Гость
Статьи
Что если родители и …

Что если родители и бабушка заставляют есть сладкое

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Мне 14 .С детства у меня аллергия на сладкое, появлялись раздражения на коже, которые лопались до крови. Сейчас добавились еще прыщи (я замечаю, что когда не ем сладкое несколько дней их нет), сухость и покраснение вокруг рта, выглядит конечно ужасно. Я решила, что мне стоит отказаться от сладкого. То есть я не худею, не понимаю, моим родственникам нечего бояться, я просто ем продукты, где меньше сахара (ну те же чипсы вместо торта на моем лице никак не отражаются). Проблема в том, что меня часто заставляют есть сладкое, особенно бабушка, когда я прихожу к ней в гости. А если не ем то обижается и начинает ругаться. Приходится есть а потом я хожу с огромным прыщем на носу, подбородке, которые проходят несколько месяцев. В школе это замечают. Ну мне стыдно. Вот как им объяснить?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит ты ещё не выросла

Гость
#2
Гость

Значит ты ещё не выросла

И что мне из-за этого ходить в прыщах и с потрескавшимися руками?

Cвета
#3

Ой, да хватит врать-то.
Дедушка прям держит твою пасть, а бабушка запихивает туда конфеты, так, что ли?
В 14 лет можно уже быть и поумнее в создании тем.

Гость
#4
Cвета

Ой, да хватит врать-то.
Дедушка прям держит твою пасть, а бабушка запихивает туда конфеты, так, что ли?
В 14 лет можно уже быть и поумнее в создании тем.

Я не хочу портить отношения с родственниками. Но на тему еды они часто ссорятся со мной. Я спросила, какие могут быть нормальные аргументы, чтобы достучаться до них?

#5

А никак не объяснишь. Просто у тебя - новый тип организма, с малым потреблением сладкого, Олёна. Такие девчата есть, встречала как-то в кафе. Глюкоза вырабатывается из фруктов, сахар почти не используется в твоём метаболизме. Если только как-то сдать анализ на сахар и другие гормоны - подростковые врачи - довольно старомодны, а в каком-нибудь центре здоровья - могут потребовать родителей. А так - грозит сахарный диабет, хоть и второго типа, - из-за лишнего сахара

#6
Гость

Я не хочу портить отношения с родственниками. Но на тему еды они часто ссорятся со мной. Я спросила, какие могут быть нормальные аргументы, чтобы достучаться до них?

Будете ссориться - диабет будет взаимным, к сожалению. Нужно поискать глюкозотолерантный тест. А так - ты просто новый человек, эволюция идёт вперёд, детка

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: