Гость
Статьи
Первая менструация

Первая менструация

подскажи!!! мне 13 лет и 5 месяцев, рост 170, вес 48.9. ни разу не было первых месячных , но я мастурбирую. есть ли повод беспокоиться если месячных в 13 нет? и является ли мастурбация причиной того что месячных еще нет?
Хотите видеть больше постов от автора?
13 ответов
Последний — Перейти
#1
одно с другим не связано.
Гость
#2
Нет, причиной является слишком низкий процент жира в твоем теле. Ты слишком худая
#3
Гость
Нет, причиной является слишком низкий процент жира в твоем теле. Ты слишком худая
мне многие говорят что я достаточно худощавая на вид, хотя у меня просто тонкий живот, но ноги, ляжки особенно, достаточно толстые
Васёна
#4
сломался веник
мне многие говорят что я достаточно худощавая на вид, хотя у меня просто тонкий живот, но ноги, ляжки особенно, достаточно толстые
Ты у врача спроси. Откуда тут знают.
Гормоны сдай.
Гость
#5
сломался веник
мне многие говорят что я достаточно худощавая на вид, хотя у меня просто тонкий живот, но ноги, ляжки особенно, достаточно толстые
Я не знаю, как ты выглядишь. Я вижу соотношение роста и веса. Слишком низкий вес, слишком мало жира в теле. Даже девушки, у которых месячные уже были, когда худеют до такого соотношения роста и веса, сталкиваются с тем, что месячные пропадают. Приходится назад вес набирать
Гость
#6
А вообще у всех по-разному. У кого-то рано начинаются, у кого-то поздно. У высоких девушек обычно поздно начинаются. Организм еще растет, а для месячных надо, чтобы он остановился в росте и начал набирать жир. Где-то за год до начала месячных начинает расти грудь.
Гость
#7
Возможно вес маленький, поэтому нет. Дефицит витаминов. Могут прийти с опозданием Пока еще есть время подождать, потом к врачу
Гость
#8
У меня так же начались 13,9 месяцев , я была 182 см и тоже кг 50, норм все)все будет
Васёна
#9
Гость
У меня так же начались 13,9 месяцев , я была 182 см и тоже кг 50, норм все)все будет
Еще и мастурбаторши.

!!!!
Гость
#10
Самоудовлетворение не влияет.
Первое, что бросается в глаза, это недостаточный вес при вашем росте. Это самая распространенная причина отсутствия месячных.
Ещё может быть наследственность. Часто у девочек месячные начинаются примерно в том же возрасте, что и у мамы. Поговорите с ней. Если у нее начались в 15 лет, вам еще рано паниковать. А вот если, например, в 12 лет, то идите к врачу делать узи, сдавать кровь на гормоны и обязательно набирайте вес.
Гость
#11
Не торопись, всему свое время.
Гость
#12
До 15 лет отсутствие месячных норма, если имеются другие половые признаки
#13
Мастурбация кажись наоборот способствовать должна. Так что почаще надо. Но вес рил маленький, а у худых позже начинаются. Но по норме до 14-15 можешь не париться, считай за счастье, что нет этой напасти
Форум: Подростки
Всего: 58 580 тем
Новые темы за 3 дня: 42 темы
Популярные темы за 3 дня: 12 тем