Гость
Статьи
Разрушение дружбы

Разрушение дружбы

В последнее время моя подруга отдалялась. Просто уходила, мол, может же она общаться с другими. Сегодня она опять так сделала, но я сорвалась, когда она резко подошла ко мне и попросила списать дз. Я почувствовала себя используемой (она постоянно просила списать у меня дз). Я ответила ей с сарказмом, отдала тетрадь со словами "всё, моя функция выполнена, можешь идти" ну она и ушла, бросив тетрадь. После школы мне пришло смс, где она обвинила меня в том, что я только и делаю, что жалуюсь на свои проблемы, что ей надоело быть моим "психологом". Да, я достаточно говорила о проблемах, но сейчас объясню. Я очень сильно устаю, тк на отдых у меня времени вообще нет, сплю по несколько часов. У меня сильно истощение, ну и соответственно настроение у меня не очень, и жаловалась. Она сказала, что я делала это каждую перемену, но не думаю , что это так. В те моменты, когда я молчала, то она тоже не разговаривала со мной. Мне порой сложно находить общий язык,темы даже с подругой, вот я и говорила о том, чо у меня в жизни происходит, ну а там ничего весёлого. Там была длинная переписка, всё рассказывать очень долго. Основную мысль я попыталась разъяснить. Хочу добавить, что я чувствую вину по этому поводу, я понимаю, что это было эгоистично, но мысль о том, что я оказывается вообще несоциализированный , эгоистичный и вообще ужасный человек и всегда буду одна пугает. Как изменится? Можно, вообще нужно ли, восстановливать общение с этой подругой? Просто я не понимаю, правда ли она полностью, но то, что теперь у меня осталась одна подруга из кружка, наводит на мысль, что она права, хотя может это связано с тем, что я порой просто боюсь разговаривать с людьми. Я хочу получить совет, как исправиться, как стать той, с которой будет приятно общаться? (Хочу сказать, что я с детства ни с кем не общалась, да и сейчас тоже, взаимодействий с людьми у меня мало из за учёбы, работы, кружков) #подруга

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Светлана Витальевна
#1

Да, ладно! Ушла и ушла, не цепляйся за нее, нафиг сдалась тебе такая.
Не спеши называть чужого и непроверенного жизнью человечка подругой или другом. И не надо чужим всё рассказывать, чтоб потом сплетен за твоей спиной не было. Лучше напиши всё на бумаге, прочитай, сделай выводы и порви бумагу на мелкие кусочки, высыпь их в мусорку!

Гость
#2

Привет.🤗
Работа, учеба, кружки.. у тебя и правда загруженная невесёлая жизнь. И похоже ты рано повзрослела, (видимо пришлось). Понимаю, сама такое прошла(. А что тут можно сделать..?
Каждый из нас разговаривает о своей жизни, и какая жизнь, такие и разговоры.. если это правда важно, попробуй найти нейтральные темы, одежда, косметика, мальчики, мечты и планы о будущем. Постарайся поменьше обсуждать проблемы. Люди погрязшие в них, действительно отпугивают. Знаю что это очень сложно, тебе нужно выговариваться, так легче, вот ты и используешь подругу. Ну попробуй всё же переключиться. Сама попробуй помечтать, по строить планы на будущее, найди там впереди то время, когда всё будет хорошо. А такое время точно будет🌷! И отпусти то, что есть сегодня. Это всё временно, даже если на годы. Всё пройдет, жизнь наладится. Живи тем будущем.

Гость
#3
Гость

Привет.🤗
Работа, учеба, кружки.. у тебя и правда загруженная невесёлая жизнь. И похоже ты рано повзрослела, (видимо пришлось). Понимаю, сама такое прошла(. А что тут можно сделать..?
Каждый из нас разговаривает о своей жизни, и какая жизнь, такие и разговоры.. если это правда важно, попробуй найти нейтральные темы, одежда, косметика, мальчики, мечты и планы о будущем. Постарайся поменьше обсуждать проблемы. Люди погрязшие в них, действительно отпугивают. Знаю что это очень сложно, тебе нужно выговариваться, так легче, вот ты и используешь подругу. Ну попробуй всё же переключиться. Сама попробуй помечтать, по строить планы на будущее, найди там впереди то время, когда всё будет хорошо. А такое время точно будет🌷! И отпусти то, что есть сегодня. Это всё временно, даже если на годы. Всё пройдет, жизнь наладится. Живи тем будущем.

Спасибо Вам большое!)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: