Гость
Статьи
До слез завидую лучшей …

До слез завидую лучшей подруге

Привет, мне 14 лет и со своей лучшей подругой я знакома чуть ли не с пелёнок, наши мамы тоже лучшие подруги между собой поэтому пару лет назад ее маму сделали моей крёстной тетей. Мы живем с ней в соседних дворах и учимся в одном классе, поэтому отношения у нас с ней очень хорошие и доверительные, почти не ссоримся и знаем все секреты друг друга. За последний год я стала замечать за собой, что очень завидую ей т.к у нее практически все лучше чем у меня: У них огромная квартира с дорогим ремонтом, у нее есть своя комната с балконом (я же живу в крохотной двушке в хрущевке и сплю с мамой в одной спальне), у подруги очень добрая мама и все ей разрешает, у нее айфон а у меня дешевенький хуавей, она модно одевается и ездит за границу отдыхать два раза в год, ей уже купили квартиру на будущее в Москве и т.к ее мама директор университета ее просто легко протолкнут туда. У меня же нет ничего, мы очень необеспеченно живем и я смотря на нее каждый день плачу в подушку после ее рассказов как она ходила на маникюр в салон. Возможно это похоже на нытье, но мне правда очень неприятно это и я признаюсь что я завидую ей чёрной завистью... Подскажите пожалуйста, что мне делать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально, если б Вы жили в примерно одинаковых условиях, тогда не завидовали. А так она в роскоши, Вы в нищете, Ваш мозг анализирует всё это и Вам становится грустно.

Гость
#2

Так найди в своей жизни какие-то плюсы.
Хобби есть у тебя?
И вообще бери пример со своей мамы, она же как-то дружит с подругой много лет и не завидует ей.

Гость
#3

Если ты считаешь её ЛУЧШЕЙ подругой, то и БУДЬ ею!!!!
НАСТОЯЩИЕ друг или подруга ни в мыслях, ни в душе не должны держать негатив друг к другу.
После родителей кто ещё есть ближе, пока нет своих детей?
А вот как быть, и как преодолеть зависть и прочую чернуху - стОит понять, что судьба даёт тебе шанс получить то-же сАмое, что есть у подружки, в реале видя ЖИЗНЬ.
Учись лучше, чем учишься, развивай в себе НУЖНЫЕ знания и умения, не трать время на пустышки и никчёмные игры и прочую чепуху. Посавь перед собой цель достичь бОльшего, чем ты видишь сейчас на примере семьи подружки. И при этом ЦЕНИ родителей и близких, чтобы в пути к своей ЦЕЛИ не очерстветь душой.
Удачи тебе!!! У тебя ВСЁ получится!

Гость
#4

Что завидовать ,бесполезно все это.Только себя изводить и все.Пусть она так живёт,а ты по-другому.Есть пословица такая:"Не сорока,не ворона,в одно перо не нарядишься."Так и ты.Каждый человек индивидуален.Лучше займись своим развитием,читай,рисуй,танцуй ,выбери себе хобби.Пусть у нее достаток,а у тебя знания.Найди себе хорошее хобби,например танцы испанские.сшей платье длинное,туфли ,розу в волосы воткни и станций,все сними на видио и тогда ,твоя подруга тебе будет завидовать.А так бесполезно завидовать.Пусть тебе позавидуют.

Гость
#5

Вот Вы пишите,что ей купили квартиру в Москве.А может квартира в Москве окажется невезучей?Тогда нечему будет завидовать.
А Вы сами просто учитесь хорошо и потом в жизни устроитесь.

Гость
#6

Так пусть мать попросит подружайку и эта " директор" университета тоже возьмёт тебя по блату

Гость
#7

стимул для вас получить образование, устроиться на хорошую работу и ни в чем себе не отказывать)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема