Гость
Статьи
У меня очень большие …

У меня очень большие проблемы в жизни

Я девочка,мне 16 лет,я заканчиваю 9 класс,мне скоро экзамены сдавать,но я к ним не готовлюсь,мне жизнь мешает к нему готовится
Я плачу каждый день,у меня большие проблемы в семье,я живу с одной мамой,она некчёмная,очень строгая,она работает в салоне,у неё очень маленькая зарплата 15 тысяч в месяц и плюс моя пособия по потере кормильцы 10 тысяч,у нас в аккурат хватает,только на питание и за комуналку и маме на лекарства и лечение,всё нафиг,денег не хватает кароче,живём как беженцы какие-то,мама мне всему лишает,она мне не разрешает заводить парня,выйти на улицу,съездить куда то она меня никуда не отпускает,кроме школы,она против,чтобы я что то покупала,ни даёт мне деньги,там раз в год 5000 косарей и всё,мне этого мало,я у неё ведь одна дочь,она содержать меня не может,братьев и сестёр у меня нет,только двоюродные и троюродные,что толку,что они есть у меня,мы с ними даже не общаемся,но у мамы есть муж,он без квартиры без машины,без всего кароче,снимает квартиру,он пьяница,курит,он меня очень часто унижает,он обзывает меня матными словами,всё время меня ставит в неловкое положение,но отец со мной 8 лет не живёт,он живёт в другом городе,бросил меня,алименты не платит совсем,только за 8 лет 2000 заплатил и всё,больше ничего,у нас своя квартира слава богу,который нам дедушка купил,лет 6 назад,без всяких ипотеков,кредитов,и ещё у меня бабушка с дедушкой есть,но они очень сильно болеют и живут бедно,но родственники богатые есть,дедушкина сестра и мамин брат,но они нам не помогают почему то,они вот с айфонами ходят,а я которая хожу с самсунгом s9plus,но айфон хочу,хотябы 11 айфон буду рада,мне нужны 25к,но не знаю где добыть,мне работать сейчас нельзя,я не успиваю,экзамены на носу,но работа в 16 лет,там платят мало,а чтобы 25 тысяч добыть,нужно полгода зарабатывать нафиг,я не знаю,что мне делать,хочу хорошо жить,у меня со шмотками беда,у меня 2 джинс,3 кофты,1 блузка,1 юбка,2 платья,всё,2 зимние ботинки,2 куртки,и всё у меня больше ничего нет,ведь на девочку много надо всего #подростки

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Тигра
#1

5000 косарей - это 5000000, то есть 5 миллионов. Либо ты живешь в семье миллионеров и от нас скрываешь, либо ко всему прочему ты ещё и не очень умная

Гость
#2

Хорош ныть, с 16 можно идти работать и подрабатывать.

Гость
#3

какой гнилой развод

сначала - потеря кормильца, а через 3 предложения - отец не платит алименты

фу, гыдота!

Гость
#4

Дождись лета и иди на подработку. Проблемы у тебя не такие уж и ужасные, так треть мира живёт, а то и хуже. У меня в твоем возрасте телефон был хуже, в однушке жили пять человек, так меня еще и избивали (плюсом периодически домогались взрослые мужчины), я как-то умудрялась домашку делать и готовиться к экзаменам даже ночью если надо, так еще и английский учила. Денег мне двали 200 рублей на проезд на неделю. В какой-то момент даже о праституции подумывала потому что жить так было невозможно, хорошо что мозги на место вставила себе. Умей в жизни вертеться и учись, прокладывай себе дорогу сама и ибашь. Лучше вместо телефона откладывай на учебу и обязательно учи языки. Ни в коем случае не обесцениваю твои проблемы, но нужно понимать что ты не одна. Все у тебя хорошо будет, обязательно выкарабкаешься.

Юлия
#5

Автор, у вас еда есть, крыша над головой есть, родные есть, возможность учиться есть, одежда есть… многим есть нечего, жить не где. Да, вам как молодой девушке хотелось бы больше, так учитесь и со временем выйдете на работу, сами начнете зарабатывать, может замуж удачно выйдите и всё это забудется. Сейчас ненадо отчаиваться и винить маму

Гость
#6
Гость

Хорош ныть, с 16 можно идти работать и подрабатывать.

Дайте ребенку хоть 9 классов закончить. Какая работа?

Алина
#9
Юлия

Автор, у вас еда есть, крыша над головой есть, родные есть, возможность учиться есть, одежда есть… многим есть нечего, жить не где. Да, вам как молодой девушке хотелось бы больше, так учитесь и со временем выйдете на работу, сами начнете зарабатывать, может замуж удачно выйдите и всё это забудется. Сейчас ненадо отчаиваться и винить маму

У меня считай кроме мамы,больше,никого нет,никто мне не поможе,а вот питание и крыша над бошкой этого мало

Алина
#10
Гость

Дождись лета и иди на подработку. Проблемы у тебя не такие уж и ужасные, так треть мира живёт, а то и хуже. У меня в твоем возрасте телефон был хуже, в однушке жили пять человек, так меня еще и избивали (плюсом периодически домогались взрослые мужчины), я как-то умудрялась домашку делать и готовиться к экзаменам даже ночью если надо, так еще и английский учила. Денег мне двали 200 рублей на проезд на неделю. В какой-то момент даже о праституции подумывала потому что жить так было невозможно, хорошо что мозги на место вставила себе. Умей в жизни вертеться и учись, прокладывай себе дорогу сама и ибашь. Лучше вместо телефона откладывай на учебу и обязательно учи языки. Ни в коем случае не обесцениваю твои проблемы, но нужно понимать что ты не одна. Все у тебя хорошо будет, обязательно выкарабкаешься.

На подработку мне мама не разрешит,скажет,что вышвырнут меня,что меня поизнасилуют,что хитрят часто

Алина
#11
Гость

Дождись лета и иди на подработку. Проблемы у тебя не такие уж и ужасные, так треть мира живёт, а то и хуже. У меня в твоем возрасте телефон был хуже, в однушке жили пять человек, так меня еще и избивали (плюсом периодически домогались взрослые мужчины), я как-то умудрялась домашку делать и готовиться к экзаменам даже ночью если надо, так еще и английский учила. Денег мне двали 200 рублей на проезд на неделю. В какой-то момент даже о праституции подумывала потому что жить так было невозможно, хорошо что мозги на место вставила себе. Умей в жизни вертеться и учись, прокладывай себе дорогу сама и ибашь. Лучше вместо телефона откладывай на учебу и обязательно учи языки. Ни в коем случае не обесцениваю твои проблемы, но нужно понимать что ты не одна. Все у тебя хорошо будет, обязательно выкарабкаешься.

И в то время все так жили,сейчас так единица живут

Алина
#12
Тигра

5000 косарей - это 5000000, то есть 5 миллионов. Либо ты живешь в семье миллионеров и от нас скрываешь, либо ко всему прочему ты ещё и не очень умная

Вы,что угораете,у меня семья не миллиардеров,у меня бедная семья,а я умная,ясно тебе

#13

Обычно ноют те кто ничего не хочет менять, а хочет ну т, иди работай.

Гость
#14
Алина

И в то время все так жили,сейчас так единица живут

В какое время? Шесть лет назад? Ахах

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: