Гость
Статьи
Переезд в другой город

Переезд в другой город

мне 14,этим летом скорей всего либо в ближайшее будущее я переезжаю в Москву из своего города,вроде хочется,но вроде бы и нет,В моем городе у меня очень много друзей,тренировки с любимым тренером и людьми,рисование с самым прекрасным преподавателем,много родственников,прекрасные школьные друзья.В москве же этого всего не станет,даже не представляю как я это переживу.выбора у меня нет,в москве придется идти в новую школу,а я почти почти интроверт и очень долго привыкаю к людям.единственное,что радует это то,что летом еду в лагерь(он в родном городе) и смогу увидеться там с лучшей подругой,дайте пожалуйста советы! кто переезжал в другой город или просто готов что-то посоветовать! #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переезжай. Москва не резиновая.

Гость
#2

я сама приезжала в другой город в возрасте 10-11 лет , тоже было не просто тем более новая школа , даю совет - я думаю что одна новенькая будешь ты там не одна , мне повезло подошла девочка тоже новенькая и познакомилась, что насчет друзей и секций , ходи и пробуй , там и друзей найдешь и новое хобби!!! , если совсем никак дружи с одноклассницами , я первое время только так была ... , что бы быстрее привыкнуть к школе доди и участвуй в разные мероприятиях с классом , в любых которых тебе нравится, да и просто верь в себя!!! если будешь думать что все люди от тебя отвернутся в родном городе и в Москве то как ты жить собираешься? Если они - настоящие друзья то они никуда не денутся...

Надежда
#3

Не переживай. Появятся новые друзья, да и со старыми никто не запрещает общаться. Я сама несколько школ поменяла и везде были друзья. Дочка недавно тоже пошла в новую школу Херитаж, переживала, но все прекрасно. Сейчас рада, что перешла. У них там очень насыщенная жизнь. И преподаватели прекрасные и друзей нашла. Сначала было сложновато привыкнуть к билингвальной системе. Язык надо было подтянуть. Но сейчас адаптировалась и счастлива.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: