Гость
Статьи
Хочу бросить спорт, не …

Хочу бросить спорт, не знаю как преподнести тренеру чтобы не обидеть

занимаюсь художественной гимнастикой почти 7 лет. у одного тренера 5 лет уже в сентябре будет. за 6.5 лет надоело, устала тренироваться. мама кричит и говорит что я слабачка, как доходит до этой темы. бросить я хочу уже давно, поэтому папа уже более нейтрален и даже немного за то, чтобы бросить. тренер постоянно ругается, часто приходится выбирать между танцами. и спортом, выбирая танцы я получаю еще тонну ругательств со стороны тренера, она кричит и говорит что гимнастика важнее этих "хали-гали". понимаю, что тренеру тяжело расставаться будет, тк она вложила ого-го как много сил в меня, а отдачи никакой. не знаю, как приподнести ей это, ведь она очень грубая и вспыльчивая, хочу сказать ей как бы с сожалением за те 5 лет, и сказать что желания нет. она сама постоянно говорит, что 1 спортивный разряд есть мой потолок. (дальше кандидат в МС и мастер спорта)
Помогите
(мне 12)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если ты неперспективная то чего тратить свое и чужое время?

Гость
#2
Гость

ну если ты неперспективная то чего тратить свое и чужое время?

я завела тему чтобы узнать, как это преподнести. я сентиментальный человек, мне будет тяжело нанести такой урон + обидеть уходом.

Гость
#3
Гость

я завела тему чтобы узнать, как это преподнести. я сентиментальный человек, мне будет тяжело нанести такой урон + обидеть уходом.

может просто перестать ходить?
если вариант то надо купить ей какой-то подарок и объяснить мол благодарна за время, было интересно-приятно и т д, но ты вот так вот решила

Гость
#4
Гость

может просто перестать ходить?
если вариант то надо купить ей какой-то подарок и объяснить мол благодарна за время, было интересно-приятно и т д, но ты вот так вот решила

блин, спаибо. реально классная идея. только вот боюсь что надо будет доходить до конца учебного года, и будут гнобить. но за идею про подарок спасибо ;)

Гость
#5
Гость

блин, спаибо. реально классная идея. только вот боюсь что надо будет доходить до конца учебного года, и будут гнобить. но за идею про подарок спасибо ;)

думаю надо согласовать с мамой уход
а то заставит тебя потом ходить всё равно, будет глупо выглядеть перед тренером)

Гость
#6
Гость

думаю надо согласовать с мамой уход
а то заставит тебя потом ходить всё равно, будет глупо выглядеть перед тренером)

мама знает. сказала "тебе уже неделю как 12 ты большая иди сама решай." и заставила меня идти и объяснять. требует после этого всего еще отчет. жду вторника;(

Гость
#7

Тренер получает деньги за тренировки?
Тогда твои родители заплатили ей уже, понимаешь?
У них договор: она тренит, ты (они) платишь за услугу деньгами. Тут нет морального аспекта, только деловой.
Предупреди за месяц, чтобы она успела найти другого ученика, да и все.
Вообще, это вопрос должны обговаривать родители, ты же ещё недееспособный ребёнок.

Гость
#8

Я бы подошёл к тренеру и голосом Греты Гарбо сказал: "Я хочу побыть одна..."

#9

Тренер - взрослая женщина, и сама разберётся со своими эмоциями. Вы о ней как о младенчике печетесь.

Гость
#10

Поверьте, вы не первая, все спортсмены когда то уходят, переходят в другому тренеру, заканчивают из-за травмы, выбирают другие приоритеты в жизни и т.п.
Если спорт индивидуальный, и вы не выступаете в групповых, то вы можете уйти в любой момент. Это в командных, принято доходить до конца сезона. Хорошим тоном считается подарить прощальный подарок, цветы и поблагодарить за все
Если это гос спортшкола, то вообще не принимайте на ваш счет все это. В госах тренер получает доплату за каждый разряд тренирующихся спортсменов. Чем выше разряд, тем выше доплата. Поэтому так тромбуют, чтобы не уходили дети со спорт разрядами и кмс/мс. Но это не ваши проблемы. не вы придумали эту тупую систему.

Гость
#11
Гость

Тренер получает деньги за тренировки?
Тогда твои родители заплатили ей уже, понимаешь?
У них договор: она тренит, ты (они) платишь за услугу деньгами. Тут нет морального аспекта, только деловой.
Предупреди за месяц, чтобы она успела найти другого ученика, да и все.
Вообще, это вопрос должны обговаривать родители, ты же ещё недееспособный ребёнок.

щас отвечаю с другого аккаунта. да, я оставила тему но не смогла войти в акк.
родители не платят, я занимаюсь в бюджетной КСШОР

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема