Гость
Статьи
У меня очень большие …

У меня очень большие проблемы с родителями

Ещё с детства у меня не очень хорошие отношения с семьёй. Я бы сказала, ужасные. Моя семья состоит из 6 человек. Мама, отчим, старший брат, я, и маленькая сестра с братом, которым по 2-3 года. Самой мне 16. Родители с детства не понимают меня, и уделяют внимания меньше всего именно мне. Родители постоянно принимают запрещённые вещества, пьют, и ссорятся. Постоянно берут мои же деньги себе, говоря что это на еду, одежду младшим, а в ужасном случае на н@рк0тики. В семье я изгой. Я никак не могу оставаться в этом окружении, переехать тоже не могу, денег нету, и не к кому. Меня постоянно унижают, я так не могу... Мне хочется навсегда с этим покончить, я не вижу смысл своей жизни. Одновременно, мне хочется просто умереть, все же этого ждут, пока я сама не умру, и все начнут страдать. Но все же, очень хочется услышать советы, и поддержку. Помогите пожалуйста!!!!....

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь, дорогая! Просто думайте постоянно о том, что скоро это закончится. Не растрачивайтесь на них, копите силы для рывка, для самостоятельной жизни, еще немного потерпеть. Учитесь хорошо! Все силы направляйте на учебу! Это залог Вашего будущего. Родителей уже не исправить.
По крайней мере Вы уже точно знаете, как не надо обращаться со своими детьми и Ваши собственные дети будут счастливыми

Гость
#2

16 лет прожила , совсем ничего -2 года и потом сьезжай , с подругой ли снимать жильё у пенсионерки, в общежитие при вузе, учись, работай , никто деньги тянуть не будет.
И главное, родичей на получше не обменяют в магазине, уж какие есть.
Занимайся целенаправленно своей жизнью .

Гость
#3

В опеку обратись, все, что тут написала, там покажи, хоть вас детей заберут, и в приличные семьи определят..подумай о младших брата и сестре.

#4

Ну переезжайте ко мне, у меня раскладушка есть) если готовы с 16 лет идти работать. На работу тоже могу устроить, не вопрос. А там и комнату снимете и будете жить самостоятельно)

Гость
#5
Ксения

Ну переезжайте ко мне, у меня раскладушка есть) если готовы с 16 лет идти работать. На работу тоже могу устроить, не вопрос. А там и комнату снимете и будете жить самостоятельно)

По больше б таких добрых людей, как вы 👍

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: