Гость
Статьи
Как сказать маме о …

Как сказать маме о беременности

У меня проблема, я не могу сказать о беременности своей маме. И самое страшное мне 23 года, а я боюсь ее реакции. И вот почему: Я замужем уже 4 год, я не могла забеременеть, лечилась полгода, мужу делали операцию, чтобы он мог иметь детей (травма в детстве). Ребенок был очень желанный, но есть большая проблема, мы живем вместе я, муж, мама и мой брат. У нас дом, в котором 3 комнаты, столовая, кухня, кладовка и ванная. Только комната в которой мы живем без окон, у нас дом поделен на два хозяина, и эта комната находиться на границе между двух хозяев, и окна выходили к соседям в комнату, они их заложили. Естественно ребенку нужен свет, а моя мать устроит скандал, будет считать, что мы выгоняем ее из комнаты. И она будет против крика ребенка, она говорила, что как только мы захотим детей, то сразу съедим, потому что ей будет мешать крик. Теперь я боюсь, что она выгонит нас на улицу. Так получилось, что есть вероятность, мужа могут забрать в армию этой осенью. Съехать мы не можем, из-за недостатка средств, квартиру снимать дорого 10 000. А у мужа зарплата 15 000, у меня 4 000. К его родителям в деревню ехать мы не можем, у него неуравновешенный брат, очень агрессивный. Он ворует женское белье, он псих, со справкой, и моя свекровь его очень любит. От первого сына, она отказалась, не официально, отдала бабушке на воспитание. Как уговорить мою мать принять беременность? Помогите.

Мария
77 ответов
Последний — Перейти
#1

а почему бы вам не снять дом, а не квартиру, не выйдет дешевле?

Гость
#2

Слов нет! Как вы решились в таких условиях рожать?! Нельзя было пару лет еще подождать? Бедная ваша мать. И наследственность по мужу непонятно какая. Мать правильно сделает, когда выгонит вас к нему в деревню. У некоторых мозгов нет, только инстинкты!

Мария
#3

Дом стоит снять так же.

#4

Тогда устраивайтесь на работу в 15000 руб. на двоих - 30000 руб. и уже поднакопив можно строить планы по снятию квартиры или что-то еще. Я читаю форум и понимаю, что никто ничего не хочет предпринимать и делать, только получать и вы не исключение! Есть желание завести ребенка? Так заработайте деньги и снимите жилье, заработайте деньги и обеспечьте старость маме, чтоб она помогала вам и не была против обузы ввиде уже вас троих!

Мария
#5

А рожать я решилась потому что, потом могла вообще не родить. У мужа рецидив уже произошел, и вероятность беременности уменьшилась. Тем более у меня тоже не все гладко, со здоровьем причем дело не в гинекологии. И ждать было нельзя, я полгода лечилась ради этого, сейчас я на втором месяце беременности, а мужу об армии сказали неделю назад. И мать у меня не бедная, вы ее не знаете, этот человек выставлял меня на улицу в мороз, без верхней одежды, с голыми ногами, благодаря чему я получила артрит в 10 лет, когда я не хотела есть. А у мужа с наследственностью все нормально, с матерью нет! Эта женщина родила его в 18 и оставила его своей матери, а сама начала пить, курить, хотя до этого ничего такого не было. Она объяснила эти поступки тем, что ребенок поломал ей жизнь. У второго ребенка отец другой, алкаш во втором поколении. Мой муж закончил физико-математический факультет, один из самых престижных на юге России, так что с наследственностью у него все нормально. И что значит мозгов нет, я владею половиной этого дома, и хочу решить сложившуюся ситуацию спокойно без скандалов и истерик. Я не знаю какой уровень развития у девушке ответившей мне, но я спрашивала, о том как быть в этой ситуации, а не интересовалась ее мнением о своих мозгах и инстинктах.

Мария
#6

В моем городе средняя зарплата 8 000 рублей. И работу я сейчас другую найти не могу, ее просто нет. Я физик, все вакансии заняты, я стою в очереди на работу в управление образования. Если это значит ничего не делать, то может найдете сами мне работу.

Мария
#7

Честно когда здесь описывала свою проблему, думала, что будут советовать когда лучше сказать и главное, что сказать. Я понимаю лучше жить отдельно, но я не хочу тратить 10 000 рублей на съем жилья, вместо того, чтобы отложить их на будущего ребенка или роды.

Лара
#8

Пускай муж в аспирантуру поступит, его в армию не забирут тогда.

Ханна
#9

Значит совсем не надо было этого ребенка. Плодить нищету.

Мария
#10

Чтобы учиться в аспирантуре, необходимо, во-первых, найти научного руководителя, а это не так просто, во-вторых, бросить работу. Совместить два в одном практически не реально. Тем более надо сдавать экзамен по языку, а у него нет способности к этому предмету.

#11

Мария, так описывайте всю ситуацию сразу, ну честно, в посте звучало глупо! Если мама- ваша единственная опора сейчас (а из вашего поста читается, что она устала от той жизни, которая предстоит вам), значит приободрите ее для начала. Может купите ей путевку в санаторий не дроргой, потом начинайте откладывать деньги для ребенка..?

#12

Но вообще все это не правильно изначально!

Мария
#13

Что значит нищету, нам вполне хватит на жизнь, если не снимать жилье. Тем более сейчас для нас ребенок смысл жизни, полгода назад эта была не осуществимая мечта.

Мария
#14

У нас с матерью не совсем нормальные отношения, если можно так сказать, у меня сейчас опора - это муж. Моя мать не любит меня, не потому что я это придумала, а потому что она сама так говорит. Цитирую: "Мы с отцом поженились и через месяц, я забеременела. Пока ты не родилась мы веселились у нас была куча друзей. Своим рождением ты все перечеркнула.", "Я рожала твоего брата очень хотела этого, а ты так не удачно получилась". Или она просто говорит ты так похожа внешне на своего отца, что меня это раздражает.

Мария
#15
Lady Dusya D

Может купите ей путевку в санаторий не дроргой, потом начинайте откладывать деньги для ребенка..?

Вот она едет на море 28 августа, сразу как начнется отпуск.

#16

Сделать теплую пристройку к дому не вариант? Маме 2 комнаты, вам - новая, с таким количеством окон каким захотите сами.

Мария
#17

Площадь участка не позволяет у нас всего 4 сотки, на которых находиться летний душ, сарай и туалет.

#18
Мария

Площадь участка не позволяет у нас всего 4 сотки, на которых находиться летний душ, сарай и туалет.

Было бы желание...

#19

И все это можно перенести в дом

Мария
#20

Были бы деньги, сейчас конец лета, даже если начать строить сейчас, хотя нет места, все ровно в следующем году только получиться закончить. И вообще я первоначально не об этом спрашивала, как рассказать моей матери о беременности. Даже дурой себя чувствую, выступаю все время перед людьми, а боюсь последствий разговора.

Мария
#21

У нас стоит душевая кабина в доме, проблема в том, что сливная яма туалета, куда выходит наша канализация, и следовательно все стоки, стоит посреди двора. От нее невозможно избавиться. И просто на это нет денег и времени.

#22

А зачем от нее избавляться?! Мария, либо вы не хотите ничего решать, либо хотите все повесить на свою маму (а я понимаю теперь почему вы боитесь этого разговора). Прочитайте эту фразу внимательно - это весь наш диалог.

Мария
#23

Что повесить? Мы оплачиваем половину коммунальной платы, стираем отдельно, еду покупаем себе сами, готовим, убираем. Чем мы ее обременяем своим присутствием или просто существованием? Я все время плохая неправильная, я молчу и терплю. Слушаю как хорошо учиться мой брат в ПТУ и какая я дура, что выучилась в университете. Смотрю как она кормит брата белым мясом и пиццей и вспоминаю свое детство, когда она запихивала в меня картошку и орала на меня. У меня обида на нее до сих пор, за свое здоровье.

#24

Ужс у вас,а не мама. Может вы приукрашиваете? Ну как мать может так относиться к своему ребёнку...

А по теме даже не знаю что вам посоветовать. Вы думаете если вы подадите эту новость как то по особенному,то результат разговора настолько сильно изменится,что она пересмотрит своё отношение к вам и начнет вас любить и уважать с невиданной силой? Сомневаюсь.

Ну расскажите ей как вам тяжело,как вы мечтали о этой беременности,как вы нуждаетесь в её помощи. Будьте по красноречивей,вызовите кучу жалости(только не говорите ей что это все из-за неё). Должно же в ней быть хоть что то человеческое.

Мария
#25

Я не говорю, что она монстр. То что было, то и есть. Она считает, что я неправильная, не такая как она. Я ее разочаровала, не оправдала ее ожиданий, она так и говорит. Нет идеальных семей, она считает меня чужой, вот и все.

#26

Будтье мудрее. Я вас понимаю, у меня тоже детство не сахар и с родителями не общаюсь вообще уже 6 лет, у меня своя жизнь. Онии меня выперли в коммуналку 4х комнатную, а сейчас у меня своя квартира и я не хвалюсь, просто пытаюсь объяснить, чтоесли ты живешь с мамой и деваться тебе некуда - подстраивайся, придумывай варианты, решай проблему, думай о ребенке. И знаешь, что? У меня пока нет детей, потому что я помимо квартиры еще и на ноги хочу встать и обеспечить свое и его будущее, но это моя жизнь. А тебе лишь даю советы, а ты возмущаешься как девченка малолетняя, вместо того чтоб думать о ребенке, которого ты по счатью сможешь родить, только куда, с какими нервами, в какую семью?

Мария
#27

Я тоже так думала и хотела, встать на ноги. А потом попала к гинекологу на медосмотре, она посмотрела и сказала, надо рожать, начали готовиться все было хорошо. И более высокая зарплата у мужа, и квартиру снимали. Только в конце июля к нам пришел военкомат, и все полетело, на работе сказали ты все равно уйдешь в армию и уволили его. Мне обещали дать ставку преподавателя, но женщина, которая должна была уйти на пенсию решила остаться. Все мы планировали только случай все перечеркнул. Вот я и думаю каково будет ребенку, если его отца заберут в армию, а бабушка выставит нас на улицу. У меня жизнь была такая, что я врагу не пожелаю. И мне кажется я все таки достойна, хоть капельки своего счастья.

#28
Мария

Я не говорю, что она монстр. То что было, то и есть. Она считает, что я неправильная, не такая как она. Я ее разочаровала, не оправдала ее ожиданий, она так и говорит. Нет идеальных семей, она считает меня чужой, вот и все.

Я согласна с Lady Dusya D вам всё равно пока придется подстраиваться,у вас нет выбора. Какого совета вы ещё ждете? Пока вы у неё живете-живите по её правилам. Как долго это будет продолжаться зависит от вашего желания. Ещё и не из такого положения выкарабкивались. Встаньте на ноги-уедите от неё и забудьте о ней нахрен если вы ей такая чужая.

Мария
#29

Я не знаю когда ей сказать сейчас или подождать, и что сказать? Просто мама я беременна, у меня язык не повернется.

#30

как же все печально((((

может все же ипотека, хотя бы комнату но свою, взять на минимальной основе что бы платить год пока мужа с армии ждете.

или снять комнату, да конечно же общага не вариант, но все же!

и попытайтесь с мамой поговорить, но так что бы не навредить малышу!

А брат то на вашей стороне?

#31

Счастья ты достойна, но ковать его тебе и одной, раз мужа в армию рабирают (на сколько я знаю, сейчас только на год забирают - 1, 2 - если у вас ребенок будет, там есть закон какой-то - ты узнавала?). Знаешь, не бывает безвыходных ситуаций, просто эти выходы могут не нравится, а отсюда бездействие. И думать, как сказать маме про беременность это не вариант, я думаю. У тебя какой срок, можешь устроиться на подработку, ведь с работы тебя не уволят?

#32
Мария

Я тоже так думала и хотела, встать на ноги. А потом попала к гинекологу на медосмотре, она посмотрела и сказала, надо рожать, начали готовиться все было хорошо. И более высокая зарплата у мужа, и квартиру снимали. Только в конце июля к нам пришел военкомат, и все полетело, на работе сказали ты все равно уйдешь в армию и уволили его. Мне обещали дать ставку преподавателя, но женщина, которая должна была уйти на пенсию решила остаться. Все мы планировали только случай все перечеркнул. Вот я и думаю каково будет ребенку, если его отца заберут в армию, а бабушка выставит нас на улицу. У меня жизнь была такая, что я врагу не пожелаю. И мне кажется я все таки достойна, хоть капельки своего счастья.

Да уж кошмар...ну сами же сказали,что она не чудовище-а выставить своего ребенка с ребенком на руках может только чудовище.

Да не переживайте вы так,может она ещё внука полюбит...

#33
Bellatrix

Мария

Я тоже так думала и хотела, встать на ноги. А потом попала к гинекологу на медосмотре, она посмотрела и сказала, надо рожать, начали готовиться все было хорошо. И более высокая зарплата у мужа, и квартиру снимали. Только в конце июля к нам пришел военкомат, и все полетело, на работе сказали ты все равно уйдешь в армию и уволили его. Мне обещали дать ставку преподавателя, но женщина, которая должна была уйти на пенсию решила остаться. Все мы планировали только случай все перечеркнул. Вот я и думаю каково будет ребенку, если его отца заберут в армию, а бабушка выставит нас на улицу. У меня жизнь была такая, что я врагу не пожелаю. И мне кажется я все таки достойна, хоть капельки своего счастья.

Да уж кошмар...ну сами же сказали,что она не чудовище-а выставить своего ребенка с ребенком на руках может только чудовище. Да не переживайте вы так,может она ещё внука полюбит...

к тому же, ребенка прописывают по месту прописки матери, и твоя мама тебя с ребенком по закону не выставит

Мария
#34

Все говорят я ничего не делаю только жалуюсь, но я узнавала про ипотеку, комната в коммуналке в нашем городе стоит 600 000, такую сумму сейчас нам не дают, тем более с перспективой ухода мужа и исчезновения основного дохода. В администрации города собирались стать на очередь, но мой отец умер в мае, и теперь оформляем документы наследства на дом, в котором мы пока живем, так что все затормозилось. Брат у меня эфемерное существо, он сидит целыми днями дома и смотрит телевизор пока лето, потом будет ходить на учебу. У него нет друзей, и ему вообще все равно на все пока его это не касается.

#35
Мария

Я не знаю когда ей сказать сейчас или подождать, и что сказать? Просто мама я беременна, у меня язык не повернется.

А ждете то вы чего? Что бы тупо тянуть время? Тогда лучше сразу...

А что сказать...ну я думаю что надо навести трагичности типа "я так не хотела тебя нагружать своими проблемами мне очень жаль что все произошло так не вовремя,но возможно это мой единственный шанс родить.Мне очень нужна твоя поддержка,мама..". Жалость это очень сильное чувство...

Мария
#36
Lady Dusya D

Счастья ты достойна, но ковать его тебе и одной, раз мужа в армию рабирают (на сколько я знаю, сейчас только на год забирают - 1, 2 - если у вас ребенок будет, там есть закон какой-то - ты узнавала?). Знаешь, не бывает безвыходных ситуаций, просто эти выходы могут не нравится, а отсюда бездействие. И думать, как сказать маме про беременность это не вариант, я думаю. У тебя какой срок, можешь устроиться на подработку, ведь с работы тебя не уволят?

Да узнавала, заберут на год, будут выплаты. Я работаю на полную ставку шестидневка, с 8 до 18, какая подработка может быть.

#37

успокойтесь и не паникуйте, малышку это вредно!!!

а вы в каком городе живете?

постарайтесь все же с мамой поговорить, может все еще и образумиться!!!

а на крайний случай, если все же армия, может в какую нить соц службу? есть же куда берут мам с малютками!!!

Надежа есть всегда!!!!!

Буду держать за вас кулочки, что бы у вас все получилось)))

Мария
#38
Bellatrix

А ждете то вы чего? Что бы тупо тянуть время? Тогда лучше сразу...

А что сказать...ну я думаю что надо навести трагичности типа "я так не хотела тебя нагружать своими проблемами мне очень жаль что все произошло так не вовремя,но возможно это мой единственный шанс родить.Мне очень нужна твоя поддержка,мама..". Жалость это очень сильное чувство...

Спасибо, наверно мне нужен импульс, который заставит меня собраться с силами. Я чувствую себя нерешительным ребенком, который нашкодил, и самое интересное я это понимаю.

Мария
#39
efapat20

успокойтесь и не паникуйте, малышку это вредно!!!

а вы в каком городе живете?

постарайтесь все же с мамой поговорить, может все еще и образумиться!!!

а на крайний случай, если все же армия, может в какую нить соц службу? есть же куда берут мам с малютками!!!

Надежа есть всегда!!!!!

Буду держать за вас кулочки, что бы у вас все получилось)))

Спасибо мне очень приятно, но армия меня волнует потому что я хочу, чтобы муж присутствовал и участвовал в рождении, ему это тоже важно.

#40
Мария

BellatrixА ждете то вы чего? Что бы тупо тянуть время? Тогда лучше сразу...

А что сказать...ну я думаю что надо навести трагичности типа "я так не хотела тебя нагружать своими проблемами мне очень жаль что все произошло так не вовремя,но возможно это мой единственный шанс родить.Мне очень нужна твоя поддержка,мама..". Жалость это очень сильное чувство...Спасибо, наверно мне нужен импульс, который заставит меня собраться с силами. Я чувствую себя нерешительным ребенком, который нашкодил, и самое интересное я это понимаю.

Но это же не так. Из вашей ситуации на самом деле очень много выходов. Здесь привели довольно много полезных советов,очень жаль что я не могу посоветовать не чего существенного...но я думаю что все у вас будет хорошо-было бы желание)

#41

Знаете, девочки, мне кажется, психически здоровый человек не выставит 10-летнего ребенка на мороз. Да еще из-за такой ерунды- девочка не хотела есть, видите ли. Вам не страшно заводить ребенка в одном доме с этим человеком? А если ребенок будет мешать ей спать - она не решит напоить его втихаря керосином? Хотя, можно сразу на мороз. Схема-то уже отработана...

Мария
#42
Руфина

Знаете, девочки, мне кажется, психически здоровый человек не выставит 10-летнего ребенка на мороз. Да еще из-за такой ерунды- девочка не хотела есть, видите ли. Вам не страшно заводить ребенка в одном доме с этим человеком? А если ребенок будет мешать ей спать - она не решит напоить его втихаря керосином? Хотя, можно сразу на мороз. Схема-то уже отработана...

Дело в том, что с братом моим она так не делала никогда. Выполняет все его желания и прихоти, на обед он может съесть три пачки чипсов. Она мне говорила, что пыталась меня воспитывать, но из этого ничего не вышло, и на брате она свои ошибки повторять не будет. Тем более он же желанный ребенок. У нее бывает проявление чувств иногда, но она очень сдержана.

кс
#43

Мария, если вы прописаны в доме, и даже не просто прописаны, а являетесь наследницей, а в будущем (после открытия наследства) и совладелицей, то как она вас выставит?

Не переживайте. А если что, жалуйтесь участковому.

Гость 2
#44

Автор, хочу перед вами извиниться. Вы так описали ситуацию, как будто глупая ленивая малолетка хочет все на мать повесить. Но если у вас проблемы со здоровьем, и на момент беременности была работа у мужа, то очень вам сочувствую. Надеюсь, как-то найдете выход из ситуации.

И еще поделюсь секретом. Я тоже не знала, как сказать маме о беременности. Я залетела на последнем курсе, от парня, которого знала пару месяцев. Ни свадьбы, ни детей мы не планировали. Хотя он сразу сделал предложение, и финансы у него на все были. Но я не смогла сказать маме. Так переживала, что выкидыш случился на 7 неделе. Тогда уже пришлось сказать и вызвать скорую. И знаете, как отреагировала мама? Она дала мне пощечину. Как потом объяснила, за то, что я не сказала сразу. В общем, я даже рада, что та беременность сорвалась. Я до сих пор (уже почти 4 года) с тем мужчиной, мы эмигрировали, планируем свадьбу. Ребенка буду рожать вдали от мамы.

Гость
#45
Ханна

Значит совсем не надо было этого ребенка. Плодить нищету.

Ой как же жаль, что твоя мамаша не сделала аборт... Вырастила *** пойми кого.

Гость
#46

жесть, таким колхозом проживать да еще плодиться. работать не пробовали? заработайте себе с мужем хоть прожиточный минимум, потом рожайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Замученная рекламой насмерть
#47

вы владеете половиной дома - чего вы трясетесь от страха? свидетельство о собственности есть? можете продать свою долю и вложить деньги в отдельное жилье... и неизвестно, кто эту долю купит, если ваш совладелец откажется от покупки, небо с овчинку покажется, когда аул приедет заселяться на ваше место...

это так, на крайняк...

по теме - если вы достаточно взрослая, чтобы ребенка родить и воспитывать, сцать перед мамой просто смешно...

Таня
#48

Мария, какая то странная у вас ситуация, с одной стороны - печально, с другой - не верю. Я б вообще маме ничего говорить не стала, в такой ситуации, живете всем свом, ничего не просите, вы хозяйка в своем доме (пусть даже в его половине). Пусть животик растет, это не ее дело, конечно свет нужен ребенку, но в своем доме больше возможности для прогулок, можно лялю вообще спать на улице (укутать тепленько и вперед), во всяком случае до полугода точно.

Таня
#49

Хотя мне непонятно, как можно не любить мать? Простите ее уже наконец, наплюйте, постарайтесь забыть, свою ненависть к матери, вы подсознательно ребенку передадите, а вдруг она его полюбит и станет настоящей бабушкой, не лишайте Вашего ребенка шанса иметь бабушку, а свою мать - внука. Хоть попробуйте, лучше жалеть о том, что сделано.....чем не использовать возможные шансы

Катка
#50

Мария, очень Вам сочувствую.

Часть дома ведь принадлежит Вам? Тогда вообще бояться нечего, она не имеет права Вас выгнать. А если будет пытаться, скажите, что продадите свою долю и все)))

Все это неприятно, но другого выхода нет. А может окно прорубить на улицу, хоть небольшое? Не вариант?

А по теме: я бы в таком случае маме вообще не говорила. Зачем? Сама увидит рано или поздно.