Гость
Статьи
зависть до слез

зависть до слез

Я плохая подруга ( я до слез завидую своей подруге,молчу,на отвечаю на её сообщения,если она мне пишет или отвечаю через день,чтобы она подумала,что я была очень занята( это ужасно и попахивает расстройством. На самом деле я сижу дома всегда в интернете ,работы нет. Продавцом быть не хочу.
После Универа родители купили ей хорошенькую однушку в современном новом районе,с красивой мебелью. Я же жила у родителей,потом уехала за старым другом в другой город,ожидая,что он будет носить меня на руках и все офигеют от красивой шубы,классной работы,моего счастья. Я ожидала другого!
Но его понизили в должности,романтики нет,живем в старой съёмной квартире и не зовёт меня замуж уже второй год.я как прислуга. Стерпится-слюбится,думала я.
У подруги есть работа,средняя по престижности,но зп хорошая и душит зависть когда приехала к ней,в она так просто покупает хорошие крема,помады,нижнее белье,так просто оплатила покупки,а вышли мы в ТЦ просто посмотреть.у неё теперь всегда есть деньги,а я экономлю,деньги высылал парень,я пыталась уколоть её,тем что мужчина должен обеспечивать, и вообще когда случается приступ зависти,то пытаюсь акцентировать на том,что она одинокая,звоню своему,болтаю.ее задевает видимо,выходит типа в туалет или кошку найти . Я только этим могу козырнуть (
Мне стыдно. Мне завидно,что у неё все,а у меня ничего . Она может позволить себе спортзал ,ужины после работы в ресторанах . Я плачу,когда вижу что она была там,где для меня счёт в 2000-роскошный ужин только на годовщину.
Она сейчас перестала со мной общаться почти,стала скрытной,а я по привычке хочу знать как к неё дела и жду какой либо неудачи . Но тошнит от вечного позитива её . Я ж
Я зависима от того как у неё дела .я не могу порвать эту дружбу,так как умная и даёт дельные советы или успокаивает.она и бесит меня,святая простая,успешная по меркам девушек после выпуска из университета, сама нуждаюсь а ней,но пытаюсь показать как я независима от её общения,не перезваниваю.
Сейчас я еду в её город,в гости к родным и она планирует как раньше-зажечь разок в баре , сходить туда сюда,а у меня нет столько денег,чтоб выкинуть за ночь около 5 тыс. Раздражаюсь от всего-красивой квартиры,полочки полной косметики,парфюмов,одежды. У неё все так легко , бесит её фраза - мне так хорошо ,я в гармонии сейчас наконец то.
А я уже с лета не могу найти работу (

Юлия
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими подругами как вы и врагов не надо
Не общайтесь с ней- лучше вам обеим будет

Маха
#2

Тебя жрет твоя мерзкая зависть фу какие мерзкие люди.Так и подохнешь в ***** если не приложить усилий в ладу с собой.

гость
#3

Ужас. Не хорошо это, то что вы описали. Съезжать вам надо от вашего "друга" и учиться, или искать работу. Не хотите работать даже продавцом, значит вас всё в вашей жизни устраивает. Люди даже за такую работу глотки рвут, а вы пфф... Что вы думаете если вы будите там работать, то ваша подруга перестанет с вами общаться, или вам так стрёмно. Короче не понимаю таких людей которые много чего хотят но сидят на попе ровно и ждут неизвестно чего. А вот ничего просто так с неба не падает, знаете ли! Нужно пахать и пахать, чтобы чего-то добиться.

Гость
#4

Это не твоя подруга слишком красивая в соседней теме?

Гость
#5

Вот поэтому у меня нет подруг, а есть только приятельницы, которые не в курсе подробностей моей жизни)

Гость
#7
Гость

Это не твоя подруга слишком красивая в соседней теме?

Нет

Гость
#8

нашел 4 открывающих скобки, весь текст искал закрывающие, не нашел.

гость
#9

не хотела бы чтобы у меня была такая подруга, как автор!это же жесть

Гость
#10
Гость

нашел 4 открывающих скобки, весь текст искал закрывающие, не нашел.

Да это не скобки а печальные смайлики :)))

Гость
#11
Гость

нашел 4 открывающих скобки, весь текст искал закрывающие, не нашел.

Беги отсюда, человек, не замороченный интернетом.

Гость
#12

Д*ра ты,автор.Шла бы работать продавцом,не вижу в этом ничего плохого.Зато на спортзал и косметику себе бы заработала.А так ной дальше.

Гость
#13

скоро будет у подруги очень плохо потому что автор ее сглазит.

Гость
#14

Вот вы еще раз менч убедили автор, что когда пытаются задеть, поддеть и т.п. как вы свою подругу...сразу видно, что завидуют.У меня была такая подруга...у меня богатый мужчина, а ей ничего никогда не дарили, так она все время так глупо уколоть пытается)) Вы как и она даже зависть свою прикрыть не можете)

Лада
#15

С одной стороны могу вас понять, но с другой мне вас просто жаль. Если вы написали сюда все это, чтобы мы дали вам совет, то извините ничем тут помочь нельзя. Вы по натуресами такой человек и помочь себе можете только сами. Ваша зависть сидит в вас, а вы её кормите ещё больше.
1. Вы уехали из города, чтобы вас обеспечивали, чтобы ваши близкие завидовали вам за вашу "роскошную жизнь", а ваша подруга старается зарабатывать сама, да ей помогают родители, но она в то же время кормит себя сама
2. Вы хотите быть лучше её, давите со своими отношениями и т.д, но она с её стороны никогда не давила на вас своим везением, всегда тянула к себе.
вам надо просто порадоваться за неё, переодалеть себя и показать, какой вы хороший друг. Заняться своей жизнью. Развивать себя и стараться быть лучше. Вы сами. Не заметите, как вам после этого будет лучше, тогда и ваша дружба будет крепче.
Но если вы не хотите всего этого и вас устраивает ваша жизнь, то просто перестаньте с ней общаться)
желаю вам удачи

Гость
#16

Автор, чтобы жить и зарабатывать хорошо, надо много работать! Чтобы зарабатывать хотя бы что-то, надо делать хотя бы что-то. Все логично и понятно. Однушку купили Вашей подруге родители, но на остальное она сама зарабатывает. Вы не хотите быть продавцом, а что Вы умеете? У Вас есть образование? Вперёд, все в Ваших руках! А если сидеть и ждать манны небесной, то зависть сожрет Вас. Причём, заметьте, от этой зависти худе только Вам самой. Она в итоге прекратит общение и правильно сделает, а Вы будете продолжать давиться этой завистью. Начните что-то делать, наконец. И вообще, мотивация у Вас неправильная: "чтобы все офигели".

Гость
#17

Кстати, с этой "подругой" я больше не общаюсь.

Гость
#18
Гость

скоро будет у подруги очень плохо потому что автор ее сглазит.

возможно и такое

Гость
#19
Гость

скоро будет у подруги очень плохо потому что автор ее сглазит.

Скоро автор от зависти лопнет..

Гость
#20

Женской дружбы не бывает

Гость
#21

Наверное моим подруги тоже самое чувствовали когда дружили со мной, я всегда ловила их взгляды((( Родители мне дали все, они мне пару раз говорили по пьяне, что я везучая.
Автор, ищите плюсы в своей жизни, вам зачем чужая?! Не устраивает МЧ, уходите и ищите себе другого. Вот просто сидеть и завидовать глупо.

Высокая
#22
Гость

Вот поэтому у меня нет подруг, а есть только приятельницы, которые не в курсе подробностей моей жизни)

поддерживаю

Гость
#23
Высокая

Вот поэтому у меня нет подруг, а есть только приятельницы, которые не в курсе подробностей моей жизни)

поддерживаю у меня тоже нет..мне хватило когда-то

Высокая
#24
Гость

Вот вы еще раз менч убедили автор, что когда пытаются задеть, поддеть и т.п. как вы свою подругу...сразу видно, что завидуют.У меня была такая подруга...у меня богатый мужчина, а ей ничего никогда не дарили, так она все время так глупо уколоть пытается)) Вы как и она даже зависть свою прикрыть не можете)

:) я недавно тему создавала о таких "подружках"
вуман единогласно решил, что они меня не достойны

Гость
#25
гость

не хотела бы чтобы у меня была такая подруга, как автор!это же жесть

а я кажется поняла,что у меня есть такая подруга....(

Гость
#26

шла хоть бы куда нить работать ...лентяйка...у тебя так и парня не будет если будешь на его шеи сидеть ...а то продавцом она не хочет...совсем уже

Гость
#27
Гость

Вот поэтому у меня нет подруг, а есть только приятельницы, которые не в курсе подробностей моей жизни)

Так же.и скучать некогда

Гость
#28

Автор, собой займитесь! Работой и образованием дополнительным. А то так всю жизнь и проживете в зависти, пока другие жизнь свою выстраивают. А мужчина вскоре у Вашей подруги появится, и хороший! )))

Гость
#29

Ох была у меня такая "подруга", редкостная завистница. Сколько не делай ей добра, никогда не оценит, принимает как должное, сама крайне скупа, до жадности. Самое мерзкое было, когда мы переезжали в новую квартиру с 1,5-месячным малышом, попросили ее мужа помочь с коробками при переезде, а она его специально не разбудила, хотя проснулась намного раньше его - сама проболталась. Подло это. Зато мой муж для ее ребенка за памперсамии бегал, подарки дорогие покупал. И даже элементарного уважения мы в ее глазах не заслужили.
Меня поражает, когда люди думают, что кому-то что-то дается легко. Вы никогда не узнаете КАК на самом деле дается человеку то или иное, потому что чужая душа и чужая истинная жизнь - потемки, не судите поверхностно. У каждого свой крест! Однокурссницы тоже говорили, что мне учеба легко дается, тк я все темы знала, контрольные на отлично писала, экзамены отлично сдавала. Но никто из них и не догадывался во сколько я ложилась спать, как часто я отказывалась от развлечений в пользу учебы, как я билась над усвоением тяжелого материала - это все оставалось за кадром.
Зависть разрушает завистника, боритесь за себя.

Гость
#30

ну и в чем проблема-то? Отношения бесперспективные? Уходи. Ищи хоть какую-то работу. Да, скорее всего первой з/пл не хватит, чтобы ужинать каждый день в ресторане. Но на помаду и гулянку с подружками деньги всегда будут.

Какашка
#31

Ищите подругу беднее или хуже вас, хотя такой наверное нет.

гость
#32
Гость

не хотела бы чтобы у меня была такая подруга, как автор!это же жесть

а я кажется поняла,что у меня есть такая подруга....(
сочувствую вам ((

Гость
#33
Какашка

Ищите подругу беднее или хуже вас, хотя такой наверное нет.

Наоборот, чтобы чего-то достичь, нужно общаться в кругу успешных людей. Только не тупо им завидовать, а стрмиться дорасти и в чем-то перерасти.
Иначе так и копошиться в der'me всю жизнь.

Харриэт
#34

Автор, вы себе душу рвете на пустом месте. Включите мозги и беритесь уже за любую работу, а то от вас попахивает какой-то псевдо-прЫнцесской "чтоб все офигели", "помада дорогая", выпендреж пустыми отношениями.... Жизнь, она вообще такая - иди пахать и будет тебе счастье, а вот так сидеть и ядом исходить, так в яде же и захлебнетесь.

Гость
#35

Такая очевидная разводка, а люди пишут, советы дают)))

Гость
#37

Не в помадах счастье. Это я,40летняя тетка вам говорю.И даже не в наличии сумки Прада. Вы сами себя изнутри делаете несчастной. Кто-то из великих сказал-человек до тех пор будет несчастным,пока сам с собою стать счастливым не научится.Вот мне не нужны мужики чтоб стать ччастливой. Я и так счастлива. Работаю кстати продввцом. Есть возможность купить помаду за 29 евро,но не хочу-это блажь.Могу купить из натуральной замши сапоги-но какой смысл отдать 120 евро,чтоб убить их за 1 месяц?Вот и живу-откладываю на путешествия,всех своих ухажоров *** послала с их тараканами и амбициями.И желаю вам наконец устроиться хоть убощицей,хоть на два объекта сразу.у-у вас хотя б свои деньги будут.

Гость
#38

Автор, зато у Вас есть "штаны". Гордитесь и не забывайте об этом. А подруга Вам завидует-завидует. И плачет по ночам.

Гость
#39
Гость

Такая очевидная разводка, а люди пишут, советы дают)))

Даже если это разводка, в жизни такое бывает довольно часто. Причем женская дружба тут не при чем. На месте завистливой "подруги" вполне может быть родная или двоюродная сестра. Зависть - страшное чувство, и как правило она всегда повязана с ленью и нежеланием самой что-то делать и менять в своей судьбе. Если Автор - разводчица, то она хороший чтец человеческих душ.

Гость
#40

Это в какой ж о п ***** надо быть, чтобы покупке помады завидовать. Срочно на работу! Уж на косметику можно заработать и не изволить себя, что кто-то там что-то купил.

Гость
#41

Хорошо, что вы здесь это написали. Теперь я понимаю поведение некоторых псевдоподруг, которые тыкали мне "почему не замужем" и т.д.Я -то глупая, думала, что это во мне что-то не так, а на самом деле это вот зависть так проявляется оказывается. Очень познавательный рассказ. Теперь я понимаю, что когда одна девушка мне тычет своей дорогой сумкой, или мол посмотри на мои босоножки за 800 долларов, я понимаю, что на самом деле завидует она. Очень хорошо, что вы здесь написали. Теперь эта тема раскрылась с другой стороны, а то вместо того, чтобы обсудить как проявляется зависть, многие просто говорят "Это нехорошо, завидовать нельзя" и т.д. Но гораздо важнее распознать эту зависть в других. Эту тему можно и нужно обсуждать и раскрывать.

Гость
#42

А из советов - не мучьте себя. Возьмите паузу в вашей дружбе и постарайтесь за это время как-то подзаработать, чтобы потом чувствовать себя на равных. Вас не столько бесит она, сколько то, что у вас этого нет. Это как перед голодным человеком (тьфу, тьфу) сидеть и уплетать красную икру. Ваша подруга тоже должна понимать, что она - красная тряпка для быка и в вашем присутствии не рассказывать о себе. Что она и делает в принципе.

Гость
#43

Да не надо дружить, ты уже взрослая, детство кончилось. Сейчас время продуктивного общения, а не поддержки старых ненужных связей. Если общение не мотивирует тебя жить и работать над собой, то нужно переставать общаться с такими людьми. Сейчас ищи людей, которые тебя мотивируют переживать неприятности жизни, которые реально могут подкинуть ценные идеи и чей успех тебя не задевает.

Гость
#44

гл упын дра. зачем тебе так хорошо,как у нее,если у тебя будет хорошо, как у тебя? научись радоваться самым простым вещам. утру , скорой весне, дождю, снегу.жизнь так прекрасна сама по себе.и займись своей жизнью. а не чужой-это гораздо полезнее и интереснее.

Гость
#45
Гость

шла хоть бы куда нить работать ...лентяйка...у тебя так и парня не будет если будешь на его шеи сидеть ...а то продавцом она не хочет...совсем уже

шеЕ

Гость
#46
Гость

Такая очевидная разводка, а люди пишут, советы дают)))

просто всем хочется думать, что им завидуют

Гость
#47
Гость

Такая очевидная разводка, а люди пишут, советы дают)))

просто всем хочется думать, что им завидуют как раз мне никогда не хотелось..а вот была завистница

#48

блин, фу, мерзко читать. автор, вы мерзкий человек, ничтожество.
вот поэтому я по скрываю и доход и цену вещей, которые покупаю, и если куда-то еду, то прибедняюсь, что тур дико горящий. а то вдруг в друзьях такие же крысы, как автор, желчью исходят...
фу

Анна
#49
Гость

Вот поэтому у меня нет подруг, а есть только приятельницы, которые не в курсе подробностей моей жизни)

Такая же тема, женской дружбы нет. Пригревать подколодных змей не вижу смысла.

Гость
#50
Гость

Это в какой ж о п ***** надо быть, чтобы покупке помады завидовать. Срочно на работу! Уж на косметику можно заработать и не изволить себя, что кто-то там что-то купил.

)) да, я вот тоже все пыталась понять чему конкретно автор завидует, и кроме полки с парфюмом и однушки с мебелью ничего не углядела. Автор, а если бы у подруги реально была бы шикарная жизнь, вы бы наверно киллера наняли)) вообще конечно это все очень грустно. Извините, но вы не очень хороший человек, автор. Я тоже иногда могу позавидовать, ну то есть когда ты видишь что у кого то что то хорошо хотеть себе такого же - это нормально. Желать лучшей жизни - это нормально. Но для меня это всегда было лишь стимулом больше работать над собой, и все. Например, подруга похудела и потрясно выглядит. Для меня это стимул ограничить себя в еде. Или подруга нашла интересную работу. Для меня стимул поискать посмотреть вакансии. Мне бы и в голову не пришло пытаться уколоть или вызвать ее зависть. Или ограничивать общение с любимой подругой. Извините конечно, но вы вообще на дружбу не способны. Жадная, злая и завистливая - мое мнение.