Гость
Статьи
Подготовка к ЭКО

Подготовка к ЭКО

Девочки всем привет! Такое дело... После двух внематочных беременностей с обеих сторон, осталась вся надежда на ЭКО. Кто делал? Поделитесь опытом подготовки к этой программе! Встала на очаредь, ждать ещё 3 месяца,я решила зря время не терять! Кто как себя вел? Что пить, есть, как жить и т,д,?))) Поделитесь секретом!

45 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Вам в помощь сайт-probirka.ru, там все подробно описывают женщины, прошедшие ЭКО.

#2

Спасибо большое за подсказку!

Давняя
#3

А еще поинтересуйтесь клиникой, в которй вы собираетесь делать ЭКО. Не все клиники одинаково хорошие. Будем надеяться что у вас получится с первого раза. Ищите клинику, чтобы там были хорошие эмбриологи. От этого многое зависит. Я по нескольким клиникам прошлась, перед тем как решить, где делать. Делала в клинике ИнТайм. У меня получилось с первого раза. Чего и вам желаю!!!

Гость
#4

Так вы сходите на ветку "Беременность после ЭКО" там опытные девочки все вам расскажут. Еще есть "отзовитесь,кто после ЭКО забеременел"

#5

ветка "Беременность после ЭКО это клиника такая? а гдк она находится?

Гость
#6

Автор, ветки эти здесь на форуме есть. Так и называются темы - "Беременность после ЭКО" и "Отзовитесь, кто после ЭКО заберменел". Поищите. Там общаются те, кто делал или собирается делать ЭКО.

#7

Спасибо огромное всем за советы! Я уже подобрала клинику у себя в городе, хороший репродуктолог ( надеюсь поможет и нам )! Наслышана о нём http://www.nmedica.ru/news/58/. Но все-равно для более лушчего результата хочу максимально подготовиться к этому! Может даже попить какие-то лекарства...Говорят необходимо пить фолиевую кислоту.

Эх...
#8

Фолиевая кислота стопроцентно необходима, по одной таблетке перед едой, за три месяца до планирования и потом продолжать...

#9

а пить только мне? или мужу тоже?

Эх...
#10

В основном Вам, но мужу не повредит иногда принимать...Фолиевая кислота принимает активнейшее участие в удвоении ДНК, без которого невозможно деление клеток живого организма. Проще говоря, фолиевая кислота ≈ это вещество необходимейшее для роста и развития живых тканей и органов, а также для процесса создания всех форменных элементов крови. Без фолиевой кислоты невозможны ни нормальное протекание беременности (в том числе и рост, и развитие зародыша, и здоровье материнского организма), ни развитие ребенка (не только в послеродовый период, но и на протяжении всего периода активного роста), ни функционирование взрослого организма (ведь "ремонт" его клеток, процесс кроветворения идут непрерывно в течение всей человеческой жизни).

#11

Спасибо вам огромное за информацию! Буду принемать обязательно!

mio
#12

Приветик! У меня ситуация похожая - 2 внематочные беременности -справа и слева. Вопрос-трубы удалили?

mio
#13

Сама собираюсь делать ЭКО через 2-3 месяца и стараюсь подготовиться максимально.

#14

Привет mio! Трубы мне не удалили, но они абсолютно не проходимы!!! Я уж не знаю хорош ли тот факт, что я их оставила!!! Потому, что при ЭКО их скорее всего потребуют удалить!

mio
#15

Привет Хочу ребеночка! Мне тоже не удалили, но буквально на днях делала узи влагалищным датчиком и в одной трубе врач увидел небольшой гидросальпинкс. Я решила буду удалять однозначно-от них толку нет-только могут навредить. Для ЭКО лучше без них-больше шансов !

#16

Полностью с тобой согласна! Желею о том, что я не удалила когда предлагали! У меня трубы длинные и тонкие, плод не успевает дойти до матки! Поэтому тоже буду удалять! Желаю тебе успеха в этом деле!

mio
#17

хочу ребёночка , Спасибо! Уже морально настроилась. К середине сентября поеду в клинику в Киев на УЗИ к врачу и на удаление.

Виииик
#18

mio, вы из Москвы или из Украины? или просто в Киеве клиники лучше?

Антонина
#19

А почему автор записалась в очередь и ждет 3 месяца? Или это ЖК? Я делала ЭКО в частной Интайм. Там как то без очереди было. Вообще к этой процедуре долго готовится надо. В общей сложности у меня всё заняло месяца 3, если не ошибаюсь. Получилось с первого протокола, поэтому так быстро. Очень благодарна Азе Борисовне. Если бы не она, мы бы с дальше бились головой об стену и не знали что делать.

катя
#20

я тоже была в Интайме,цены у них там завышенны,очень все дорого,сейчас проходу там обследования,эко буду там делать

Оля
#21

И я собираюсь в ЭКО в октябре. В Маме в Москве готовлюсь. Трубы удалены из-за ВБ. 2 раза ВБ была :(((( А подготовка у меня ого-го какая, похоже врач настроена решительно на мой случай. Доктор Селезнева СС

Эльвира
#22

Мы когда готовились к ЭКО, у меня полная непроходимость труб, так врач не только меня готовил к ЭКО, но и мужа моего. Назначил ему Спермактин принимать, чтоб повысить активность сперматозоидов, хотя спермограмма хорошая была. Но как говорится лучше подстраховаться. Три месяца готовились и с первогораза получилось. Сейчас в ожиданиии нашего малыша))

Жанна
#23
Эльвира

Мы когда готовились к ЭКО, у меня полная непроходимость труб, так врач не только меня готовил к ЭКО, но и мужа моего. Назначил ему Спермактин принимать, чтоб повысить активность сперматозоидов, хотя спермограмма хорошая была. Но как говорится лучше подстраховаться. Три месяца готовились и с первогораза получилось. Сейчас в ожиданиии нашего малыша))

Добрый день.

гды делали? у какого врача? сколько денег отдали? лапроскопию делали? можно по подробнее написать. Мы тоже хотим ЭКО

Спасибо.

Жанна
#24
Жанна

Эльвира

Мы когда готовились к ЭКО, у меня полная непроходимость труб, так врач не только меня готовил к ЭКО, но и мужа моего. Назначил ему Спермактин принимать, чтоб повысить активность сперматозоидов, хотя спермограмма хорошая была. Но как говорится лучше подстраховаться. Три месяца готовились и с первогораза получилось. Сейчас в ожиданиии нашего малыша))

Добрый день. гды делали? у какого врача? сколько денег отдали? лапроскопию делали? можно по подробнее написать. Мы тоже хотим ЭКО Спасибо.

в Алмате?

Лира
#25

Все необходимые анализы и лечение вам ваш репродуктолог назначит после первой консультации. У меня так и было, мы третьего через эко зачинали в Перинатальном медцентре в Москве, репродуктолог Бондаренко Виктория, опытный и грамотный врач, ее рекомендую.

Александра
#26

Мне в Перинатальном медцентре понравилось. До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в ПМЦ перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

Любовь
#27

Переезд в Москву повлиял на еще одну попытку, тем более нам очень советовали отделение ЭКО в Мать и дитя в Перинатальном медцентре на Севастопольском. Именно Бондаренко В.Н. помогла тогда забеременеть моей подруге и помогла мне сейчас!

Слава
#28

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в Перинатальном медцентре в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки.

#29

Девочки, здравствуйте, а кто-нибудь слышал про врача уролога-андролога А.Р.Живулько, мне его рекомендовала знакомая, и сейчас слышала, что бесплатный прием у него в ЦИР? Никто не ходил? Так ли бесплатно? Врач, говорит у него идет повышение эффективности эко...Может кто ходил?

Вика
#30

Девочки, если кто то хочет попасть на бесплатное ЭКО в коммерческих клиниках http://registr-eco.ru/ поспешите. Акция будет до конца этого года, но нужно же еще на нее попасть удачно.

Анастасия
#31

Очень правильно, что вы решили готовиться к ЭКО заранее, я тоже начала примерно за 2-3 месяца. На этом сайте - http://podgotovka-k-eko.ru/ нашла поэтапную программу подготовки к ЭКО, там же было сказано и сколько времени на это нужно, какие анализы сдавать. НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ПОДГОТОВКОЙ к ЭКО! Удачи вам)

светлана
#32

девочки, приезжайте в минск за подготовкой и потом самим эко - такой отличный уровень гинекологов, новое оборудование
а цены в разы ниже, чем в москве
можно в лодэ через компанию serviceX обратиться, они помогут с клиникой коммуницировать и потом приезжать

Ника
#33

Успешно забеременела с помощью ЭКО, 1 попытка и сразу удача! подсаживали несколько эмбриончиков, 2 выжили, двоих и выносила, в декабре родила! Спасибо репродуктологу Бондаренко Виктории из клиники Мать и дитя на Юго-Западе, с ней у нас сразу все получилось!

Кристина
#34

Тоже хочу попасть в мать и дитя на Юго-западе. говорят у них там хорошо. Цены меня устраивают, собирают туда на следующей недели, выбрала уже врача, Бондаренко Викторию Николаевну, о ней много положительных отзывов.

Арина
#35

Если в Москве то конечно в Мать и дитя лучше ехать, у них лучшие специалисты. На Юго-Западе отличные условия, спокойно, нет такого потока и цены ниже, акции на эко проходят. Сейчас я там, в протоколе у Виктории Бондаренко, пока все нравится.

Слава
#36

Вы не думайте об этом, а старайтесь родить общего. Надо пройти доскональное обследование и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Лучше платно конечно, тогда сможете выбрать клинику и врача. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из клиники Мать и Дитя, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Инга
#37

Девочки, делюсь радостью)))) родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено.Наш первенец, родила в 36! Ребенок эко, проходила репродуктолога Бондаренко Виктории, суперский врач клиники Мать и дитя Юго-Запад!!

Ира
#38

В Москве не мало клиник, куда можно обратиться. Я шла по рекомендации подруг с бэбиблога, пошла со своими криошками в Мать и Дитя Юго-Запад, та что на Островитянова, к репродуктологу Ольге Трофимовой. Очень приятный, отзывчивый человек, к всему этому работает и со сложными случаями, причем весьма успешно!

Саша
#39

Я тоже советую обратить внимание на клинику "Мать и Дитя Юго-Запад". ЭКО отделение оснащено на уровне ПМЦ, в том числе и квалификация врачей. А вот цены ниже и доступней, потока такого огромного нет, более семейная. Я там у Бондаренко Виктории сейчас консультируюсь.

Ольга
#40

Очень хочу попасть на эко в Москву, по рекомендациям иду к Виктории Бондаренко в Мать и дитя. Была на первичной консультации, очень понравилась, будем заключать контракт!

Надя
#41

Сейчас Виктория Николаевна в мать и дитя Юго-Запад работает, советую идти туда, там цены ниже, акции со скидками есть и людей меньше, спокойнее. У меня сейчас там подруга, тоже у Бондаренко.

Рита
#42

Если речь о Москве, то конечно МиД. Я предпочла Перинатальный медцентр, Гергерт - великолепный репродуктолог! К ней самых сложных отправляют.

Маша
#43

Я в итоге ушла в Перинатальный медцентр на Севастопольском проспекте к Евгении Владиславовне Гергерт. Забрала своих криошек, там и беременела со 2й попытки, Артемке 1.5 годика в марте исполнилось.

Света Романовская
#44

Кому интересно. MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. Доктор Гергерт Евгения Владиславовна. Беременность после второй подсадки непосредственно у неё. До этого еще одна неудачная в другом медцентре. На третью согласилась исключительно потому, что Евгения Владиславовна уговорила не опускать руки. За что я ей очень благодарна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#45

Я перед эко готовилась по программе ‘прегравидарная подготовка к эко’ в клинике «Мама». У репродуктолога Царёвой, у которой эко потом делала. Получилось с первого раза, но в криопротоколе. В свежем не переносили эмбрион. Поняла, что надо хорошо выбирать клинику и врача. В хорошей клинике должна быть хорошая эмбриология, это основной момент.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: