Гость
Статьи
Не понимаю сверстников …

Не понимаю сверстников и чувствую себя одиноко

Я дружу со многими из класса. Гуляем вместе не часто, но и не отказываемся от совместных мероприятий. Однако я постоянно замечаю, что мне не интересно общаться на темы, которые затрагивают буквально все. Несмешные шутки, обсуждение кого-то (в которое я никогда не включаюсь), меня также откровенно отталкивает от человека, когда тот делает что-то недопустимое для меня, но обычное для других сверстников. Все курят, пьют, осуждают, жалуются, и мне не всегда удается вывести их из такого состояния на разговор по душам, о чем-то интересном и сложном. Чаще бывает "Как училка ***ла" и "?*:%". Поэтому я тихая и не сближаюсь ни с кем. Я интроверт, но чувствую себя одиноко, и появляется ощущение, что со мной что-то не так. У всех есть друзья вне класса, но никто из них мне не нравится, потому что почти все без исключения занимаются непотребствами и даже не имеют жизненных принципов, по которым живут. Мне кажется, что я странная, требовательная и отстраненная, и не понимаю, что делать с этим( От самой себя тошно

Дин дон
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет вы нормальная девушка.А они все испорченные личности.У вас с ними нет общих интересов и взглядов на жизнь,поэтому вы чувствуете с ними одиноко.Нет общих тем для разговоров.

Гость
#2

У меня в классе тоже были быдловатые одноклассники и одноклассницы и я не вписывалась в их стадо . Жизнь раскидала после школы нас по всей России но временами слухи доносились . Основном зона , наркота и проституция их сгубила .

Гость
#3

Автор, не расстраивайтесь. У вас есть свои ценности в молодом возрасте, которые вы уже осознали и это дорогого стоит. Если общение со сверстниками не наполняет вас, а раздражает или расстраивает, то может и не стоит заморачиваться? Попробуйте заняться творчеством или спортом, или чем-то ещё что вас увлекает, и вскоре обретёте единомышленников, получите качественное общение. Я сама интроверт, и в школе и в универе отстранялась от шумных пьющих и курящих компаний, и ничего, проблем вообще не возникало, закончила 2 ВУЗа, работала на интересных работах (там уже находила друзей), вышла замуж, и жизнь вообще прекрасна. Да я не хожу на встречи бывших одноклассников, и я вообще понятия не имею где они и чем занимаются, но это вообще никак не влияет на мою жизнь. У меня малый круг общения, и этого вполне хватает. Чтобы не было одиноко сейчас, попробуйте заняться хобби, которое вам интересно. Удачи вам!

Олька
#4

Вы просто адекватная девушка с хорошими жизненными ценностями. Сейчас Вы сталкиваетесь с неприятными для себя моментами, но в будущем будете счастливы в любви и найдёте себе более подходящее окружение. Потерпите чуток, школа - это вынужденное окружение, а не выбираемое. С Вами всё хорошо, Вы просто пока не нашли своих людей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: