве я вижу только эгоизм и меркантильные соображения, не говоря уже о неуважении к отцу. там папа это дойная корова, которую надо держать в стойле и не пускать на чужое пастбище, чтобы соседи не подоили, все элементарно))

Д-те
#32

И потом, не факт, что я старше автора, некоторые и во взрослом возрасте такие дуры, такие дуры))

Мик
#33

29, Гость,

"Мик, при чем тут отец? Ну да, козел - ушел, бросил, а щас навязывает" -

именно он должен взять на себя ответственность за сложные отношения своих детей от разных браков. Полностью согласен: дети не виноваты. Как самое малое, отец должен отказаться от многократного навязывания своей идеи-фикс - примирить своих неразумных чад. Пусть разберётся с собой.

Д-те
#34
Мик

29, Гость, "Мик, при чем тут отец? Ну да, козел - ушел, бросил, а щас навязывает" - именно он должен взять на себя ответственность за сложные отношения своих детей от разных браков. Полностью согласен: дети не виноваты. Как самое малое, отец должен отказаться от многократного навязывания своей идеи-фикс - примирить своих неразумных чад. Пусть разберётся с собой.

Че это, пусть воспитывает ее, там еще непочатый край для воспитательных работ))

Мик
#35

Д-те, 31,

"Вы неправильно поставили вопрос. Cтавить надо было так, чувствуете ли вы антипатию к некоей Валентине Гороховой, проживающей в городе Н. на улице Ленина, 8? Чтобы ответить на ваш вопрос, мне надо сначала увидеть Валентину и хотя бы переброситься с ней парой слов" -

моё полное право самому решать, нужно ли мне знать что-либо о Валентине Гороховой или нет, не зависимо, что об этом подумают другие. Моё полное право, Д-те, оставить ваш вопрос об антипатии к Валентине Гороховой без ответа.

27
#36
Мик

Д-те, 17,



"Почему это она права? Вы все закомплексованные и мстительные мелочные людишки)) -



если я скажу, что я ни капли не мстителен, а тем более - полностью раскрепощён, я совру. На счёт мелочности готов поспорить.



Скажите, Д-те, отцу Автора кто-нибудь указывал, с кем ему жить, от кого заводить детей, сколько раз вступать в брак?



У вас есть объяснение, зачем отцу дружба между детьми от его разных браков?

У меня мать ушла от отца. Он не бросал меня. И женился через 3 года после развала нашей семьи. Пытался со мной встречаться, но мать не давала. Меня уверила, что он алкоголик. Когда я выросла, изъявила желание его увидеть, потому что в голове у меня не укладывалось, как алкоголик мог платить большие алименты?? Вот захотелось его увидеть и всё тут. Он живёт на Украине, а мы в России, приезжает редко к бабушке. Я попросила бабушку о встрече. Была удивлена, когда вместо алкоголика увидела очень красивого непьющего мужчину. И семья у него тоже красивая. Мы с братом похожи, но мы чужие. Я у метери одна, он у них тоже один.. Хотелось бы общаться, но не получается.

Гость
#37

33, Мик, увы, это не отец обратился на форум, а его дочь - к ней и вещаем. Она не может изменить отца или сестру, но посмотреть на ситуацию другими глазами в ее силах

Мик
#38

27,

понимаю вас: там отец навязывает, тут мать запрещает. Суть одна: дети лишены возможности самостоятельно выбрать, как им относиться к другим людям, особенно к родственникам.

Мик
#39

Гость, 37,

к тому положительному, что у меня сложилось об Авторе, хочется добавить ещё: она грамотно пишет и хорошо излагает мысль. Форумский уровень не всегда так хорош.

Д-те
#40
Мик

Д-те, 31, "Вы неправильно поставили вопрос. Cтавить надо было так, чувствуете ли вы антипатию к некоей Валентине Гороховой, проживающей в городе Н. на улице Ленина, 8? Чтобы ответить на ваш вопрос, мне надо сначала увидеть Валентину и хотя бы переброситься с ней парой слов" - моё полное право самому решать, нужно ли мне знать что-либо о Валентине Гороховой или нет, не зависимо, что об этом подумают другие. Моё полное право, Д-те, оставить ваш вопрос об антипатии к Валентине Гороховой без ответа.

А если она ваша мать? Не важно, что подумают другие, важно, что вы станете моральным уродом, если сделаете вид, что ее не существует.

Д-те
#41
Мик

27, понимаю вас: там отец навязывает, тут мать запрещает. Суть одна: дети лишены возможности самостоятельно выбрать, как им относиться к другим людям, особенно к родственникам.

Он заставляет ее любить и обожать сестру? Он хочет, чтобы они просто познакомились.

Д-те
#42
Мик

Гость, 37, к тому положительному, что у меня сложилось об Авторе, хочется добавить ещё: она грамотно пишет и хорошо излагает мысль. Форумский уровень не всегда так хорош.

В чем грамотность, в игнорировании знаков препинания? У вас неконтролируемая приязнь к автору на почве общего комплекса

Д-те
#43

она такая сикая - по-моему это самый что ни есть вуманский уровень во всей красе))

Мик
#44

Д-те, 40,

"А если она ваша мать? Не важно, что подумают другие, важно, что вы станете моральным уродом, если сделаете вид, что ее не существует" -

всегда можно к скупому факту добавить обстоятельства, выставляющие меня в чёрном свете, равно как возможно и обратное. Суть не в этом. Вы можете считать меня моральным уродом прямо с этой минуты, это ваше право. О том и речь: в своих поступках я руководствуюсь не вашим мнением, а своим. И того же - придерживаться своего мнения - советую Автору.

Д-те
#45
Мик

Д-те, 40, "А если она ваша мать? Не важно, что подумают другие, важно, что вы станете моральным уродом, если сделаете вид, что ее не существует" - всегда можно к скупому факту добавить обстоятельства, выставляющие меня в чёрном свете, равно как возможно и обратное. Суть не в этом. Вы можете считать меня моральным уродом прямо с этой минуты, это ваше право. О том и речь: в своих поступках я руководствуюсь не вашим мнением, а своим. И того же - придерживаться своего мнения - советую Автору.

Мне вообще до вашей семьи и вашего морального облика нет дела. Если автор подробно описывает ситуацию и спрашивает моего совета, значит ей есть дело до моего правильного мнения, и я его непременно выскажу, раз сама не соображает))

Мик
#46

Автор,

если вы вернётесь на свою ветку - этот пост адресован вам.

Самое ценное на форуме это возможность высказать своё мнение, каким бы оно ни было. Исторически название "Форум" возникло от названия площади в древнем Риме, где каждый гражданин мог беспрепятственно высказаться.

Так и на вашей ветке: вы слышите не то чтоб разные, но прямо противоположные высказывания, каждый говорит то, что думает. Убери свободу высказать свои мысли - форум умрёт. Свобода является принципиальной. И у вас тоже есть свобода выбора: знакомиться с дочерью отца от другой женщины или нет. Д-те лишает вас права выбирать, я оставляю право выбора за вами. Услышьте всех.

Понимаю Автора
#47

Отец не должен сравнивать дочерей. Думаю, антипатия Автора к сестре вызвана именно этим. Да и нельзя заставить дружить. Равно как и любить. Допустим, Автор согласилась встретиться с сестрой. Следующий этап - почему не говорит о сестре с восторгом, не поздравила сестру с праздниками, не ходит-не приглашает в гости и т.д.

Автор, как именно вы зависите от отца? Полагаю, именно финансовая зависимость не позволяет вам осадить его?

БАБА
#48

[quote="Д-те"]Мик

Д-те, 27, человек имеет симпатии и антипатии, мы не роботы, вы к месту упомянули калькулятор в противовес сердцу. И Автор тоже выбирает, с кем дружить, а кого сторониться. Простой пример. Д-те, чувствуете ли свою антипатию в адрес тех форумских, кто не согласен с вашей точкой зрения? Это такая же нормальная реакция, как и реакция Автора, не соглашающегося с отцом. Единственно, вы старше, в части эмоционального тона с вас спрос строже.

Вы неправильно поставили вопрос. Cтавить надо было так, чувствуете ли вы антипатию к некоей Валентине Гороховой, проживающей в городе Н. на улице Ленина, 8? Чтобы ответить на ваш вопрос, мне надо сначала увидеть Валентину и хотя бы переброситься с ней парой слов.

И тут же вопрос. А нужна ли мне эта Валентина Горохова, чтобы что то о ней узнавать? Зачем она мне в моей устоявшейся привычной жизни, даже если она безумно хочет со мной общаться??? А уж если кто то будет настаивать на моем общении с ней, то я пошлю и Горохову и настойчивого советчика. Вопрос простой ЗАЧЕМ МНЕ ЭТА ГОРОХОВА?!!!!

БАБА
#49
Д-те

Мик

27, понимаю вас: там отец навязывает, тут мать запрещает. Суть одна: дети лишены возможности самостоятельно выбрать, как им относиться к другим людям, особенно к родственникам.

Он заставляет ее любить и обожать сестру? Он хочет, чтобы они просто познакомились.

Как раз наоборот. Если бы он хотел, чтобы они просто познакомились и сами все решили, он бы не был таким настойчивым. А он именно хочет насильно заставить ее общаться с "сестрой" , а потом држить, потом помогать итд...

ЛиЛу
#50

согласна с Миком.

Автор, никто, ни одна родная, неродная, близкая ли далекая ли душа не имеет право навязыватъ Вам: общение, поведение, выбор пути в жизни. Только Вы несете ответственность за последствия Вашиx поступков, потому только Вам решать, кого Вам любить, кого не переносить, на кого тратить драгоценное время, а на кого нет.

Конкретно по теме - пока Вас будет атк или иначе царапать сравнителъный анализ Вас и Вашей сводной сестры, отец будет Вас намерянно царапать, пытаясъ тем возвыситься. Царапает же эта тема Вас потому, что Вы еще не дистанцировались достаточно и от отца, и от матери. ваш же задевает критика матери и Вы пытаетесь оказать ей поддержку, xотя сами нуждаетесь в таковой? Мы, отцы и матери, сами разберемся, поверьте) думайте пока о себе, как отпочковаться. К сожалению у меня нет уже текста по поводу псиxологической защиты, увы, сайт не работает, гроxнулся давно.

вообщем, он - не обязан предпочитать Вас и Вас обязательно наxваливать, он - не ангел, а простой смертный со своими бзиками:) Вы - ценност сама по себе, и Ваши обективные достоинства не уменъсахются и не увеличиваются от поxвалы или критики одного из родителей 8xотя, конечно, это влияет на самооценку;) но у взрослого человека, кроме непутевого и не слишком ценного отца естъ и другие критерии для поднятия самооценки? ) надеюсь ,что естъ.