Гость
Статьи
Репетитор по …

Репетитор по английскому не прислушивается к советам родителям

Недавно наняли дочери 6-го класса репетитора по английскому. Репетитор в принципе нас устраивает. Я посоветовала ей разобрать какие-нибудь английские песни. На что она мне ответила, что против песен тем более в 6 классе. Также я попросила отправлять упражнение на грамматику после каждого урока, а не только слова. На что она мне отвечает, что не задаёт упражнения после каждого урока и сама решает, когда задавать упражнения, а когда нет. Подскажите разве репетитор не должен прислушиваться к мнению родителей? Ведь я знаю, что лучше для моего ребёнка.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы не учитель английского, то вы некомпетентны в этом вопросе.
вы можете сменить педагога, но решать как строить занятие вы не должны

Секси Котёнок
#2

Вы когда машину в ремонт отдаёте или там к стоматологу обращаетесь? Вы им тоже говорите как лучше работать?? Может тогда сами будете английским заниматься с ребёнком. Раз вы в теме) экономнее получится даже👍

Гость
#3

Занимайтесь сами, если знаете, как лучше.

Гость
#4

У меня дядя - учитель физики и математики с большим стажем. Даёт частные уроки в свободное время. И говорит, что нет ничего хуже, когда родители (часто далекие от физики) вмешиваются в учебный процесс. С такими он сразу прекращает занятия, даже, если ребёнок талантливый. Но такие родители все портят.

Гость
#5

репетитор - это ж училко, они дубы по определению, шаг влево или вправо - это прям трагедия для них.

Автор
#6
Секси Котёнок

Вы когда машину в ремонт отдаёте или там к стоматологу обращаетесь? Вы им тоже говорите как лучше работать?? Может тогда сами будете английским заниматься с ребёнком. Раз вы в теме) экономнее получится даже👍

Я не критикую педагога. Просто хотелось немного оживить уроки с помощью песен, чтобы был интерес у ребёнка.

Секси Котёнок
#7
Автор

Я не критикую педагога. Просто хотелось немного оживить уроки с помощью песен, чтобы был интерес у ребёнка.

Ну вот и оживите САМИ) у каждого свой подход к работе.

Гость
#8
Автор

Я не критикую педагога. Просто хотелось немного оживить уроки с помощью песен, чтобы был интерес у ребёнка.

Если педагог скучный, ищите другого.

Гость
#9

Ну вообще-то должны давать упражне

Гость
#10
Гость

Ну вообще-то должны давать упражне

Должны давать упражнения для закрепления темы,тем более ,если это связано с грамматикой.

Гость
#11
Автор

Я не критикую педагога. Просто хотелось немного оживить уроки с помощью песен, чтобы был интерес у ребёнка.

В свободное время можно разнообразить

#12

а репетитор лучше знает английский

Автор
#13
Гость

Должны давать упражнения для закрепления темы,тем более ,если это связано с грамматикой.

Репетитор сказала, что задаёт упражнения на грамматику только тогда, когда они на уроке разбирали какую-то грамматическую тему. В прошлый раз они успели сделать школьное д/з и прочитать текст. Поэтому она задала только учить слова. Поэтому я потребовала отправлять ещё упражнения. Даже если они ничего нового не проходили.

Гость
#14
Автор

Репетитор сказала, что задаёт упражнения на грамматику только тогда, когда они на уроке разбирали какую-то грамматическую тему. В прошлый раз они успели сделать школьное д/з и прочитать текст. Поэтому она задала только учить слова. Поэтому я потребовала отправлять ещё упражнения. Даже если они ничего нового не проходили.

Вы в своей жизни преподавали хоть 1 язык с доказанной результативностью по экзаменам? Учитывая то, какую ахинею вы несёте, 100% нет.
Может у вас есть хотя бы общее педагогическое образование? Если бы было, вы бы не вмешивались. Вы компетентны хотя бы по какому-то профессиональному вопросу, или умеете только учить профессионалов, как работать, совершенно ничего не понимая в теме?
Разбирать песни имеет смысл на уровне advanced, когда есть достаточный запас слов. Так как в песнях встречаются слова, идиомы и метафоры, которые никогда или почти никогда в реальной жизни не используются (не имею ввиду такие учебные песенки как алфавит, конечно, а песни в поп культуре). Не говоря уже о том, что основные темы песен - несчастная любовь и другие узкие жанры.
Язык состоит не только из грамматики, и от каждодневной дрочки по грамматике не появляется навык к чтению, например. Когда ребёнок будет понимать достаточно слов, чтобы читать книги и смотреть фильмы, он научится основной грамматике, практикуя язык. Это если коротко.

Гость
#15

Автор, если репетитор Вас устраивает как профессионал и специалист своего дела, если у него есть хорошие рекомендации, в том числе и от людей, которые после занятий с ним смогли хорошо пройти какие-то испытания (экзамены), то Вам не следует вмешиваться в занятия и раздавать ценные советы в той области, в которой Вы понимаете как свинья в апельсинах. Другое дело, если это Вы решили, что ребёнку нужен репетитор, а ребёнку это совершенно неинтересно. Если ребёнок не заинтересован и у него нет мотивации, то тут Вам никто не поможет, хоть в бубен бей. У меня дочь занимается химией, репетитор хороший, но дочь изначально сама захотела, ОГЭ сдала на 5, теперь готовится к ЕГЭ. Я вообще не вмешиваюсь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: