Гость
Статьи
Не понимаю своих …

Не понимаю своих сверстников

Доброго дня. Скажу сразу - я прекрасно понимаю, на каких личностей можно иногда наткнуться на этом форуме, но тем не менее - пожалуйста, не надо засорять эту ветку своим йУмАрОм, тема действительно важная для меня.
Простите, если немного грубо начала, просто в каждой второй теме мелькают такие личности и я сразу хотела попросить не трогать меня.
Ближе к теме - я вообще не понимаю своих сверстников. Вот вообще. Все эти убогие шутки aka мемы, мода на депрессняк и пошлость, негатив из всех щелей. При всём при этом - мне 13 лет. Просто блин.. Мне просто противно уже от всего этого, нет, я не изгой, у меня много знакомых, но с каждым днём мне всё противнее и противнее с ними общаться, как будто я зарываюсь в ***, серьёзно. Во всей моей школе всего 1 человек, который не вызывает у меня чувства отвращения и даже располагает к себе, но мы пересекаемся очень редко. Нормально пообщаться я могу с теми, кто намного младше (ну и иногда с теми, кто старше, но только анонимно ибо как только я раскрываю свой возраст - сразу начинается отношение ко мне как к ребёнку. Не то что бы я им не являюсь, просто раздражает). Ненавижу тех, кто строит из себя взрослых, а таких очень много, хотя раньше мне казалось, что они давным-давно вымерли.
И что мне с этим делать? С одной стороны, мне надоело это чувство, что я родилась не в то время, а с другой стороны - от мысли, что можно просто попробовать стать такой же меня прямо в дрожь бросает. Надеюсь на вашу помощь.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Света

А я возьму тебя и трону, разводчица ссрраная. Зачем брехать, что тебе 13 лет?

И где здесь "брехня"? ._.

Гость
#3

Это может и неплохо, что отличаешься от других, от стада баранов. Значит, ты не такая как они, у тебя другое мироззрение, другие мысли и интересы. Просто ты, действительно, родилась не в то время. Сейчас дети какие-то не те, видимо досталось по наследству от их родителей, живших в печальные 90-е.

#4

Да да да, я в 13 тоже считала себя не такой как все, дофига взрослой и что я одна все понимаю и чувствую, а остальные нет. Потом прошло. Поймите, что мы не выбираем в какой век родиться. Мне вот нравится наше время, 21 век, считаю, что мне очень повезло родиться здесь. А вот родились бы вы сейчас в 18 веке - ходили бы по струнке, воспитывали бы младших сестер/братьев и там бы никого не интересовало, нравится вам такое общение или нет. И замуж выдали бы насильно. Учитесь жить с тем, что есть - это лучше, чем фыркать на всех и считать себя умнее всех.

Гость
#5

13 лет? Это юнешеский максимализм, перерастёшь. Всё будет хорошо )

#6
Гость

Это может и неплохо, что отличаешься от других, от стада баранов. Значит, ты не такая как они, у тебя другое мироззрение, другие мысли и интересы. Просто ты, действительно, родилась не в то время. Сейчас дети какие-то не те, видимо досталось по наследству от их родителей, живших в печальные 90-е.

Мда, Сократ также причитал в 5 веке нашей эры, молодежь не такая.
Все такое, нормальная молодежь, спортивная, продвинутая.
Лучше поинтересуйтесь у своих 30-40 леток, как они такие умные воспитали д.е.р.мовое поколение и развалили ваш любимый совок

Автор
#7
Третье сентября

Да да да, я в 13 тоже считала себя не такой как все, дофига взрослой и что я одна все понимаю и чувствую, а остальные нет. Потом прошло. Поймите, что мы не выбираем в какой век родиться. Мне вот нравится наше время, 21 век, считаю, что мне очень повезло родиться здесь. А вот родились бы вы сейчас в 18 веке - ходили бы по струнке, воспитывали бы младших сестер/братьев и там бы никого не интересовало, нравится вам такое общение или нет. И замуж выдали бы насильно. Учитесь жить с тем, что есть - это лучше, чем фыркать на всех и считать себя умнее всех.

Дело в том, что я это понимаю, но поделать с собой ничего не могу. Каким-то ребенком индиго себя тож не считаю, скорее наоборот, была бы умнее - нашла бы решение этой проблемы без необходимости лезть СЮДА (уж простите за такое мнение об этом форуме, раньше иногда его читала)

#8
Автор

Дело в том, что я это понимаю, но поделать с собой ничего не могу. Каким-то ребенком индиго себя тож не считаю, скорее наоборот, была бы умнее - нашла бы решение этой проблемы без необходимости лезть СЮДА (уж простите за такое мнение об этом форуме, раньше иногда его читала)

Не оглядывайтесь на своих сверстников. Многие, как и вы, пережили что- то подобное, когда умственно взрослеешь быстрее остальных и со сверстниками уже неинтересно. Думайте над тем, какие у вас преимущества, какие перспективы у вас есть. Правильно делаете, что общаетесь с более старшими товарищами - я делала так же. Еще вела личные дневники, когда мне не с кем было поговорить, потому что зачастую я сама себе была самой лучшей компанией. Так что все это пройдет быстро, это сейчас кажется, что до 18 далеко и все дауны. А потом стукнет 16, парни начнут на свидания звать, начнутся экзамены и вам вообще будет не до всех остальных. Займите себя чем- нибудь полезным, растите вверх - спорт, кружки, музыка, друзья (можно виртуальных, не будут на ваш возраст намекать). И будьте собой. Удачи вам!

Ася
#9

Ничего не делать. Жить, как живёшь.
Я в 13 лет тоже была не как все - книги читала, уроки учила, олимпиады выигрывала.
Итог - в 22 получаю зп как 40-летние коллеги, а одноклассники кто где, кто родил и не доучился, кто продавцом работает, кто на маминой шее сидит...
Учись, читай, помогай родителям, определяйся с целями и не смотри по сторонам.

Автор
#10
Третье сентября

Не оглядывайтесь на своих сверстников. Многие, как и вы, пережили что- то подобное, когда умственно взрослеешь быстрее остальных и со сверстниками уже неинтересно. Думайте над тем, какие у вас преимущества, какие перспективы у вас есть. Правильно делаете, что общаетесь с более старшими товарищами - я делала так же. Еще вела личные дневники, когда мне не с кем было поговорить, потому что зачастую я сама себе была самой лучшей компанией. Так что все это пройдет быстро, это сейчас кажется, что до 18 далеко и все дауны. А потом стукнет 16, парни начнут на свидания звать, начнутся экзамены и вам вообще будет не до всех остальных. Займите себя чем- нибудь полезным, растите вверх - спорт, кружки, музыка, друзья (можно виртуальных, не будут на ваш возраст намекать). И будьте собой. Удачи вам!

Спасибо :3 Вам тоже удачи

Автор
#11
Ася

Ничего не делать. Жить, как живёшь. Я в 13 лет тоже была не как все - книги читала, уроки учила, олимпиады выигрывала. Итог - в 22 получаю зп как 40-летние коллеги, а одноклассники кто где, кто родил и не доучился, кто продавцом работает, кто на маминой шее сидит... Учись, читай, помогай родителям, определяйся с целями и не смотри по сторонам.

Ну, я не из тех, кто прям отличница-мамина гордость-и т. д. и т. п. В плане учёбы всё среднее, не забрасываю, но и не зубрю. Но за совет спасибо с:

Гость
#12

Нюдка, это ты?

Автор
#13
Гость

Нюдка, это ты?

Если мне не изменяет память, это та женщина, которая когда-то писала в темах про возраст?... Не, вроде не то, я хз короч. В любом случае - нет, я не она

Гость
#14
Третье сентября

Мда, Сократ также причитал в 5 веке нашей эры, молодежь не такая. Все такое, нормальная молодежь, спортивная, продвинутая. Лучше поинтересуйтесь у своих 30-40 леток, как они такие умные воспитали д.е.р.мовое поколение и развалили ваш любимый совок

Мне 35 и когда совок развалился мне было 9 лет! Когда я его развалить то успела? Конда была у трубе матери ????!!!

#15
Гость

Мне 35 и когда совок развалился мне было 9 лет! Когда я его развалить то успела? Конда была у трубе матери ????!!!

Да причем тут вы конкретно, говорю же, то поколение, которое все страдает и страдает, как раньше хорошо было, и как сейчас плохо. А раз так хорошо было и они все такие хорошие, зачем плодили детей в нынешнем плохом мире и воспитывали "никчемное" поколение. Людям никогда не угодишь.

Гость
#16

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении vkontakte.ru/ksnevolya

Гость
#16

Понимаю.. и очень жаль что таких людей как вы мало, мне тоже 13 лет, но одноклассники, знакомые.. мат, ненависть и т.д
Либо они странные, либо мы не такие как все..

Гость
#18

Сочувствую, не повезло тебе, ребёнок-индиго, аутист несчастный. Если не примешь то, что есть, останешься в озлобленном одиночестве. Или ты думаешь, что когда они вырастут, то перестанут быть козлами? Нет. Привыкай и не ной. Все так живут.

Гость
#19

Это вряд ли изменится, 19 лет, 3 курс, всё то же самое, что и у вас в 13 (уже 16-17, интересно, как у Вас жизнь сложилась), хотя справедливости ради, я тоже не изменилась, но меня всё устраивает, рада, что не засоряла мозг всем этим 💩 ом

Гость
#20

Та же проблема.
Мне 15 и я не понимаю своих сверстников.
Мне кажется что я получаю много информационого мусора каждый день через мемы и разговоры ни о чем. Я люблю такие вещи местами когда это уместно, но у них это 24/7 без перебоев. Я не считаю себя философом или умнее их. Это совершеро не так.
Просто я хочу обсуждать музыку или фильмы, картины или какую то литературу, какие то важные темы. Я привыкла, что в семье такие вещи часто обсуждались. Мне не хватает имено такого общения. Чувствую себя одиноко.
Но думаю когда то получится найти с кем я не буду чувствовать себя напряжено и смогу говорить на любые темы.

Гость
#21

у меня тоже было чувство. что я родилась не в свое время. мне б лет на 10 позднее родиться
Сейчас мне уже 50, чувство осталось.

Гость
#22

Солнце, ты просто умный и хороший человек. Таким всегда трудно с людьми. Всю жизнь. Всю. Жизнь. Так что мужайся и живи, как считаешь нужным. Удачи!
Я вот от своих ровесниц, да и баб от 40-ка в большинстве, вою: ничего в жизни не надо, кроме еды, тряпок и сплетен, но дура почему-то я)) Так все мои 54 года - белая ворона. Это нормально. Нелегко, но нормально)

Гость
#23
Третье сентября

Да да да, я в 13 тоже считала себя не такой как все, дофига взрослой и что я одна все понимаю и чувствую, а остальные нет. Потом прошло. Поймите, что мы не выбираем в какой век родиться. Мне вот нравится наше время, 21 век, считаю, что мне очень повезло родиться здесь. А вот родились бы вы сейчас в 18 веке - ходили бы по струнке, воспитывали бы младших сестер/братьев и там бы никого не интересовало, нравится вам такое общение или нет. И замуж выдали бы насильно. Учитесь жить с тем, что есть - это лучше, чем фыркать на всех и считать себя умнее всех.

А на кого она фыркала, ась? Вот реально, как чел чуть немного отличается от жвачных, его тут же гнобят такие, как ты)))))

Гость
#24
Ася

Ничего не делать. Жить, как живёшь.
Я в 13 лет тоже была не как все - книги читала, уроки учила, олимпиады выигрывала.
Итог - в 22 получаю зп как 40-летние коллеги, а одноклассники кто где, кто родил и не доучился, кто продавцом работает, кто на маминой шее сидит...
Учись, читай, помогай родителям, определяйся с целями и не смотри по сторонам.

Браво!

Гость
#25
Третье сентября

Да причем тут вы конкретно, говорю же, то поколение, которое все страдает и страдает, как раньше хорошо было, и как сейчас плохо. А раз так хорошо было и они все такие хорошие, зачем плодили детей в нынешнем плохом мире и воспитывали "никчемное" поколение. Людям никогда не угодишь.

Ноешь и причитаешь здесь именно ты))) Агрессию уйми.

Гость
#26
Гость

Сочувствую, не повезло тебе, ребёнок-индиго, аутист несчастный. Если не примешь то, что есть, останешься в озлобленном одиночестве. Или ты думаешь, что когда они вырастут, то перестанут быть козлами? Нет. Привыкай и не ной. Все так живут.

Ну, судя по лексике, озлоблено здесь ты. И да, не тебе ли намедни накостыляли за мат и борзость?))))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: