Гость
Статьи
Подросток не знает …

Подросток не знает чего хочет

Здравствуйте, у меня пятнадцатилетняя дочь, учится в 9 классе.
Вроде уже точно определилась, что идёт в 10 класс, но я как-то сомневаюсь потянет ли она...

Она гуманитарий, с алгеброй, геометрией и химией проблемы.
Она долго думала куда хочет поступить после школы, в конце концов сказала что пойдёт на филолога... На бюджет вряд-ли поступет, мне платить придётся.
Филолог это вот учитель русского или редактор. Редакторы сейчас не особо пользуются спросом, а работать учителем всю жизнь она не собирается...
И я вот думаю, зачем платить за неё, если она работать не собирается по этому образованию?
Предлагаю ей пойти на ин. яз, она сомневается. Говорит что не сможет там и выпрут её. Произношение у неё по английскому плохое, слова запомниет не особо быстро... Но за два то года может ещё подтянет?...
Я не знаю... Есть идеи на кого ещё можно поступить? #подростки

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

куда ей поступать с таким отношением и вашим и ее??? метла и оранжевый жилет ее ждет..для официантки слишком тупа

Гость
#3

дополню-без репетитора она егэ нормально не сдаст... об иностранном забудьте максимум русский язык... что бы сдать норм. егэ по русскому нужно начать заниматься уже сейчас ибо ей еще ОГЭ сдавать... а ОГЭ - это маленькое ЕГЭ... зайдите на сайт "решу ОГЭ" и посмотрите ,что будет...

Гость
#4

ну иняз тоже не образование. тот же учитель или репетитор.

Гость
#5

я за 50 лет задолбалась объяснять, но для вас повторю. гумманитарий это не тот , у кого проблемы с алгеброй, это человек с хорошей объемистой памятью.
Это те люди. которые в жизни не готовили ни одного устного предмета.
Они передирали домашку на истории, слушали учителя в пол уха, но, тем не менее , все прекрасно запомнили.
Какого нить Пушкина- Есенина они наизусть учили, прочитав пару раз по диагонали "А че там учить?"
Еду. Тихо. Слышны звоны
Под копытом на снегу,
Только серые вороны
Расшумелись на лугу.

В детском саду они не понимали выражения "выучить четверостишие". Им его один раз читали и они эти 4 строчки запоминали с первого раза.
Может ваша дочь один раз прочесть книгу в 400 страниц и пересказать ее близко тексту?

Яна
#6
Гость

ну иняз тоже не образование. тот же учитель или репетитор.

Это совершенно не так, знания английского языка очень востребованы.
Переводчик.
Переводчик книг.
Переводчик в разлиные айти компании.
Редактор.
А репетитором быть не так уж и плохо, сейчас за час берут по 700 рублей.
За субботу можно заработать 5600. В рабочии дни вечером можно провести несколько занятий.

Гость
#7
Гость

дополню-без репетитора она егэ нормально не сдаст... об иностранном забудьте максимум русский язык... что бы сдать норм. егэ по русскому нужно начать заниматься уже сейчас ибо ей еще ОГЭ сдавать... а ОГЭ - это маленькое ЕГЭ... зайдите на сайт "решу ОГЭ" и посмотрите ,что будет...

вот русский как разт таки и не сдаст.
Мне 50 лет. Моя жизнь с математикой не связана, я в итернете прошла ЕГЭ прошлых сезонов. в упор уже не помню, что такое интеграл. дифференциал. логарифм.Для меня это просто слова.
Тангенсы катангенсы смысл помню, на графике покажу, но ни одной формулы не вспомню.
Оказалось,я написала на тройку.
А вот русский... я вообще не поняла о чем спрашивают.

Гость
#8

Пусть идет на китайскую филологию, востоковедение. Там не нужно ни произношение, как в английском, ни мозги не нужны - только хорошая память и чугунная попа (усидчивость), чтобы часами и сутками долбить одно и тоже. В школах, скорее всего, скоро отменят изучение английского, будет только китайский и арабский, она сможет пойти на учителя китайского. На них сейчас, кстати, бум, и зарплата вполне нормальная.

Гость
#9
Яна

Это совершенно не так, знания английского языка очень востребованы.
Переводчик.
Переводчик книг.
Переводчик в разлиные айти компании.
Редактор.
А репетитором быть не так уж и плохо, сейчас за час берут по 700 рублей.
За субботу можно заработать 5600. В рабочии дни вечером можно провести несколько занятий.

на фига? Если полно людей с лингвистическим образованием.
Лингвист изучает именно языки,а на инязе тексты.
Перевести Диккенса на русский так, что бы язык был таким же вальсирующим как в оригинале, вряд ли выпускник обычного иняза сможет.

Гость
#10
Гость

Пусть идет на китайскую филологию, востоковедение. Там не нужно ни произношение, как в английском, ни мозги не нужны - только хорошая память и чугунная попа (усидчивость), чтобы часами и сутками долбить одно и тоже. В школах, скорее всего, скоро отменят изучение английского, будет только китайский и арабский, она сможет пойти на учителя китайского. На них сейчас, кстати, бум, и зарплата вполне нормальная.

штааа? Как это произношение не нужно если у этих китайцев только звука "а" 20 штук?! И мы не фига их не отличаем. Там по моему еще и недюженный музыкальный слух нужен.
А английский по произношению не сложный, для меня немецкий намного сложнее.

Гость
#11

ну да лучше пихнуть ее абы куда нет, если человек не определился ( что вполне нормально) , то надо в 10 идти и еще два года думать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: