Гость
Статьи
Буллинг в школе без …

Буллинг в школе без причины — что делать?

В этом учебном году мы с моим братом перешли в новую школу (мне 13, я в 7-ом, брату — 11, он в 5-ом)

Сегодня я во время перемены зашла в раздевалку, там эта девочка разговаривала с другой. Как только я к ним приблизилась, эта девочка начала говорить «я ненавижу *моё имя*, она встречается со своим братом», при этом продолжая говорить со своей подругой так, будто меня нет. Я проигнорировала. Потом, выходя из раздевалки (мой брат ждал меня), она сказала «*его имя*, как неожиданно!». Мне абсолютно безразличны её слова, я их не принимаю, что называется, «близко к сердцу», просто очень неприятно, сами понимаете, когда к тебе так ни за что - ни про что относятся, неприятен вот этот вот лишний какой-то негатива и так в жизни хватает трудностей и отрицательных моментов, не хочется, чтоб было ещё что-то плохое, тем более — незаслуженно. Я с ней даже не общаюсь, никому жить не мешаю — просто тихо сижу, учусь, в уголке всё время. Плюс, главное, я не хочу, чтобы это всё начало давить на брата.
Так вот, что делать в этой ситуации? Я просто хочу, чтоб она отстала, пусть даже не извиняется, просто не надо мне портить жизнь.

Очень надеюсь на ваше понимание и отсутствие комментариев следующих типов: «иди уроки учи», «убирайся с форума», потому что у меня проблема, которая меня волнует, я здесь не географию обсуждать пришла; а так же — «стукни её» или «расскажи учителям», я хочу нормально решить проблему, не опускаясь до её уровня — матов, или ниже — прибегать #школа

Jessy
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Боятся смысла нет. Давление на брата , либо начнется либо не начнется и без разницы что и чего. По сути всё просто , до тебя дотронулись физически отвечаешь тут же моментально не раздумывая , и словесно точно также . В остальных случаях если в лоб , лицо в лицо тебя не цепляют не реагируй и ты , Либо , поступай как считаешь нужным а вернее так как себя чуствуешь и думаешь .

Саша.
#2

Охх, Автор, когда читала, мысль была одна - эти девочки какие-то дурочки, вот честное слово. В одном классе с вами, я так понимаю? Напомнили мне одну особу, с которой мне "посчастливилось" лежать в больнице в прошлом году. Ей было 13 лет и она была такой язвой, вы бы знали... Подговорила одну из девочек в нашей палате, неуверенную и молчаливую, смотреть, чем я занимаюсь, и докладывать ей. Также я точно знаю, что они, всей палатой, меня обсуждали, мне было физически с ними некомфортно. Вы бы знали, на какие темы она шутила, слышали бы ее высказывания...Вот прям 13-летняя язва. Есть такие люди. Лишь бы другому плохо сделать.

Мой вам совет - не принимайте близко к сердцу, вот правда. Вы не можете всем нравится. Если вы не понравились кому-то - это не значит, что с вами что-то не так. Пусть говорят, что хотят. Возможно, в них кипит зависть, вот и бесятся. Расскажите родителям, они может тоже вам что-нибудь посоветуют. Если девочки начнут сильно борзеть и открыто над вами издеваться - не допускать насилия над собой, не молчать. При этом самой не начинать никакие драки. Уметь постоять за себя - необходимый навык, а то так и будут лезть.

Меня класс особо не любил, был мальчик, толкал, оскорблял, унижал, ему ничего не сделали, зато вся школа на ушах стояла. Поэтому иногда просто необходимо уметь ответить, иногда резко, а то прощупают , что вы всегда в сторонке, и начнут давить на это. Я вас прекрасно понимаю. Сама очень стеснительный человек, спокойный, не душа компании, не участвовала в общей тусовке. Всякие дураки этим пользуются.

Гость
#3
Ранимый

Боятся смысла нет. Давление на брата , либо начнется либо не начнется и без разницы что и чего. По сути всё просто , до тебя дотронулись физически отвечаешь тут же моментально не раздумывая , и словесно точно также . В остальных случаях если в лоб , лицо в лицо тебя не цепляют не реагируй и ты , Либо , поступай как считаешь нужным а вернее так как себя чуствуешь и думаешь .

Да бояться реально смысла нет и если травители прочитают страх в твоих глазах или ты покажешь его им это сто процентов спровоцирует новый виток травли и унижений по нарастающей и травля начнет прогрессировать

Гость
#4

Телефон у тебя есть? Записывай, на всякий случай (незаметно) случаи пассивной агрессии с ее стороны, лжи, травли… Если она не отстанет-тебе придется рассказать об этом родителям. Когда директор школы скажет, что проверка проведена и буллинга не выявлено. Покажешь доказательства и скажешь, что подашь заявление в прокуратуру. Пусть потом сами решают, как воспитывать эту дуру.

Jessy
#5
Гость

Телефон у тебя есть? Записывай, на всякий случай (незаметно) случаи пассивной агрессии с ее стороны, лжи, травли… Если она не отстанет-тебе придется рассказать об этом родителям. Когда директор школы скажет, что проверка проведена и буллинга не выявлено. Покажешь доказательства и скажешь, что подашь заявление в прокуратуру. Пусть потом сами решают, как воспитывать эту дуру.

Проблема в том, что у меня нет смартфона (родители не разрешают, а я за 13 лет уже и привыкла — вроде, никто на этом не акцентирует) — только «кнопка», а там если и есть диктофон, то дай бог одно слово разобрать можно будет. Да и вообще в школе телефоны запрещены, так что носить всегда в кармане, чтобы в любой момент мочь включить — не получится, к сожалению.

Гость
#6

13-летняя язва, как-то вы мягко о недалекой 50 -летке, я бы даже сказала с любовью, тем более, что развлечения этой взрослой вполне половозрелой женщины абсолютно незаконны, если что.

Гость
#8
Jessy

Проблема в том, что у меня нет смартфона (родители не разрешают, а я за 13 лет уже и привыкла — вроде, никто на этом не акцентирует) — только «кнопка», а там если и есть диктофон, то дай бог одно слово разобрать можно будет. Да и вообще в школе телефоны запрещены, так что носить всегда в кармане, чтобы в любой момент мочь включить — не получится, к сожалению.

Это твои проблемы, что не разрешают. Никто за тебя *** рвать не будет. Хочешь быть жертвой-будь. Потом будешь жить с психическими травмами. Или бери и делай. Есть сто причин уговорить родителей отдать тебе телефон. Даже сказать им правду для этого.

Jessy
#9
Гость

Это твои проблемы, что не разрешают. Никто за тебя *** рвать не будет. Хочешь быть жертвой-будь. Потом будешь жить с психическими травмами. Или бери и делай. Есть сто причин уговорить родителей отдать тебе телефон. Даже сказать им правду для этого.

Это ваши проблемы, что вы читать не умеете — я писала, что не воспринимаю её оскорбления всерьёз. Мой вопрос был в том, как сделать так, чтоб она отстала. Всё. Для этого не обязательно записывать всё на диктофон, тем более, что у меня (видимо, в отличии от многих людей на этом форуме, и вас в том числе) нормальные отношения с родителями, и они мне поверят на слова. То, что у меня нет телефона означает лишь то, что я больше интересуюсь чем, что ей можно сказать и как поговорить, а не пытаться выпихнуть ее из школы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: