Гость
Статьи
Как заставить дочь …

Как заставить дочь взяться за ум

Дочь конкретно забила на все, перестала выполнять дз от слова совсем, к ОГЭ не собирается готовиться, так и говорит, мол, "нафига мне диплом, выдайте справку об окончании и я свалю отсюда". Учится в 9 классе , наотрез отказалась 10-11, поступать в колледж тоже не хочет. Я ей угрожаю , что к добру это не приведёт и что всю жизнь она будет работать за маленькую зарплату, но в силу того что она ещё маленькая она никак не может адекватно воспринять это. Как вразумить ребёнка? #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж то где??? Если мужик в доме есть, он бы давно уж популярно пояснил что к чему....

Гость
#2

В 18 лет отправь ее на вольные хлеба, пусть живет отдельно и на то, что сама заработает

Гость
#3

Сейчас я посмотрю оценки своей пятиклашки...секунду

Гость
#4

Мне вас жаль, но в 9 классе детям уже лет 15, в этом возрасте уже можно понимать ценность карьеры и денег. Если она не понимает, значит будет учиться на своих ошибках.
Может через несколько лет поменяет свою точку зрения и поступит в колледж или в вечернюю школу, а затем в ВУЗ.
В общем, дайте ей свободу. Если заставите пойти в колледж/10 класс, то скорее всего она это бросит и вас будет обвинять, что вы ее заставили.

Гость
#5
Гость

муж то где??? Если мужик в доме есть, он бы давно уж популярно пояснил что к чему....

Избавилась от штанов, пусть теперь кал хлебает полной ложкой

Гость
#6
Гость

В 18 лет отправь ее на вольные хлеба, пусть живет отдельно и на то, что сама заработает

А почему с 18? Уже с 14 лет можно подрабатывать. Я бы сказала, если не хочет учиться, значит пусть идет работать. Прямо после 9 класса. Из дома, конечно, не выгонишь подростка. Но на карманные расходы не давать, пусть заработает.

Гость
#7
Гость

А почему с 18? Уже с 14 лет можно подрабатывать. Я бы сказала, если не хочет учиться, значит пусть идет работать. Прямо после 9 класса. Из дома, конечно, не выгонишь подростка. Но на карманные расходы не давать, пусть заработает.

Она не хочет подрабатывать

Гость
#8
Гость

Она не хочет подрабатывать

Телефон новый и шмотки захочет, захочет подрабатывать.)) Главное, сами ни в коем случае не давайте деньги на него.

Гость
#9
Гость

Телефон новый и шмотки захочет, захочет подрабатывать.)) Главное, сами ни в коем случае не давайте деньги на него.

Думаю, никто и не дает. Есть такой типаж подростков, который не хочет учиться или работать, хочет просто лежать. Такие спокойно переживут без нового телефона и шмоток

Гость
#10

Что делать, если ребенок не хочет учиться?
«Учителя такие нудные!» «Нам так много задают!» «За оценки вечно приходится бороться — стоит ли мучиться?» Из-за подобных трудностей некоторые подростки думают оставить школу, хотя еще не приобрели навыков, позволяющих зарабатывать на жизнь. Если у вашего сына или дочери возникает такое желание, что можно сделать? Попробуйте следующее:
● Вспомните, как вы сами относились к учебе. Считали ли вы школу напрасной тратой времени — своего рода тюремным заключением, по окончании которого можно наконец заняться чем-то более интересным? Если да, такое отношение к учебе могло передаться вашему ребенку. Но всестороннее образование поможет ему развить «практическую мудрость и мыслительные способности», столь необходимые во взрослой жизни .
● Создайте ребенку все условия. Некоторые дети могли бы лучше успевать в школе, но просто не знают, что такое «учиться». Или же у них нет для этого соответствующих условий. Например, школьнику нужен письменный стол, хорошее освещение, книги, энциклопедии. Чтобы помочь ребенку хорошо учиться в школе (а также расти духовно), нужно создать ему условия для размышления над тем новым, что он узнаёт.
● Участвуйте в его жизни. Смотрите на учителей как на тех, кто с вами заодно, а не против вас. Узнайте, как их зовут, придите в школу, поговорите о том, какие у вашего ребенка цели и трудности. Если ему нелегко учиться, постарайтесь понять почему. Может быть, он думает, что хорошая успеваемость сделает его мишенью для насмешек в школе? Или у него недопонимания с учителем? А как на ребенке сказывается учебный план: стимулирует ли он его развитие или не дает вздохнуть? А может, ребенку мешает какая-то проблема физического плана, например плохое зрение или труднообучаемость?
Чем больше участия вы принимаете в обучении ребенка, тем больших успехов он добьется .

Гость
#11

Пфф, какая же вы глупая. У меня дочь подруги сдала экзамены, поступила и отучилась и толку? Ее не взяли на хорошую работу со словами у вас нет опыта, а нам нужны опытные работники. И пошла она продавцом. Даже после курсов берут на хорошую работу ибо там практика по большей части. А где вы ее найдете в вашем дипломе. Да нафиг этот диплом никому уже не нужен

Гость
#12

Добрый день.Хотела поделиться своей историей, может кому-то мой опыт поможет и не обжечься и сделать правильный выбор.Любовь с супругом была безумная и как по щелчку пальцев всё в один момент разрушилось.На работе плохо себя почувствовала и меня отпустили с работы, приехав домой, я остолбенела, мой муж в кровате с какой-то бл….Земля из под ног ушла…Я просто развернулась и ушла, уехала к родителям , не взяв ни одной вещи…в общем кошмар, что со мной было, я больничный взяла, на работу выйти не смогла…Подруга близкая посоветовала поискать гадалку и съездить поговорить, посмотреть на мужа…Я так и сделала, знаете, как-то с этой мыслью в тот момент даже полегче стало.Одна увидела измену, вторая сразу мимо кассы…третья сразу с порога расценки перечислять начала…Но, нашла я женщину, которая сразу по раскладу карточному, увидела измену, увидела мою беременность (я еще не знала о ней) и предложила свою помощь. Дорогова-то конечно. Пишу в знак огромной благодарности ей и ее великому дару. Муж бегать стал, не развелись, сейчас сыну 4 месяца)Совсем на эмоциях забыла контакт оставить той самой женщины, 8.925. 900.33.19 Айя зовут (вроде бы так) редкое имя. Ни как не могу запомнить.

Гость
#13
Гость

Мне вас жаль, но в 9 классе детям уже лет 15, в этом возрасте уже можно понимать ценность карьеры и денег. Если она не понимает, значит будет учиться на своих ошибках.
Может через несколько лет поменяет свою точку зрения и поступит в колледж или в вечернюю школу, а затем в ВУЗ.
В общем, дайте ей свободу. Если заставите пойти в колледж/10 класс, то скорее всего она это бросит и вас будет обвинять, что вы ее заставили.

В 15 лет понимать ценность карьеры? Ты ебалайка? Мозгов 0, зря ты училась

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема