Гость
Статьи
Психиатр сказал: …

Психиатр сказал: «начиталась». Что делать в таких случаях?

Я начала как-то пытаться объяснить свое состояние, и случайно использовала слово «гипомания», а она сказала, что я начиталась. Причём эта женщина работает в психиатрии двадцать четыре года и заведует детским отделением психиатрической больницы. О подозрениях на разные заболевания даже страшно говорить, потому что однажды один дядька посоветовал мне прочитать «Трое в лодке, не считая собаки». А найти не старого, хотя бы вникающего в современную психиатрию врача не могу — я несовершеннолетняя и не достигла возраста, когда могу ходить к врачу сама, даже паспорта не имеется, и у меня жуткие комплексы по поводу возраста — закон буквально ничего не позволяет, все смеются, везде про «с возрастом пройдёт», с ровесниками не получается, так как я ещё и в деревне живу — и единственные ровесники это одноклассники, а я с ними не лажу. Бабушка только и талдычит про своих «у меня у дяди подруги сестры дедушки моего знакомого есть человек, который тебе поможет». А мать с врачами ни в какую — мол, дорого стоит. Что делать? #подростки #психология

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы в беседе с психиатром себе диагнозы ставили? Вы что, ожидали, что она согласится с тем, что вы у себя болезнь нашли? Чтобы получить психиатрический диагноз, надо побывать в стационаре, чтобы за вами понаблюдали. И это совершенно бесплатно.

Гость
#2

Уроки делай

Гость
#3

И что, что она сказала "начиталась"? Она вам отказала в лечении на этом основании? Если нет, тогда в чем проблема? 24 года - это хороши стаж, но и не огромный, ей же не 70 лет. Это лучше, чем молодой врач с маленьким стажем или инфоцыган с непойми какими курсами. И - да, никогда не нужно пытаться навязать врачу свои диагнозы, которые вы сами выдумали, начитавшись статей в интернете. Просто рассказывайте, как себя чувствуете, на что жалуетесь, и всё.

Василиса
#4

Бывает, что люди воображают свои заболевания, когда здоровы.

Кукуся
#5

Наверное она просто имела ввиду что ваша картина клиническая не совпадает с гипоманией. Просто не хотела и сильнее обидеть, и вдаваться в ваш анамнез.
У подростков все сложнее с психикой, чем у взрослых, тем более что вас еще и наблюдает завотделением. Постарайтесь её слушать и выполнять рекомендации. в частных клиниках значительно больше врачей это бесспорно, но качественнее ваше лечение от этого не станет. Не забывайте что вы ходите к психиатру не для того чтобы было приятно, а чтобы вы выздоровели и больше никогда туда не попадали. И действительно, читайте меньше интернета, там много откровенно вредной информации

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: