Гость
Статьи
Вас травили в школе …

Вас травили в школе или в другом месте?

 #травля в школе 

Над вами издевались в школе без объективных на это причин? Я давно выпустилась из школы, но до сих пор иногда с большой грустью и чувством шока вспоминаю некоторые самые неприятные моменты травли. Был парень, который целенаправленно издевался надо мной почти каждый день, 4 года. Больше всего злюсь на мать и отца, которым было плевать на то, что со мной обращались как со скотом. А мать так и вовсе вставала на сторону обидчиков, говорила мне, что если ко мне так относятся, значит я сама виновата (
Сейчас вот вспомнила один из неприятных моментов : я сидела слушала музыку в своих наушниках, а этот урод подбежал ко мне и выдернул мой наушник из уха и начал ржать стоя около меня.
У меня иногда желание наказать этих уродов, заставить их пройти через ту боль, в которую они ради своего веселья меня втаптывали годами.... Годами...
Что посоветуете мне делать? У вас были такие ситуации, какое отношение спустя много лет к этому?

Ника
41 ответ
Последний — Перейти
Молодая Козапета!
#1

А почемуты терпела хоть 1 день?
Ты жила при СССР?
Нужно было школу сменить и дать в рожу зачинщику травли! Или плюнуть ему между глазок.
Удивляют такие темы.
Дала б один раз в голову обидчику, обходили бтя полем и лесом.

Ника
#2
Молодая Козапета!

А почемуты терпела хоть 1 день?
Ты жила при СССР?
Нужно было школу сменить и дать в рожу зачинщику травли! Или плюнуть ему между глазок.
Удивляют такие темы.
Дала б один раз в голову обидчику, обходили бтя полем и лесом.

Ты ***? - я была ребёнком, а не взрослым человеком. Для смены школы нужно согласие родителей, а моим родителям было плевать на эту травлю. что ты *** несёшь, чучело тупое, лишь бы что то ляпнуть.
Это сейчас я способна дать отпор, а тогда я была ребёнком епт!

#3

меня однажды отравила бабушка моей подруги '_'

#4

Как я вас понимаю! Ненавижу за это школу! Ненавижу свой класс, ни за что в жизни не пойду на вечер встреч! Школа самое худшее время в моей жизни!

Гость
#5

Моим родителям не то что было пофиг, они сами меня чмырили. Так что я думала что это норма обращения со мной. Но быть или трогать мени и мои вещи я не позволяла. Как? Я была сильной, так что меня побаивались, могла и врезать.

Гость
#6
Молодая Козапета!

А почемуты терпела хоть 1 день?
Ты жила при СССР?
Нужно было школу сменить и дать в рожу зачинщику травли! Или плюнуть ему между глазок.
Удивляют такие темы.
Дала б один раз в голову обидчику, обходили бтя полем и лесом.

проблема в том что конечно не все дети способны дать достойный отпор и в этом упущение родителей впрочем советская травля это отдельная тема

Ника
#7
Margari

Как я вас понимаю! Ненавижу за это школу! Ненавижу свой класс, ни за что в жизни не пойду на вечер встреч! Школа самое худшее время в моей жизни!

К школе нет претензий. Виноваты люди, а в первую очередь мои родители, которым было плевать на то, что со мной происходило... Были бы нормальными, вообще бы забрали документы со школы

Гость
#8
Гость

проблема в том что конечно не все дети способны дать достойный отпор и в этом упущение родителей впрочем советская травля это отдельная тема

А какая травля была в школах СССР?

Гость
#9

Ну а что могут сделать родители в такой ситуации? Только перевести в другую школу и всё.

Необычная жена
#10

Обзывали в школе жирной(хотя я не была жирной, была средней), смеялись надо мной, называли по фамилии, а не по имени. Перешла в лицей на 9 класс, там просто неуважительно относились и смеялись. Обиды нет на них, не умела я за себя постоять ну и пусть. В коллективах не уживаюсь до сих пор, работаю в одиночку. Но зато замужем и жду ребёнка, в 20 лет. Парням всегда нравилась, поэтому с самооценкой проблем нет) не держите на них зла, отпустите ситуацию. В жизни проблемы есть гораздо хуже чем травля в школе. У меня начались проблемы с психикой, невроз, и я поняла что школа это были ещё цветочки, а вот здоровье это то что нужно очень ценить. Можно поменять город, страну, окружение, если ты ЗДОРОВ...

Гость
#11
Ника

К школе нет претензий. Виноваты люди, а в первую очередь мои родители, которым было плевать на то, что со мной происходило... Были бы нормальными, вообще бы забрали документы со школы

пойми что это система в первую очередь противостоять которой ни родители ни кто-то другой были не в силах возможно по каким-то причинам

#12

Вообще да. Я была довольно не современной девочкой. С мальчиками не умела общаться, модной одежды толком и не было, дискотеки не очень любила. И я ещё не любила жаловаться учителям. Когда-то один полез руками куда не надо ( хотя и лезть то особо некуда было). Я помню, что укусила его. Так он потом на меня и пожаловался, а я так и не призналась, почему я так сделала. В общем получила тогда я.

Сейчас вроде всё норм, а старые обиды я и забыла. Но некоторые случаи помню и думаю:- Может я сама виновата? И не надо было молчать?
Но особо не парюсь, что было то было. Тем более тех людей, я после школы и не видела.

Ника
#13
Гость

пойми что это система в первую очередь противостоять которой ни родители ни кто-то другой были не в силах возможно по каким-то причинам

Мои родители могли меня забрать со школы на домашнее обучение! Но они этого не сделали, они спокойно относились к тому, что надо мной каждый день издевались. Я им это вряд ли прощу.

Гость
#14
Гость

Ну а что могут сделать родители в такой ситуации? Только перевести в другую школу и всё.

перевод в другую школу помогает не всегда и не во всех случаях так как к новенькому прибывшему из другой школы ученику самым первым и наводящим будет вопрос типо а почему ты перевелся или перевелась из другой школы? возможно заданный публично и под всеобщую хахаду вопрос послужит пусковым механизмом к новой травле и так далее по системе до бесконечности и кроме того факт прошлой травли рано или поздно может прекратить стать тайной потому что и директора школ и учителя так или иначе общаются между собой в определенных кругах

Гость
#15
Гость

Ну а что могут сделать родители в такой ситуации? Только перевести в другую школу и всё.

родители могут и должны научить ребенка давать достойный качественный отпор крутому и прочему особо одаренному элементу

Ника
#16
Гость

перевод в другую школу помогает не всегда и не во всех случаях так как к новенькому прибывшему из другой школы ученику самым первым и наводящим будет вопрос типо а почему ты перевелся или перевелась из другой школы? возможно заданный публично и под всеобщую хахаду вопрос послужит пусковым механизмом к новой травле и так далее по системе до бесконечности и кроме того факт прошлой травли рано или поздно может прекратить стать тайной потому что и директора школ и учителя так или иначе общаются между собой в определенных кругах

Вопрос в том, причём здесь травля в предыдущей школе? Почему факт травли в прошлом месте является причиной для травли в другом? Почему школьники считали, что если травили в прошлом месте, так это причина травить в другом?

Гость
#17
Ника

Вопрос в том, причём здесь травля в предыдущей школе? Почему факт травли в прошлом месте является причиной для травли в другом? Почему школьники считали, что если травили в прошлом месте, так это причина травить в другом?

Ну тут как повезёт - может быть такое что в прошлой школе злобное малолетнее ***, а в новой нормальные ребята. А может быть что и там и там - везде агрессоры.
>Почему школьники считали, что если травили в прошлом месте, так это причина травить в другом?
А знаете я вам отвечу так - как правило дети жестокие , они ещё больше подвержены стадному инстинкту.

Ника
#18
Гость

Ну тут как повезёт - может быть такое что в прошлой школе злобное малолетнее ***, а в новой нормальные ребята. А может быть что и там и там - везде агрессоры.
>Почему школьники считали, что если травили в прошлом месте, так это причина травить в другом?
А знаете я вам отвечу так - как правило дети жестокие , они ещё больше подвержены стадному инстинкту.

Стадо стадом, но все равно хочется для себя понять их логику. Ну травили тебя в прошлом месте, ну и что?

Гость
#19
Ника

Вопрос в том, причём здесь травля в предыдущей школе? Почему факт травли в прошлом месте является причиной для травли в другом? Почему школьники считали, что если травили в прошлом месте, так это причина травить в другом?

потому что факт травли в предыдущей школе если он становится известен в новой так или иначе в любом случае негативно влияет на статус и самооценку чувство собственного достоинства и уверенность в себе и кроме того отрицательно влияет на авторитет и будет мешать строить новые и нормальные отношения и как бы плохо это не звучало к сожалению такова реальность которая находится на уровне действующей системы

Гость
#20
Ника

Стадо стадом, но все равно хочется для себя понять их логику. Ну травили тебя в прошлом месте, ну и что?

Их логика - травили значит лох.
Что непонятно?

Гость
#21
Гость

Их логика - травили значит лох.
Что непонятно?

к сожалению это наиболее точное и правильно сформулированное определение

Ника
#22
Гость

Их логика - травили значит лох.
Что непонятно?

Травили часто тех, кто лучше всего этого стада. И нормальные люди не станут травить одного, тем более толпой. Это их характеризует как крыс, тупых шакалов и быдла. Умные дети не травят никого, тем более толпой, это не чесно травить одного толпой , это трусость. Так что больше на лохов похожи те, кто травит.

Гость
#23
Ника

Травили часто тех, кто лучше всего этого стада. И нормальные люди не станут травить одного, тем более толпой. Это их характеризует как крыс, тупых шакалов и быдла. Умные дети не травят никого, тем более толпой, это не чесно травить одного толпой , это трусость. Так что больше на лохов похожи те, кто травит.

Вы не обижайтесь, ну это всё каких-то стереотипные суждения, мало похожие на правду. Дети есть дети. На людях он здоровается со взрослыми, никогда не грубит учителям. А в стаде подчиняется стадному инстинкту

Гость
#24
Ника

Мои родители могли меня забрать со школы на домашнее обучение! Но они этого не сделали, они спокойно относились к тому, что надо мной каждый день издевались. Я им это вряд ли прощу.

родителей надо простить они не хотели и не могли желать тебе зла и не могли желать чтобы эта травля продолжалась и возможно они просто были не в курсе подробностей травли обычно такие вещи умалчиваются так как не все дети беседуют на эти темы со своими родителями и виноватыми могут быть только организаторы и непосредственные инициаторы травли лица которых остались в памяти навсегда

Ника
#25
Гость

родителей надо простить они не хотели и не могли желать тебе зла и не могли желать чтобы эта травля продолжалась и возможно они просто были не в курсе подробностей травли обычно такие вещи умалчиваются так как не все дети беседуют на эти темы со своими родителями и виноватыми могут быть только организаторы и непосредственные инициаторы травли лица которых остались в памяти навсегда

Родители должны быть сами спрашивать меня, какие у меня отношения с другими и почему я грустная все время прихожу со школы! Не прощу я их.

Гость
#26
Гость

Вы не обижайтесь, ну это всё каких-то стереотипные суждения, мало похожие на правду. Дети есть дети. На людях он здоровается со взрослыми, никогда не грубит учителям. А в стаде подчиняется стадному инстинкту

Опять же если вы хотите понять логику быдла
>это не чесно травить одного толпой
> Так он лох такого и надо травить толпой

Ника
#27
Гость

Вы не обижайтесь, ну это всё каких-то стереотипные суждения, мало похожие на правду. Дети есть дети. На людях он здоровается со взрослыми, никогда не грубит учителям. А в стаде подчиняется стадному инстинкту

В чем неправда то? Ещё какая правда. Многие успешные и богатые люди признались, что были жертвами травли. И травили их из зависсти, а не потому что те лохи.

Гость
#28
Ника

В чем неправда то? Ещё какая правда. Многие успешные и богатые люди признались, что были жертвами травли. И травили их из зависсти, а не потому что те лохи.

Фигня это всё что вы написали

Гость
#29
Ника

Родители должны быть сами спрашивать меня, какие у меня отношения с другими и почему я грустная все время прихожу со школы! Не прощу я их.

А сколько вам лет ?

Ника
#30
Гость

Опять же если вы хотите понять логику быдла
>это не чесно травить одного толпой
> Так он лох такого и надо травить толпой

Ну да... Наверное так они и мыслили

Гость
#31

Было несколько случаев когда девочки в школе толпой пытались выяснить у меня, почему я имею наглость крутить мальчиками, которые предназначены им))
Во всех случаях у меня был или сарказм или гомерический хохот
Не прижилось в последующей жизни
Кстати родители никогда не лезли ни в какие мои перипетии. Мне кажется такое только закаляет характер

Гость
#32
Гость

А какая травля была в школах СССР?

Вы спрашиваете какая травля была в советское время или была ли она вообще? хороший вопрос постараюсь объяснить и привести яркий пример
Предположим некий ученик 5-го или 6-го класса одел на руку часы что мягко скажем не приветствовалось по определенным мотивам так как это было дозволено только особо одаренной и правящей верхушке класса на перемене к этому ученику который посмел одеть часы подходит определенная знаменитость школы и проводит соответствующую беседу и требует снять их угрожая последствиями после чего он бьет его по лицу и сам снимает эти часы бросая их в унитаз данный конфликт идет по нарастающей и набирает обороты и в ходе дальнейшей беседы с классным руководителем потерпевшей стороны вдруг и неожиданно выясняется что он был не прав а товарищ просто сделал ему вполне справедливое замечание выражая тем самым недопустимость подобного в данном случае носить часы и это довольно яркий и не вымышленный пример начавшейся травли

Лиля
#33

Автор,я тоже не могу простить травлю,которая началась еще с детского сада(потому что мы жили в деревне,где мой отец считался чудаком).И это повторилось,когда я приехала в город в 10 класс в 15(!) лет.Мне достался ужасный класс,само жуткое время в моей жизни.По той причине,что я уехала из дома и жутко тосковала,и умерла бабушка,и денег не было...В деревню я ездила и видела такое отношение почти до 40,пока отец не умер.А я мечтала их с мамой забрать в город,чтобы они пожили по-человечески...Я тоже не могу простить всех скотов,которые добивали меня в школе и вообще.Я так-то не жертва по жизни,просто так складывались обстоятельства по моей молодости и неопытности.

Гость
#34
Лиля

Автор,я тоже не могу простить травлю,которая началась еще с детского сада(потому что мы жили в деревне,где мой отец считался чудаком).И это повторилось,когда я приехала в город в 10 класс в 15(!) лет.Мне достался ужасный класс,само жуткое время в моей жизни.По той причине,что я уехала из дома и жутко тосковала,и умерла бабушка,и денег не было...В деревню я ездила и видела такое отношение почти до 40,пока отец не умер.А я мечтала их с мамой забрать в город,чтобы они пожили по-человечески...Я тоже не могу простить всех скотов,которые добивали меня в школе и вообще.Я так-то не жертва по жизни,просто так складывались обстоятельства по моей молодости и неопытности.

Простите. И забудьте

Лиля
#35
Гость

Простите. И забудьте

Спасибо.Это ведь и сейчас иногда бывает,как ни стараюсь избегать уродов. У меня есть черта,я торможу и теряюсь,если не в форме.

Гость
#36
Гость

Вы не обижайтесь, ну это всё каких-то стереотипные суждения, мало похожие на правду. Дети есть дети. На людях он здоровается со взрослыми, никогда не грубит учителям. А в стаде подчиняется стадному инстинкту

знает как где и когда и с кем надо быть хорошим мальчиком и отличником учебы и поведения знаем этот материал проходили в свое время знакомо до боли

Гость
#37
Гость

Было несколько случаев когда девочки в школе толпой пытались выяснить у меня, почему я имею наглость крутить мальчиками, которые предназначены им))
Во всех случаях у меня был или сарказм или гомерический хохот
Не прижилось в последующей жизни
Кстати родители никогда не лезли ни в какие мои перипетии. Мне кажется такое только закаляет характер

это похвально и ты молодец что во всех случаях была хозяйкой ситуации и не позволяла никому оказывать на тебя любое влияние

Гость
#38

Я уже много раз тут это писала. Меня на работе оскорбляли за то что не хотела еббать старого нищего пидераста из деревни и приводить пидераста к себе жить в город как оно мечтало

Гость
#39

Мне эта ситуация про пидераста не дает покоя. Только полегчало когда я написала отзыв об этой быдлячьей работе и придупредила других соискателей. Может быть вам написать отзыв об этой школе, что вас там травили 4 года и учителя ничего не делали? Еще можно обратиться к психологу.

Ника
#40
Гость

Мне эта ситуация про пидераста не дает покоя. Только полегчало когда я написала отзыв об этой быдлячьей работе и придупредила других соискателей. Может быть вам написать отзыв об этой школе, что вас там травили 4 года и учителя ничего не делали? Еще можно обратиться к психологу.

Спасибо за совет, можно конечно, я уже и так написала о них негативный отзыв! Который тысячи людей прочитали.

Фрося
#41
Ника

Травили часто тех, кто лучше всего этого стада. И нормальные люди не станут травить одного, тем более толпой. Это их характеризует как крыс, тупых шакалов и быдла. Умные дети не травят никого, тем более толпой, это не чесно травить одного толпой , это трусость. Так что больше на лохов похожи те, кто травит.

Помню в школе случай был.Мальчикам на 23 готовили подарки,а одна проболталась.Был разбор полета и та ,которая проговорилась спихнула на другую девчонку.Ей объявили бойкот.Она знала из чьих уст вышло,но Слово не сказала в своё оправдание.Потом на 8 марта нам всем подарили одинаковые подарки-сувенирчики,а ей мишку плюшевого.Конечно все узнали кто всему виной,но авторитет это девочка имела до конца обучения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: