Гость
Статьи
Сколько будет …

Сколько будет достаточно?

Здравствуйте,мне 14 лет и мне кажется что я трачу слишком много денег.Я обожаю ходить в кофе(3-4 раза в неделю),часто захожу в какие то магазины и могу оставить там около 2 тысяч.Если посчитать всю сумму за месяц то выходят не маленькие деньги.Хоть родители не против и готовы давать больше,но я все ровно не могу тратить меньше.Что можно с этим сделать?#бюджет #расходы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Хоть родители не против и готовы давать больше,но я все ровно не могу тратить меньше"
А " но" тут каким боком?

Али- баба
#2

Хорошая девочка растет.

Гость
#3

Вам дают родители, тратьте..вы же не украли ..)

Гость
#4

Автор. Вы когда сама себе будете зарабатывать и тратить свои личные деньги, а не чужие, тогда будет всё иначе

Гость
#5

Ума может прибавить ограниченность бюджета. За который буквально нельзя выйти.
А пока предки содержат - ума не прибавится, даже если они будут ограничивать, это не то, что самостоятельное ограничение себя, с осознанием бюджета на траты.
Вообще нужно осознание, что такое роскошь. Ходить в кафе - это например, роскошь. Раз, два можно. А можно и не ходить.
А вот хлебушек в магазине - это обязательно, без этого жить не будешь.
И все в таком духе.
Т.е. самостоятельная жизнь и выживание дает такой образ мыслей. Когда начинаешь ценить деньги, перестаешь тратить их на то, без чего можно обойтись. Все миллионеры и миллиардеры в этом мастера. Многие слышали, что самые богатые люди мира в жизни похожи на бомжей, и ведут аскетичный образ жизни, почти без лишних трат.
Вот потому они и богаты, что не делают богаче других, сохраняя заработанное.

Гость
#6
Захария

"Хоть родители не против и готовы давать больше,но я все ровно не могу тратить меньше"
А " но" тут каким боком?

Здравствуйте,не придерайтесь к словам,идите за мыслью

Гость
#7
Гость

Ума может прибавить ограниченность бюджета. За который буквально нельзя выйти.
А пока предки содержат - ума не прибавится, даже если они будут ограничивать, это не то, что самостоятельное ограничение себя, с осознанием бюджета на траты.
Вообще нужно осознание, что такое роскошь. Ходить в кафе - это например, роскошь. Раз, два можно. А можно и не ходить.
А вот хлебушек в магазине - это обязательно, без этого жить не будешь.
И все в таком духе.
Т.е. самостоятельная жизнь и выживание дает такой образ мыслей. Когда начинаешь ценить деньги, перестаешь тратить их на то, без чего можно обойтись. Все миллионеры и миллиардеры в этом мастера. Многие слышали, что самые богатые люди мира в жизни похожи на бомжей, и ведут аскетичный образ жизни, почти без лишних трат.
Вот потому они и богаты, что не делают богаче других, сохраняя заработанное.

Про ум говорит не стоит,вы меня н знаете.А так спасибо за совет.

Захария
#8
Гость

Здравствуйте,не придерайтесь к словам,идите за мыслью

Ну?
Вы свою мысль поняли?
" готовы давать больше,но не могу тратить меньше"
Но тут причем?
Если бы они не могли бы давать больше, а вы не могли бы тратить меньше, "но " было бы понятно ...
Союз " но" это препятствие или противопоставление..
А у вас нет препятствий для трат
О чем речь?

Гость
#9

Потрать на репетитора по русскому. Родители будут счастливы отсыпать еще. Читать -кровь из глаз

#10

а зачем с этим что-то делать?

Ирина
#11

Я бы дала девочке в руку метёлку, тряпку, понюхать 👃 чем рубль пахнет.

А то потом сядут перед мужем, 🤣, на те, вот я. Тунеядка в вашем распоряжении. В зашей её...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: