Гость
Статьи
резус конфликт при …

резус конфликт при первой беременности

У кого был резус-конфликт при первой беременности и вырабатывались антитела, чем всё закончилось? Здоровый ли ребенок родился? У меня обнаружили на 28 неделе, не смотря на то,что беременность первая и абортов с переливанием крови не было. В интернете информацию прочитала,но хотелось бы услышать отзывы от тех, кто это пережил

Зеленое яблоко
20 ответов
Последний — Перейти
Галя
#1

У меня тоже отрицательный резус-фактор, до рождения первого ребенка у меня был аборт, потом выкидыш, но резус-конфликта не было. Теперь я беременная вторым, но срок маленький, кровь сдавала на антитела, но результат пока не знаю.

Нюрочек
#2

У меня был резус конфликт во время первой беременности, родила дочку здоровую, но с желтушечным окрасом, пили какие т печеночные препараты с первых дней жизни, но недолго, все прошло, дочке 11 лет, красавица, никакими хроническими заболеваниями не страдает. Так что во время первой беременности, я думаю это не страшно. Удачи вам в рождении здорового малыша))))

Зеленое яблоко
#3

2-Нюрочек, спасибо! Скажите,а грудью вы кормили свою красавицу?

1-Галя, держите все под контролем, это очень страшно, дети рождаются инвалидами или умирают ещё в утробе(((

Дидем
#4

У моей сестры был резус-конфликт, из-за этого ребенок позже срока родился, но здоровенький, уже 3 года. Все будет хорошо! Удачи Вам!

Нюрочек
#5

[quote="Зеленое яблоко"]2-Нюрочек, спасибо! Скажите,а грудью вы кормили свою красавицу?

Кормила грудью но до 4 месяцев, т.к. забеременела сыном.

Гость
#6

Не хочу показаться грубой, но об этом надо знать заранее, и от мужчин с другим резусом не беременеть

Галя
#7
Нюрочек

2-Нюрочек, спасибо! Скажите,а грудью вы кормили свою красавицу?

Кормила грудью но до 4 месяцев, т.к. забеременела сыном.

Скажите, а второй ребенок которым вы забеременели с ним не было резус-конфликта?

Даздраперма
#8
Гость

Не хочу показаться грубой, но об этом надо знать заранее, и от мужчин с другим резусом не беременеть

Чушь ляпнули.

Автор, у вас довольно большой срок, проблем не будет. У моей знакомой, антитела обнаружили на 17 неделе, проблемы были серьёзные: переливания крови, плазмы у новорожденной. Но уже все хорошо, с 6 лет в школу девочка идет, умненькая и развитая. У самой отрицательный резус, двое деток: слава богу, пронесло. Все будет хорошо.

Зеленое яблоко
#9
Гость

Не хочу показаться грубой, но об этом надо знать заранее, и от мужчин с другим резусом не беременеть

Гость, согласна с Вами полностью, так как это огромный риск, даже врачи этого не скрывают, я узнавала у своего мужа про группу крови и резус, ещё когда встречались,так в шутку, он меня убедил, что у него тоже резус отрицательный! Я очень удивилась, когда он сдал кровь во время моей беременности и там оказался +,ещё больше удивилась, когда мне собщили,что началась выработка антител, ведь беременность первая. А муж серьезный, взрослый мужчина и я ему поверила на слова)))

Зеленое яблоко
#10

8 -Даздраперма, спасибо за пожелания, но ещё ходить недель 10, вот и переживаю, хотя по УЗИ малышик хороший,но было многоводие и ВУИ ставят под вопросом,так что к врачам надо прислушиваться и надеюсь на плазмофорез,если будет усугубление ситуации

Гость
#11

я живу в германии, у меня резус отриц у мужа полож, мне на 29 неделе поставили тут какой то укол и все! никаких проблем, тут все отрицательным такой укол ставят

Гость
#12

11-Гость, в России его тоже ставят,на 28-29 неделе,при условии,что нет антител,а у меня они выявились,как раз на 28 неделе и укол уже не поможет(((

Гость
#13

Всем привет могу вас огорчить . у меня 3- а мужа + в результате к 3 родам накопились антитела и моя крошка умерла в утробе на 8 месяце титры выросли за 2 недели до 128 и хотя прошло уже 4 месяца они держатся , иду делать плазмаферез кстати его делают в роддомах так -что не ждите чуда а идите покупайте иммуглубулины и просите что-бы вам сделали плазмаферез .Всем удачи и легких родов

Гость
#14
Гость

Не хочу показаться грубой, но об этом надо знать заранее, и от мужчин с другим резусом не беременеть

А вы замуж за любимого мужчину выходите или главное чтобы резус-конфликта у него не было, остальное стерпится слюбится?

Анастасия
#15
Гость

Не хочу показаться грубой, но об этом надо знать заранее, и от мужчин с другим резусом не беременеть

Анастасия
#16

До 21 года считала, что у меня группа крови 2 положительная. Так как у мамы с папой положительные резус факторы. И только на 21 году жизни, когда меня экстренно увезли на оперпцию я узнала о 4 группе крови с отрицательным резус фактором. На этот момент я была уже замужем, то что у мужа 2 положительная знала сразу и не переживала. Не судите других людей, разные бывают ситуации. Не думаю, что теперь я должна бросить своего любимого супруга и активно искать отрицательную кровь, именно кровь, а не человека по душе.

Гость
#17
Гость

Не хочу показаться грубой, но об этом надо знать заранее, и от мужчин с другим резусом не беременеть

А от кого беременеть интересно?! Мужа по резусу искать или залететь не от мужа??? Что за *** несете??? ***

Гость
#17
Зеленое яблоко

Гость, согласна с Вами полностью, так как это огромный риск, даже врачи этого не скрывают, я узнавала у своего мужа про группу крови и резус, ещё когда встречались,так в шутку, он меня убедил, что у него тоже резус отрицательный! Я очень удивилась, когда он сдал кровь во время моей беременности и там оказался +,ещё больше удивилась, когда мне собщили,что началась выработка антител, ведь беременность первая. А муж серьезный, взрослый мужчина и я ему поверила на слова)))

Голову полечите

Гость
#19
Гость

Не хочу показаться грубой, но об этом надо знать заранее, и от мужчин с другим резусом не беременеть

Дура чтоли? Нужно ещё мужчину по резусу искать??

Гость
#20
Гость

Не хочу показаться грубой, но об этом надо знать заранее, и от мужчин с другим резусом не беременеть

Ненормальная и глупая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Сейчас расскажу свою историю. У меня резус отрицательный, у мужа положительный, мне сказали надо лечь в больницу, чтоб там сделали укол иммуноглобулина, делают укол на 28-30 недели, я легла в больницу, спрашиваю про этот укол,а мне говорят нет такого укола в больнице. Вообщем я полежала 6 дней в больнице, прокапали меня от отеков якобы и выписали. Я приезжаю домой, включаю комп и пишу жалобу в департамент здравоохранения. Через неделю звонит мне глав.врач и говорит, что звонит по поводу моей жалобы. Я говорю положено делать укол такой делайте, так я сказала,что готова сама купить в аптеке его,тыс.5 стоит всего, только скажите мне дозировку. Она положила трубку и обзвонила все аптеки по городу, чтоб достать этот препарат для меня, оказывается такого укола нет в аптеках, убрали с продаж. Укол делается у кого есть антитела в крови,если нет антител,это хорошо и можно не делать этот укол.Как выяснилось, у меня нет антител. Вообщем я пролетела с этим уколом. Вот такая вот медицина у нас. А жалобы на поликлиники я писала и буду писать, чтобы они работали как положено.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: