Гость
Статьи
Как мне быть,если я из …

Как мне быть,если я из небогатой семьи?

я учусь в 11 классе, экзамены и так далее. родители еле оплачивают мои дополнительные,ходила только на две -английский и математика,а должна была в общей сумме ходить на 6 дополнительных. после сдачи первого этапа экзаменов в марте,я перестала ходить на те две. на остальные не могу ходить, денег нет. в мае будут ещё два экзамена,на которые я готовлюсь сама.
слава Богу,у нас есть деньги на еду,но на одежду, что-то новое,у нас их не так уж и много. есть младший брат которому 5, из-за того что не можем оплатить вовремя деньги на его садик,мы не можем его туда отправлять.
как мне быть? родители не разрешат мне работать из-за того что я девушка и скоро экзамены,но я так хочу им помочь...
мне если честно,даже стыдно о таком здесь писать,но я отчаялась и хотела бы узнать советы от других женщин,которые возможно старше меня и знают больше чем я.
мне остаётся сидеть и смотреть на такую жизнь,или начать работать?но я не думаю что мне разрешат.
буду ждать того времени,когда я уже буду в универе и стану работать. мне сейчас 16,но мне нужно ждать год,чтобы мне исполнилось 18 и я стала работать.
спасибо что прочли. #семья #финансы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В какой стране или республике вы живете? Заканчивайте 11 класс без всякой работы.

Гость
#4

откройте для себя серию книг "без репетитора" ;)

#5

Твоя задача , как то выкрутиться , стать самостоятельной независимой в идеале крепко стоящей на ногах. И на весь период становления полностью забыть про братьев мам и пап как будто их несуществует. Вот когда станешь независимой тогда и поможешь если захочешь , а пока , тебя ничего вообще не должно ни отвлекать ни расстраивать и проч от выкарабкивания на верх

Гость
#6

Нет, не надо вам сейчас работать, лучше учитесь. Вы толком ничего не сможете заработать, нечего и начинать. Направьте все силы в учебу, тем более, если нет средств на репетитора. Вот будете студенткой, тогда сможете подрабатывать, но учеба - самое главное. И выбирайте перспективную профессию, а не дизайнер одежды , актриса или психолог. И ваша семья - не исключение, большинство российских семей так живут.

Гость
#7

Я пошла работать в 15 лет. Первую квартиру купила в 18.

Гость
#8
Гость

Я пошла работать в 15 лет. Первую квартиру купила в 18.

Это в каком году было, если не секрет?

Сисечкин
#9
Гость

Это в каком году было, если не секрет?

в 2050

Гость
#10
Игорек

что ты врешь, тут только муждло все нищие, примаки и альфонсы, а каждая баба является богиней и психилогиней с пятнадцатью квартирами и пятью бизнесами. специально приходят сюда презирать мужопов и членомразей

у вас всё хорошо? зачем мне врать? мне нечего делать что-ли.

Гость
#11
Гость

В какой стране или республике вы живете? Заканчивайте 11 класс без всякой работы.

Азербайджан.

Гость
#12

Пи..дец мысли в 16 лет!!

Гость
#13
Игорек

что ты врешь, тут только муждло все нищие, примаки и альфонсы, а каждая баба является богиней и психилогиней с пятнадцатью квартирами и пятью бизнесами. специально приходят сюда презирать мужопов и членомразей

Ну а чо ещё делать этим гуру психологии в камере то?!

Гость
#15

В этом нет ничего стыдного. Деньги родителей - это не ваша ответственность. Главное то, какой вы человек. А деньги еще заработаете :)

#16

естественно лучше будет найти подработку которая не занимает много времени,в вами написаном посте,говорится про доп.с английским языком,может стоит начать переводить тексты?или же что то подобное.тот же самый фриланс,вы должны понять что у вас получается больше всего и уже делать выводы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: