Гость
Статьи
Воспитание сына – как …

Воспитание сына – как вырастить настоящего мужчину?

Мальчику 14 лет, не злой, не глупый. Учится плохо , т.к. ленится. Помешан на компьютерных играх. Ничто больше в жизни не интересует, все секции бросил. Школа ужасная, обучение отвратное, наш микрорайон тоже так себе - много старых домов, много неблагополучных семей, подростки - гопота, плюс контингент учеников - рядом соцприют, дети оттуда во всеми вытекающими. И вот наш ребенок сдружился с местными мальчиками, которые живут в соседних домах. Им 16-17 лет, курят, слоняются по улицам без дела. Вчера отец поймал его на улице, привел домой - ребенок пьяный! Пили какую-то бодягу типа алкогольного коктейля, причем пили не все. А наш не отказался.
Видя такое положение супруг начал его наказывать физически , при этом ругает его на повышенных тонах . У меня сердце разрывается на такие методы воспитания смотреть.
Муж же говорит, что он воспитывает мужчину .

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Школа ужасная, обучение тоже. Микрорайон плохой, контингент плохой. И где подростку на нормальную жизнь смотреть и пример брать? Переезжайте в хороший район или в семье создавайте пример, каким должен быть ребёнок.

Гость
#2

Отобрать компьютер. Пусть сидит делает уроки. Пока не будет оценок 4 и 5 - никаких развлечений. Муж правильно делает, что орет. Таких пиззздить надо обрыганов, как ваш. А то улица затянет, а там уже и алкоголь, и наркота. В итоге получите полоумного невменяемого васяна безработного 😀

Гость
#3

да вы все маргиналы и муж ваш такой же, скажите сынуу пусть ищет новую семью женщину лет 30 с 1-2 детьми, а вы готовьте деньги нужно купить его женщине квартиру!

Гость
#4

менять район, где обстановка будет хорошая

Гость
#5

Вообще-то в 14 люлей от подарков уже стыдно получать. И закончится все перманентными драками с отцом и воспитания не выйдет.

Если раз приложил и пока тот был пьяный и мразью назвал разок, то норм ещё, но все же.

С ребенком лучше поговорить просто, он уже взрослый. Объяснить, что алкоголь это отягчающее (все думают иначе) и чем вообще пьянки заканчиваются.

Про ***-алиментщиц с вуман.ру тоже ему расскажите, а то нашурыжит ещё там за компанию Шурыгину очередную.

В общем, если прикинуть все риски и проблемы, то он сам там потихоньку вырулит куда надо.

Пить в 14 начинают все, социально-половая неудовлетворённость, увы.

Да, и лучше забыть словосочетание "настоящий мужчина", для вас лучше и для него.

#6

Отец всё правильно делает, условный рефлекс вырабатывает на алкоголь.

Гость
#7
Гость

Вообще-то в 14 люлей от подарков уже стыдно получать. И закончится все перманентными драками с отцом и воспитания не выйдет.

Если раз приложил и пока тот был пьяный и мразью назвал разок, то норм ещё, но все же.

С ребенком лучше поговорить просто, он уже взрослый. Объяснить, что алкоголь это отягчающее (все думают иначе) и чем вообще пьянки заканчиваются.

Про ***-алиментщиц с вуман.ру тоже ему расскажите, а то нашурыжит ещё там за компанию Шурыгину очередную.

В общем, если прикинуть все риски и проблемы, то он сам там потихоньку вырулит куда надо.

Пить в 14 начинают все, социально-половая неудовлетворённость, увы.

Да, и лучше забыть словосочетание "настоящий мужчина", для вас лучше и для него.

Куда он там вырулит? Он уже за игрухами сидит в компе пока мать жраччку подносит. У таких обязанностей нет, одни права. Дальше получаем наркоманчика, которому все можно и привет, ПНД

Гость
#8
Гость

Отобрать компьютер. Пусть сидит делает уроки. Пока не будет оценок 4 и 5 - никаких развлечений. Муж правильно делает, что орет. Таких пиззздить надо обрыганов, как ваш. А то улица затянет, а там уже и алкоголь, и наркота. В итоге получите полоумного невменяемого васяна безработного 😀

Без абьюзинга, хамства и оскорблений, канех, никак.
У самой-то дети есть? А мужик есть вообще?

Гость
#9
Гость

Без абьюзинга, хамства и оскорблений, канех, никак.
У самой-то дети есть? А мужик есть вообще?

Да, прикинь, есть и муж, и ребенок. Воспитываем в строгости, как положено. А ты там дальше бомби сиди, обрыган «талантливый» 😀 да работать звездуй, убогий

Гость
#10
Афли

Отец всё правильно делает, условный рефлекс вырабатывает на алкоголь.

Дальше нормальный отец будет пиззздить. Если не поможет - выгонять из квартиры отпрыска.

Гость
#11
Гость

Да, прикинь, есть и муж, и ребенок. Воспитываем в строгости, как положено. А ты там дальше бомби сиди, обрыган «талантливый» 😀 да работать звездуй, убогий

Ты конченная походу.
Нахамила человеку, обратившегося к тебе с проблемой, сразу поставила диагноз ребенку "обрыган", по-сути неизлечимый и вот хамишь опять.

Сдуйся, девочка с мужчиной детьми.

Голубоглазка
#12
Гость

Отобрать компьютер. Пусть сидит делает уроки. Пока не будет оценок 4 и 5 - никаких развлечений. Муж правильно делает, что орет. Таких пиззздить надо обрыганов, как ваш. А то улица затянет, а там уже и алкоголь, и наркота. В итоге получите полоумного невменяемого васяна безработного 😀

Нельзя бить детей! Этотнп педагогично.

Гость
#13

Узнайте какая школа приличная и туда переведите ребенка

Гость
#14

С мужем поговорите, пусть с сыном разговаривает, бить недопустимо, ребенок обозлится и может убежать из дома или что то сделает с собой

#15

Район плохой, школа плохая, друзья вашего сада плохие
А что вы такие хорошие там делаете ?

#16
Мышка Малышка

Район плохой, школа плохая, друзья вашего сада плохие
А что вы такие хорошие там делаете ?

Чада*

Гость
#17

Если все секции бросил и подсел на игры, это игромания. Тут нужен и серьезный разговор, и психолог, чтоб помог как из этой зависимости выходить, и занятость, чтобы некогда было с гопниками время проводить. А переехать в лучший район, где лучше школа и окружение не вариант?

Гость
#18

Но отобрать компьютер как наказание не помешает. А после истечения срока наказания жёстко ограничить время за компьютером. Физически начать наказывать в таком возрасте может привести к катастрофе! Ещё момент: мальчик явно ведомый, не все пили в компании, а он не отказался! Явно нужна психологическая консультация вам обоим и разработать общую стратегию, что делать! Надеюсь у вас все получится!

Гость
#19
Гость

С мужем поговорите, пусть с сыном разговаривает, бить недопустимо, ребенок обозлится и может убежать из дома или что то сделает с собой

Или примкнет к гопникам!

Гость
#20
Гость

Но отобрать компьютер как наказание не помешает. А после истечения срока наказания жёстко ограничить время за компьютером. Физически начать наказывать в таком возрасте может привести к катастрофе! Ещё момент: мальчик явно ведомый, не все пили в компании, а он не отказался! Явно нужна психологическая консультация вам обоим и разработать общую стратегию, что делать! Надеюсь у вас все получится!

Чего сразу ведомый? Может он и предложил и не все согласились. Их теперь и зачмырят )

Довели уже до психолога, блин.

Автору : игры это отдых и социализация. Не играть в игры это примерно тоже самое что не иметь модные джинсы (в те времена, когда это было модно). И совсем уж отрывать от компа я бы не советовал, так как вообще не ясно что он будет делать, разве что пить и курить) Альтернативы-то нет :(
Нужно создавать альтернативы и учить выбирать себе друзей.

Как вспомню себя в 14... удивляюсь, что не стал Сашей Белым или каким нариком. Но мне одна умная тетка сказала, что "у тебя такой папа, что без шансов!" ))

Так что не переживайте, заинтересовываете его специальностью, выбором профессии, помогайте ему чувствовать себя взрослым. Ну и любите, конечно, просто любите и он сам поймет какой ад ему предлагает улица и какой комфорт - семья.

Гость
#21
Гость

Чего сразу ведомый? Может он и предложил и не все согласились. Их теперь и зачмырят )

Довели уже до психолога, блин.

Автору : игры это отдых и социализация. Не играть в игры это примерно тоже самое что не иметь модные джинсы (в те времена, когда это было модно). И совсем уж отрывать от компа я бы не советовал, так как вообще не ясно что он будет делать, разве что пить и курить) Альтернативы-то нет :(
Нужно создавать альтернативы и учить выбирать себе друзей.

Как вспомню себя в 14... удивляюсь, что не стал Сашей Белым или каким нариком. Но мне одна умная тетка сказала, что "у тебя такой папа, что без шансов!" ))

Так что не переживайте, заинтересовываете его специальностью, выбором профессии, помогайте ему чувствовать себя взрослым. Ну и любите, конечно, просто любите и он сам поймет какой ад ему предлагает улица и какой комфорт - семья.

14летний подросток, который никогда не пил до этого, не мог предложить выпить алкоголь! Не выдумывайте!

Гость
#22
Гость

14летний подросток, который никогда не пил до этого, не мог предложить выпить алкоголь! Не выдумывайте!

Да я и не выдумываю. Меня учить пить и курить было некому, поэтому учил всех сам) И, кстати, на друзей это никак не влияло.
Кто-то начал пить в 16 когда я уже свое отбухал, а кто-то курить когда я уже отговаривал.

В общем, бессмысленно это по мне делить на ведуней и ведомых. Да и неинтересно совсем, какая разница в конечном счёте?

Гость
#23
Гость

Да я и не выдумываю. Меня учить пить и курить было некому, поэтому учил всех сам) И, кстати, на друзей это никак не влияло.
Кто-то начал пить в 16 когда я уже свое отбухал, а кто-то курить когда я уже отговаривал.

В общем, бессмысленно это по мне делить на ведуней и ведомых. Да и неинтересно совсем, какая разница в конечном счёте?

Если человек ведомый его потенциально можно склонить к чему угодно: вначале алкоголь, потом наркотики, потом нелегальные действия, потом насилие. Цепочка понятна? В данном случае, родителям нужно, чтобы подросток учился формировать свое мнение, для чего он делает то или иное действие, а не так: все пили и я выпил!

Гость
#24

Настоящий мужчина =! не равно счастливый мужчина.
Настоящий мужчина взращивается в жестокой агрессивной среде, при выживании.
Воспитание, конечно, играет роль, но вспомогательную.
И когда вы говорите, что хотите воспитать настоящего мужчину, возникает вопрос, вы хотите, чтобы этот человек вырос глубоко несчастным? потому что настоящий мужчина имеет очень глубокие и серьезные душевные травмы, не позволяющие ему быть счастливым, которые он не может пережить и оставить в прошлом.
Вам это надо?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: