Гость
Статьи
У меня излишняя …

У меня излишняя доброта?

Вот у меня такое дело, мне кажется я слишком добрая, например меня попросят скинуть дз, я кидаю, на контрольных по возможности всем помогаю, практически всегда онлайн (ну телефон рядом всегда просто). Меня в классе не травят, ничего, но мне моя лп говорит что я слишком добрая, что так легко даю всем списывать и т.п., и что мне надо становиться жёстче как-то в этом плане, я не знаю нормально ли это или нет (мне 13 если что, и я в 6 классе)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не добрая, ты лохопундель. На тебе ездят, а ты и рада

Гость
#2

Тебе что-то делают,для тебя? Или все в одну сторону?

Гость
#3

Только если они правда хорошо к тебе относятся. Доброту обязательно сохрани в себе. Сейчас слишком много обозленных, желчных людей. От того что ты перестанет им давать списывать, ты не станешь плохой. Но если тебе это не мешает, то делись. Я вот очень благодарна людям, что давали мне списывать в школе.

#4

Если эта доброта не односторонняя и тебе самой это не доставляет дополнительных хлопот - всё окей. Быть добрым это прекрасно, единственное, нужно уметь фильтровать свою доброту. Не соглашаться на любую помощь человеку, который плохо к тебе относиться и не помогать себе в убыток (например решать контрольную соседу по парте, когда тебе ещё свою решить надо успеть, а времени хватит только на одну). Доброта должна быть не в ущерб тебе самой, тогда это не выльется во что-то неприятное

Гость
#5
Лея

Если эта доброта не односторонняя и тебе самой это не доставляет дополнительных хлопот - всё окей. Быть добрым это прекрасно, единственное, нужно уметь фильтровать свою доброту. Не соглашаться на любую помощь человеку, который плохо к тебе относиться и не помогать себе в убыток (например решать контрольную соседу по парте, когда тебе ещё свою решить надо успеть, а времени хватит только на одну). Доброта должна быть не в ущерб тебе самой, тогда это не выльется во что-то неприятное

Даа, я помогаю только тем с кем у меня нет никаких конфликтов, меня не травят, ничего, я например когда болею, или там опять на контрольной если ребята знают как решить они мне тоже помогут и подскажут (ну класс конечно идиоты, как думают все, я в некоторых ситуациях тоже так думаю, но не всегда)

Гость
#6
Гость

Ты не добрая, ты лохопундель. На тебе ездят, а ты и рада

Меня же не заставляют это делать, меня никак не обсирают за спиной, ничего со мной не делают, и мне самой тоже дают списывать если я прошу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: