Гость
Статьи
резус конфликт при …

резус конфликт при беременности

здраствуйте! хочу задать впорос о резус конфликте. у меня вторая группа крови отрицательная у мужа первая положительная. сдаю каждый месяц анализ на антитела, я на пятом месяце беременности. хочу узнать кто рожал ребёнка с резус конфликтом, и надо ли делать укол иммуноглобина после родов в течение 72 часов? были ли у кого то вторые роды с резус конфликтом? и можно ли этот укол сдеалть когда забеременею вторым ребёнком? заранее спасибо

Рита
12 ответов
Последний — Перейти
Albina
#1

Укола имуноглобулина не делала. Ни в первый ни во второй раз антител не было. Если беременность первая антител сто процентов не будет.

Форсунка
#2

Если беременность первая и ребенок с вашим резусом, то укол не обязателен. Если ребенок первый и резус мужа, то укол нужно делать, меня спрашивали и сделали прям в РД. Резус конфликта может и не быть. Так у моей мамы трое детей. Я с ее резусом (отр), сестра положительная, еще одна отриц. Никакого конфликта не было и тогда уколов никаких не делали. А знакомая решила родить второго через 20 лет после первого. С первым не было проблем, но резус был мужа. Уколов тогда не делали. Со второй беременностью вышел конфликт и ей пришлось делать срочное кесарево на 7ом месяце. Все живы здоровы.

Наталья
#3

если бер первая, то сделайте укол после родов, лучше, если в течение первых 12 часов. Это нужно для того, чтобы вы не парились во вторую беременность!

Маргоша
#4

У меня вторая беременность,кровь сдавала каждый месяц,борьбы не было,у детей отриц.резус как у меня.А подруга при первой беременности делала укол,видимо были антитела.

Мон Амур
#5

У меня вторая отрицательная, у мужа - 2-ая положительная, у нас двое детей, рожала с перерывом в 2.5 года - ни в первом, ни во втором случае резус-конфликта не было, уколы иммуноглобулина делали в обоих случаях

Наталья
#6

автор добавлю у своему посту. у меня 2 отр.кровь, у мужа 1 пол., сейчас 2 беременность. Во время 1 бер, никаких уколов не сделали по халатности! Сейчас я сдаю кровь на антитела каждые 2 недели. Слава Богу антител нет, если бы их обнаружили мне бы пришлось делать за свои (!) деньги укол в 8 недель и потом еще в 27, бесплатно делают только в род. домах. и то не везде... Вот и подумайте надо оно вам...

Форсунка
#7

да, укольчик там кста в районе 10 -15 тыс.р.

Продавец слонов
#8

Все в кучу смешали, как обычно. Автор, резус-конфликта у Вас пока нет, есть только его риск. Я с этим риском рожала трижды, конфликта не было, в первую очередь по причине того, что двое детей, как и я, резус-отрицательные, а после рождения резус-положительного(второй ребенок) меня кололи.

Сейчас используется следующая схема при риске резус конфликта: если до 28 недели антител нет, то рекомендуется до 32 недели сделать укол антирезусного иммуноглобулина. После родов узнается резус ребенка, и если он положительный, то делается укол в течение 72 часов. Перенести этот укол на начало второй беременности нельзя. Укол этот делается именно с прицелом на следующего ребенка, чтобы на него не было негативного влияния антител, которые могли появиться в ходе первой беременности и родов. После обнаружения антител как раз уже никаких уколов не делают, только следят за уровнем(они показывают степень отторжения ребенка организмом матери).

Если всего этого не сделать, то может все обойтись, а может быть плохо, резус-конфликт штука очень серьезная, риск в первую беременность около 5%.

С антирезусным иммуноглобулином в нашей стране ж0па. Стоит неадекватных денег(год назад было 12 тысяч), и его ни черта нет. Иммуноглобулин производимый в России не рекомендуется беременным, но цена его не гуманнее.

Мне год назад привозили иммуноглобулин из Испании, стоит он там всего 60 евро, продается свободно. Трудность только в том, что его надо везти при соблюдении температурного режима (от 2 до 8 градусов). Еще инструкцию в ЖК на испанском долго изучали, перевод я делала гуглом:).

Если препарат есть в наличии, то его должны колоть бесплатно. Год назад его банально не было.

Лейла
#9

У меня тоже II отр. и у мужа I положит. группа крови. Двое детей у нас, никаких уколов не делали после родов. Только каждый месяц анализы на антитела сдавала.

Артур
#10

Онлайн тест: Планировании беременности: Несовместимость по крови

Резус фактор и группа крови

http://webaist.ru/rezusfaktor/index.html

http://webaist.ru

..................................

Серж
#11

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ. Без претензи (женат, есть дети).

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

почта fallos@mail.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#12

Продам Гипер Роу с/д 1500МЕ (США) срок годности до 01.2016 хранится в холодильнике цена 4500 рублей Московская область (Лобня ) 8 903 570 7474

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: