Гость
Статьи
я беременна (!) как …

я беременна (!) как сказать маме?

не знаю как сказать маме) нет, мне не 15... мне 24. Выхожу замуж за отца ребенка через 2 месяца...т.е. предложение руки я получила перед новый годом 2010, а о беременности узнала неделю назад. Свадьба не по залету. Дело в том, что моя мама вообще не хочет быть бабушкой!! Это точно. Почему? Она родила сестру мне в марте... сестре сейчас почти 4 месяца. Конечно, маме не хочется сейчас становиться бабушкой, она же только что снова "молодая мама". А мы этого ребеночка долго ждали....Ситуация отягощается тем, что мама иногда дает мне деньги "на содержание", они с мужем очень состоятельные и им это не составляет особого труда, я не работаю, учусь на заочном. Мч работает. Мамины деньги мы в основном откладываем и потом ездим на них отдыхать и тп.

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мама родила не вам сестру, а себе дочь.

А в остальном вы загоняетесь. Просто рожайте и не парьте мозги.

Гость
#3

сначала нужно повзрослеть было... хотя мне кажется ситуация оч даже ничего, вас сблизит материнство, скажите, что будете 2 молодые мамы

#4

а мама разрешает вам иметь детей только когда ее второму ребенку стукнет 20? т.е. вам 44???или она совсем не хочет что бы вы рожали??? вообще глупость какая то,если она решила снова стать стать матерью-это не должно вас как то ограничивать в своих планах

гость
#5

Это ВАША жизнь. Мама свою жизнь сама создавала, наверное не очень заморачиваясь, и не советуясь с кем-то. И вы не комплексуйте. Рожайте на здоровье. Желаю вам здорового малыша! И мама ваша его тоже полюбит.

мики
#6

Автор, а какая Вам разница - хочет она быть бабушкой или нет !??? Это ее хотелки или нехотелки, причем тут Ваша будущая семья

х
#7

Автор, не говорите маме, пусть появление внука станет для неё сюрпризом )

А если всерьёз, то, думаю, мама ваша догадывается, что у взрослых дочерей при наличии половой жизни иногда случаются дети. Так что она внутренне готова к этому известию.

Кроме того, стать бабушкой или не стать ею, от самой бабушки никак не зависит, и потому обычно бабушки очень быстро принимают всё как есть, смиряются со своим новым статусом и даже научаются получать от него удовольствие.

Это я Вам как бабушка говорю )

Гость
#9

Вы ДУРА, простите, что паритесь по этому поводу!

Вам не 13 лет, вы выходите замуж и вообще кто вас тянет за язык говорить именно сейчас???

Выйдите замуж и тогда скажете!

интуиция
#10

ваша мама эгоистка, причем закомплексованная. она не молодая мама, а бабушка с младенцем на руках. большинство женщин,если не все, после сорока становятся бабушками и ниче. а ваша типа молодится. как будто факт отсутсвия внука делает ее моложе.забейте.

Кура
#11

А вы боитесь потерять материальную поддержку? Если нет, то проблем не вижу, вы с мужем взрослые люди.

А если боитесь, то думать надо было раньше как обеспечить ребёнка. Но это не проблема, если здоровье позволяет.

Не кисель
#12

А я вот в браке, и ребенок есть, не могла долгое время сказать о второй беременности. Сказала наконец, потому что уже живот появился. Ответ получила такой - ко мне не водить, и все, неделю мне не звонила, не писала. Разная бывает реакция. Причем муж у меня хороший, живем, ни в чем не нуждаемся.

#13

А что будет с вами по-вашему, если мама узнает? Пошлет вас на аборт? выгонит из дома, сказав, что больше у нее дочери нет?

Летняя
#14
Alouette

А что будет с вами по-вашему, если мама узнает? Пошлет вас на аборт? выгонит из дома, сказав, что больше у нее дочери нет?

выпорет, наверное...

лана
#15

бред какой то!!если для мамы счастье родной дочери это несчастье то что это за мама!!!

автор
#16

1. живем мы отдельно от родителей, поэтому "выгнать меня из дома" весьма проблематично...

2. нет, мы не боимся потерять ее материальную поддержку. Ну да, придется сложнее, ну и что? Будущий муж и так против того, чтобы и приминала ее деньги

3. маме 42, т.е. меня она родила в 18...ну замуж за отца вышла по этой же причине. Развелась потом с ним... и все дела. У нас ней никогда не было близких отношений, и подругами мы никогда не были.

4. живем мы с родителями и сестрой в одном городе. И я все время сижу с сестрой! пока мама в парикмахерской, на массаже или на чьем-то др. Уехали с БМ к его родственникам (прабабушке), она очень в возрасте и не сможет приехать на свадьбу, он решил нас познакомить. Планировали уехать на 14 дней, получилось на месяц)))) маман моя каждый день мне звонила и ругалась, что ей там так тяжело, а я тут "гуляю"

спасибо х, за мнение бабушки)

не кисель, боюсь у нас будет примерно то же самое(((

#17

разводка.

#18

Автор, ничего не бойтесь. Мама у вас не спрашивала рожать ей или нет и Вы не должны у неё спрашивать, но сказать всё же стоит. Поистерит мама и смирится с ролью бабушки.

Тигра белая (с другого компа)
#19

Идиотизм какой-то. Даме 24 года, сама беременна, а все боится маминого гнева. Если вы финансово от нее не зависите, живете отдельно и являетесь совершеннолетней, то мама ваша в пролете. Если она боится потерять бесплатную няньку младшей дочери, то пора бы тете в 42 года уяснить, что младшая дочь -это ее собственные хотелки, и старшая сидеть с младенцем не обязана. Пусть мать лишает вас содержания, а на эти деньги нанимает няню для девочки. Себе рожала -вот пусть и решает свои проблемы сама.

А вы перестаньте оглядываться на то, кто и чего хочет. У вас свои желания имеются?

автор
#20
Тигра белая (с другого компа)

Идиотизм какой-то. Даме 24 года, сама беременна, а все боится маминого гнева. Если вы финансово от нее не зависите, живете отдельно и являетесь совершеннолетней, то мама ваша в пролете. Если она боится потерять бесплатную няньку младшей дочери, то пора бы тете в 42 года уяснить, что младшая дочь -это ее собственные хотелки, и старшая сидеть с младенцем не обязана. Пусть мать лишает вас содержания, а на эти деньги нанимает няню для девочки. Себе рожала -вот пусть и решает свои проблемы сама.

А вы перестаньте оглядываться на то, кто и чего хочет. У вас свои желания имеются?

имеются.

но не всех воспитывали, так как Вас, уважаемая Тигра)

Гость
#21

После поста 16 стало понятно, что ваша мама не хочет терять няньку. Не бесплатную конечно, но за те деньги, что она дарит вам, няню она точно не наймет. Так что тигра права. А муж у мамы имеется? Пусть его и привлекает.

автор
#22
Гость

После поста 16 стало понятно, что ваша мама не хочет терять няньку. Не бесплатную конечно, но за те деньги, что она дарит вам, няню она точно не наймет. Так что тигра права. А муж у мамы имеется? Пусть его и привлекает.

конечно, имеется у мамы муж) ему вот только недавно 37 было)))))))))))) тоже, наверное, не порадуется перспективке "дедушки"))

а нянька им и так доступна) отчисления мне этому никак не мешают... та и не миллионы она мне дает) у них есть свой доктор и массажист для мелкой, которые приходят к ним домой...и тп.

автор
#23

а с отчимом у меня, кстати, прекрасные отношение) гораздо лучше чем с мамой. И тем более, с родным отцом.

Тигра белая (с другого компа)
#24
автор

а с отчимом у меня, кстати, прекрасные отношение) гораздо лучше чем с мамой. И тем более, с родным отцом.

Вот пусть молодые родители сами и занимаются своей дочерью. А вы устраивайте свою жизнь, не оглядываясь на чужие капризы и причуды. Не хочет ваша мама бабушкой быть - пусть не будет, потеряет она больше, чем вы.

карапуз
#25

Автор, если ваша мама будет недовольна, так это только потому что не хочет потерять няню для дочки, а наличие у вас ребенка не изменит дату рождения в ее паспорте))) И если она этого не поймет, то это печально, поскольку мудрости за жизнь не набралась, но это только ее проблемы)))

Так что, не переживайте, будьте счастливы! у вас сейчас такое прекрасное время, впереди свадьба, ребенок, а вы переживаете что ваша капризная мамаша скажет (пардон)!!! Лучше выбирайте платье и придумывайте имя для малыша - это позитивнее))))

#26
Гость

Вы ДУРА, простите, что паритесь по этому поводу!

Вам не 13 лет, вы выходите замуж и вообще кто вас тянет за язык говорить именно сейчас???

Выйдите замуж и тогда скажете!

+100

Катарина
#27

согласна с карапузом, думайте лучше о себе и своей семье, ребенок - это такое счастье, вы его так ждали...выйдете замуж, потом и скажете, если живот заметен будет...а не будет - можете попозже сказать

Ksyusha
#28

Автор, вы рожаете ребенка себе и мужу, а не маме. Так ей это и объясните. Думаю, ее нежелание становится бабушкой связано с 2 вещами: 1) не хочет дополнительных хлопот, т.е. ей будет тяжело сейчас няньчить двоих малышей. Подозреваю, что ей уже 40 или чуть больше. Рожать и восстанавливаться в таком возрасте гораздо сложнее, чем в 20. Поэтому объясните, что своего малыша вы будете няньчить сами. 2) Ваша мама повторно вышла замуж, мне так кажется, и ей не хочется обретать статус бабушки, который ее "состарит" в глазах мужа, друзей и т.д. Тем более она теперь молодая мама, поэтому хочет быть действительно моложе своих лет, т.к. возможно комплексует из-за возраста по сравнению с другими мамочками. Просто говорите ей почаще, какая она красивая и молодая. Удачи вам с будущим малышом.

как в природе
#29

помнится, были у нас кошки. старая плодилась и младшую сажала нянчить своих котят, а сама гулять уходила. та и нянчила: и маминых, и своих. ваш рассказ напомнил о них, автор. а на деле -- живите своей жизнью, мамину оставьте ей. берегите сейчас себя и своего малыша. нервные переживания не добавляют плюсов беременности (тонус, отслойка плаценты, выкидыш...), уж поверьте мне

Bagira
#30

Miliy avtor ya vas ponimayu....moy sovet ne govorite mame...ona konechno vas och lyubit no egoistka bolshaya...xochet chtob vsyo xoroshee sluchalos' s ney....rozayte konechnoze...a potom skazite chto xoteli chtob ona dolshe sebya ne chuvstvovala babushkoy a svoyu zizn vi sami planiruete...ne xochet bit babushkoy pust budet molodoy mamoy svoey docheri tobish vam

катя
#31

а мне 16(((и я беременна(((я знаю я маленькая,но оч оч хочу ребёнка,но очень боюсь сказать маме((((отец в армии(((блин(((

Лера
#32

катя, да у тебя сложная ситуация тебе только 16, я бы сделала аборт не потому что не хотела бы ребенка.. но ты пойми ты не даш ему счастливого детства, на что ты будешь жить, и родителям тебя придется содержать и твоего ребенка...

Маша
#33

Что за чушь...чтобы не лишать ребенка счастливого детсва, вы предлагаете лишить его жизни?!!

________НикОлЬ_________
#34

мда катя тебе крупно не повезло,во первых надо срочно сказать маме иначе будет поздно!во вторых надо быть аккуратнее и предохраняться от беременности специальными вещами,срочно говори маме и делай аборт,ведь рождение ребёнка может кончиться не очень хорошо может пострадать и он и ты,да и отец твоего ребёнка наврятли захочет иметь малыша и просто бросит тебя,а кстати его ещё и в тюрьму засадят т.к ты не совершеннолетняя!

Кристина
#35

Я все детство жила с бабушкой, т.к. мама много работала, мы никогда небыли подругами((( когда мне было 17 я мама мне (первой) сказала что она вроди беременна, я очень расстроилась и даже плакала!!! Но спустя какоето время я была очень счастлива))), а когда мама родила нашу Стешеньку, я была просто на 7-ом небе, я лежала с малышкой в больнице днем,а мама ночью ( т.к. было много дел: она занималась открытием огромного салона красоты), Мы настолько сблизились, и теперь у меня есть единственная самая надежная и любимая подруга!!! Я первые полгода старалась всегда быть рядом и помогать ей! Спустя год я вышла замуж, и на данный момент мы вместе с мужем спокойно отпускаем родителей в отпуск несколько раз в год- и для нас это не обуза ,а просто счастье)))- Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СВОЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ЭТОЙ КОЗЯВОЧКИ!!!

Я вам желаю обрести общий язык с вашей мамой, удачи вам)))

володя
#36

ипаца можна с 16 лет, так что не пугайте нас уголовкой

знал я девочку, которая в 16 аборт сделала. сейчас ей 31, она не может быть мамой. делайте аборты, никогда мамами не станете. счастья вам.

Анна
#37

Мне 17 лет,есть угроза то что я беремена,моему парню 22 года,он не против ребёнка,но говорит что рано,он всё равно доволен и рад!Но я боюсь сказать маме,хотя моя мама родила уже в мои года,мне очень страшно,я не хочу делать оборт,это жутко,но и ребнок тоже не вариант,я учусь на 2 курсе колледжа!((((Что делать?????

Настя
#38

мне 16....парню 19....Мама не против что мы живем вместе уже1.5 года.....совсем недавно мы узнали что я беременна.....мы ба конечно не против ребенка наоборот,мой даже готов работать целыми сутками что бы было нормально....но тут в другом проблема....МАМА......она не очень злая,и всегда понемала меня,но все таки всему есть придел.....про аборт мы тоже думали,даже собрали все справочки и т.п.,но в день когда надо было идти я не смогла....срок уже 10 недель....врачи сказали что позже 12 не сделают....его мама уже знает и тоже не против.....вот как теперь это моей преподнести!????

анонимка
#39

я тож сейчас беременна уже второй раз...первый раз забеременнила в15, пришлось сделать аборт по состоянию здоровья да и мама была против...сейчас мне почти 18 и я снова жду малыша...думаю мама снова будет против,так что пока ей нетороплюсь говорить...как думаете как ей сообщить об этом?

Зайка
#40

Мне 23,у меня есть дочь,которой исполнилось 7 лет,ее биологический отец умер..11.11.2011 я вышла замуж,сейчас беременна-7 недель,живем в частном доме 7человек:мама,папа,бабушка с дедом и мы втроем.С родителями мужа не общаемся,в семье все работают,кроме стариков.Но как сказать маме,что я жду,а главное хочу этого малыша я не знаю(((Мама 3 года назад перенесла инсульт,ей нужен отдых,а младенец-это крик,безсонные ночи и тд...уйти на квартиру?боюсь что не потянем((

наташенька
#41

мне 15 лет,мне кажется что я беременна.все признаки беременности есть,температура,набухание груди,тошнота и живот болит.все тесты отрицательные,7 штук.до месячных ещё неделя,если не начнутся,буду говорить маме.очень сильно боюсь её реакции!!подскажите что делать??)

Гость
#42

Наташа просто скажи не страшного не будет сама говорила родила девочку счастлива очень

котя
#43

подскажите как сказать маме,что я беременна??мне 18 лет,парню почти 18 он очееень рад)мы сним уже все решила как и где жить)я боюсь сообщить об этом маме,хотя она сама меня в 18 родила,но постоянно мне говорила,что не надо так рано,и что не хочет еще становиться бабушкой в 36 лет((как и когда лучше сказать?((

Ольга
#44

подскажите как сказать маме,что я беременна, мне 18, с отцом ребенка мы расстались. что я должна говорить маме?(((( я боюсь что она отправит на аборт((((((((

Юля
#45

Что мне делать у меня есть ребенок ему 1 годик.а не давно я узнала что беременна вторым.А мне только 19лет...!как сказать маме я даже не знаю!что мне делать???

Юлия
#46

дайте мне совет пож мне 16 лет и я беременна на 12 неделе и я боюсь сказать бабушке она мой опекун и она очень злая помоги пож???????

Лера
#47

Прошу совета. Мне 19 лет, недавно узнала что беременна...отец счастлив, ждет с нетерпением, а вот родителям я еще не сказала...моя мама родила меня в 30 и не думаю, что ее реакция будет положительной...говорит выучиться сначала...что делать?:(

Алина
#48

мне 24. на днях узнала что беременна. Срок примерно месяц. Не знаю как сказать маме. Она против беременности т.к. я не закончила еще университет. Говорит закончишь и хоть пятерых рожай. В январе уже защита диплома. Живем с мамой в одной квартире. Замужем почти 2 года. я очень долго ждала ребеночка, 1,5 года не могла забеременеть, ставили даже бесплодие. даже не знаю с чего начать разговор с мамой. родила меня она в 18 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Фуу,нафига?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: