Гость
Статьи
Беременность …

Беременность невестки,или как заставить её взятся за ум???

Доброго времени суток,дамы.Посоветуйте как заставить невестку взятся за ум.Месяц назад она узнала что беременна.На тот момент было уже 15 недель.Сказала мне,сказала сыну.Я естесственно обрадовалась,говорю ей иди на учет вставай,чтобы быть под наблюдением.Она как то неадекватно отреагировала,говорит у меня работа,а потом и с документами проблемы начались(она иногородняя).В общем сейчас уже приличный срок,а она не только на учете не стоит,но ещё и ведет ужасный образ жизни!Сегодня я застала её в парке с подругами,с бутылкой пива и сигаретой в руке!Я не мегера,я не хочу разрушать семью сына,но так ведь тоже нельзя.Слушать меня она отказывается,а мой сын теперь ей вообще слова поперек не говорит.Последствия этого всего могут быть ужасны,а она дурочка этого не понимает!Может кто то посоветует как до неё всё это донести.Просто сердце разрывается от одной мысли о бедном ребеночке

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

только уговорами. еще врач может предупредить о последствиях. покупайте ей журналы о беременности. там почти в каждой статье ведется агитация за здоровый образ жизни.

Счастливая
#2

А Вы не преувеличиваете?

Оставьте на видном месте статейку случайно. О вреде алкоголя и курения для будущего ребенка. А с сыном серьезно поговорите - наедине, разумеется. Пусть объяснит жене, что так нельзя. Ваши слова будут восприняты как слова врага, но отец ребенка должен заботиться о здоровье маленького, тем более если мать не заботится.

#3
Автор

Последствия этого всего могут быть ужасны,а она дурочка этого не понимает!Может кто то посоветует как до неё всё это донести.Просто сердце разрывается от одной мысли о бедном ребеночке

А может и никаких не быть! Оставьте ее в покое, это ее жизнь.

Гость
#4

Не вникайте в их ситуацию.Дайте пожить самостоятельно и самим набить себе шишки.Носитесь везде со своей соломой и постоянно подпихиваете ее где надо и не надо.Потом сами ругаете взрослых детей за инфантильность.А зачем им думать своей головой если родители уже все на 100 лет расписали.

Гость
#5

Потом может родиться больной ребенок, мать будет мучаться сама и мучать окружающих, мужу в конце концов это надоест и он уйдет к более покладистой и спокойной нравом женщине. Так что , автор, не думайте о невестке много. Она вас благодарить всё равно не будет. Я видела уже достаточно примеров.

Автор
#6

Нет,я не преувеличиваю.Конечно она не алкоголичка какая нибудь,нет,пиво пьет редко.Но это же всё таки беременность.У неё нет родителей,а я волнуюсь за неё и за ребенка будущего.Всё таки не чужие.Последнее время она постоянно нервная,может поэтому сорвалась.Даже не знаю.Но не понимаю как можно так безответственно относится к беременности.Может просто ещё материнский инстинкт отсутствует?

Автор
#7

3,может или не может никто не знает,а вот смотреть потом на больного внука(или внучку)мне до боли не хочется.

Bess Marvin
#8

муж пусть проф беседы проводит,ваши слова все равно в штыки воспримет

Автор
#9

Начиталась тут в интернете всякого...Обязательный приём витаминов на раннем сроке,скрининги и прочее...Теперь ещё страшнее.Надо обязательно ей это показать,может хоть в ЖК отправить удастся.Или может как то построже с ней поговорить,как думаете?Побыть злой свекровкой,так сказать.

Гость
#10

Сколько лет невестке и вашему сыну?

Автор
#11

8,он боится её ''нервировать''.Сейчас вообще пылинки сдувает.Думаю,тоже воспримет меня в штыки если влезу.Хотя наверно стоит попробовать поговорить для начала с ним.

Автор
#12

Гость 10,невестке 20,сыну 25.

-----------
#13

мне кажется ей самой пофиг на ребенка и вы тут ничего не сделаете.

На учет вставать не обязательно, сейчас не поймешь что лучше пиво или вердикты неумелых врачей, куча липовых результатов анализов и ненужное лечение...

Юленька
#14

жена брата курила всю беременность, пивко попивала, ничего - здоровая девочка родилась, 12 лет уже

г1
#15

А характер какой у невестки?

Для одных надо построже, другой наоборот похвалой и теплом воздействовать.

А где рожать планирует?

#16
Юленька

жена брата курила всю беременность, пивко попивала, ничего - здоровая девочка родилась, 12 лет уже

Вот именно. Тут почитаешь про врачей - так лучше пить чем к ним ходить.

Гость
#17

да уж

Гость
#18

Так пропишите ее к себе, если у нее из-за этого проблемы

Гость
#19

Так пропишите ее к себе, если у нее из-за этого проблемы

мариша & Ко
#20
KitKat

Вот именно. Тут почитаешь про врачей - так лучше пить чем к ним ходить.

)))

Булавка+
#21

дуру выбрал с дурой жить. Ваша печать и забота понятна, автор. Вам хочется здоровых розовощеких внукоы. Но это их жизнь и им ее проживать и свои шишки набивать.

Булавка+
#22

И вообще почему вы смотрите за женой сына. Пусть сын уже наконец возьмет отвественность за свою семью и следит за своей женой. Он же ответственен за свое здоровое потомство. Иначе грош цена такому мужу, если не может взять ситуацию в свои руки

Гость
#23

ппц! сочувствую, явно курить и пить пиво она начала значительно раньше...

Песец. Очень полный.
#24
Автор

Начиталась тут в интернете всякого...Обязательный приём витаминов на раннем сроке,скрининги и прочее...Теперь ещё страшнее.Надо обязательно ей это показать,может хоть в ЖК отправить удастся.Или может как то построже с ней поговорить,как думаете?Побыть злой свекровкой,так сказать.

Разводка бесталанная.

А вообще если бы свекровь настолько заботил будущий внук, она бы отвела невестку в платную клинику или хоть помогла решить проблемы с документами, а не на форуме п..дела

Tori
#25
Песец. Очень полный.

А вообще если бы свекровь настолько заботил будущий внук, она бы отвела невестку в платную клинику или хоть помогла решить проблемы с документами, а не на форуме п..дела

плюс много.

Глядишь, и невестка, почуяв НАСТОЯЩУЮ заботу, а не езду по мозгу, будет поспокойнее.

Гость
#26

А как донести,если своих мозгов нет?

Вы же ей свою голову не приставите!

Я бы на вашем месте тоже не радовалась.Какой бабушке хочется больного внука иметь.

Попробуйте все же поговорить с невесткой,может,дойдет что-нибудь до нее.

Мне понравились слова одного врача.Цитирую"Пить и курить во время беременности -все равно что переходить дорогу на красный свет.Что с того,что "проносит"других? "Пронесет" ли вас?"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюха
#27

А чего вы решили, что невестка ДОЛЖНА вас слушаться (и вашего сына)? Когда идти становиться на учет - это ее решение. Для нее сейчас главное психологически хороший настрой. И мне показалось, что проблема не в "ужасном образе жизни" - подругах в парке, а в Вашем отношении к ее беременности.