Гость
Статьи
Дочь. Подростковый …

Дочь. Подростковый возраст

Моей дочери исполнилось 15лет, может это переходный возраст, или что..в последние дни она постоянно грустная,по ночам слышу как она плачет, недавно на уроке она просто расплакалась и тряслась..я стараюсь её расспросить о чем нибудь,я уговариваю её походить где то, погулять, мы ходим по магазинам.. #дочь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
☘️
#1

наверняка, в школе проблемы. Аккуратно расспросите подружек.
На каких сайтах сидит? Говорят, опять Синий Кит мелькает.

#2

Лучший способ конечно это поговорить с ребёнком, все дети хотят быть понятыми, депрессия часто появляется от того что родители не следят за ребёнком. Надо попытаться вывести на диалог

#3

Нужно устанавливать контакт с раннего возраста, постарайтесь это сделать сейчас, аккуратно. Может любовь невзаимная, школьный буллинг или просто срыв перед ОГЭ.
После магазинов зайдите в кафе, посидите, скажите, что переживаете за неё, попросите сказать о ситуации хотя бы в общем, что вы тоже были девочкой подростком, что не будете предпринимать действий, если она против или даже давать советы. Если девочка не запуганная семьёй, то скажет.

#4

Ответ
Чтобы мама не ругала. А то скажет что баланс тел быстро ушёл и признаёт, что трачу на игру. Тоже запретит игру или тел отнимет

Гость
#5

Мне было очень тяжело в 15. Этот возраст, когда ты ВСЁ понимаешь, но взрослые тебя не воспринимают всерьез. Поговорите с ней как со взрослой, по-человечески. Отношения, школа, даже проблемы мировые ее могут волновать. После 25 человек очень сильно черствеет по отношению к родителям, если не него болт забивали или не считались с его мнением в 15 лет. И когда узнаете проблему, ни в коем случае не принижайте важность проблемы и не перетягивайте ее проблему на свой опыт. Добейтесь аккуратного честного диалога. Мне щас 25 лет, я очень ранимый человек. Я в 15 лет хотела покончить с собой, но я этого не сделала только из-за мамы. Установите с ней крепкую связь. Покажите, что она особенная. Лучше сделайте ее не хорошой дочкой, а принцессой. Пусть лучше будет завышенная самооценка, часа. Так она хотя бы не будет считать себя дерьмом. Скорее всего, ей очень тяжело либо из-за отношений, либо внешность, либо усталость, школа - по сути каторга. Никогда не любила школу, универ лучше. Школа - это помойка унижений моральных или физических. Сейчас время в принципе не простое.

Гость
#6
Гость

Мне было очень тяжело в 15. Этот возраст, когда ты ВСЁ понимаешь, но взрослые тебя не воспринимают всерьез. Поговорите с ней как со взрослой, по-человечески. Отношения, школа, даже проблемы мировые ее могут волновать. После 25 человек очень сильно черствеет по отношению к родителям, если не него болт забивали или не считались с его мнением в 15 лет. И когда узнаете проблему, ни в коем случае не принижайте важность проблемы и не перетягивайте ее проблему на свой опыт. Добейтесь аккуратного честного диалога. Мне щас 25 лет, я очень ранимый человек. Я в 15 лет хотела покончить с собой, но я этого не сделала только из-за мамы. Установите с ней крепкую связь. Покажите, что она особенная. Лучше сделайте ее не хорошой дочкой, а принцессой. Пусть лучше будет завышенная самооценка, часа. Так она хотя бы не будет считать себя дерьмом. Скорее всего, ей очень тяжело либо из-за отношений, либо внешность, либо усталость, школа - по сути каторга. Никогда не любила школу, универ лучше. Школа - это помойка унижений моральных или физических. Сейчас время в принципе не простое.

какие же правильные слова!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: