Гость
Статьи
Меня избивает брат

Меня избивает брат

Мне 16, а брату 15, он физически намного сильнее меня и практически всё свою жизнь ходит на спортивные секции, так что намного сильнее даже моих сверстников. Раньше когда мы жили с папой он нас бил, но потом родители развелись и насилие в нашей семье прекратилось, я всегда считала насилие отвратительным, каким бы оно не было, но мой брат в попытках защитить и оправдать отца говорил что он просто нас воспитывал, и то что он меня бил значит что я просто была плохим ребенком. Во время ссоры он мог иногда толкнуть меня, потом он начал заламывать мне руки и с каждым разом насилия было всё больше и всё сильнее. Дошло до того что когда он в очередной раз сорвался он набросился на меня с кулаками, безостановочно был кулаком по ногам и голове, я естественно свернулась и пыталась отвернуться от него, мамы тогда дома не было, я рассказала ей, но она сказала что это переходный возраст и потом будет лучше и даже если он не измениться в любом случае менять его характер уже нельзя и мне надо просто молчать, что бы не провоцировать его. После этой ситуации прошло 2 дня и сегодня он опять набросился на меня, он прижал меня к стене, а после взял меня за голову и ударил ей прямо по стене. Мама в этот момент стояла сзади и пыталась остановить его. Но вместо того что бы поддержать меня и сказать ему что это не правильно, она сказала что я её "***" , а моего брата выгнала гулять на улицу, что бы мы с ним не общались. Я не знаю что мне делать, после переезда я думала что избавилась от отца-тирана но теперь ещё один живёт со мной. Мне кажется что моя жизнь уже никогда не изменится, сейчас у меня выпускной класс, экзамены, я постоянно нервничаю, уже 2 года я думаю о смерти, мне хочется всё закончить, но я надеюсь что будет лучше, хотя с каждым разом всё только хуже и хуже, я уже устала всё это переживать. Буквально абсолютно каждый день я думаю как было прекрасно наконец закончить всё, я не верю в рай и ад, мне просто хочется тишины. #семья #отношения

милка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

По стилю изложения видно, что пишет сочинитель. Скучно, девочки.

Гость
#2

Заявление в полицию

#3

Инсценируйте побег из дома или в самом деле сбегите,когда вас найдут,то говорите,что ни за что не хотите домой,рассказывайте правду про мать и брата.Полиция и психолог тогда займутся ими.

Cвета
#4

Если, автор, ты не врешь (в чем я сомневаюсь), иди в полицию, снимай побои, пиши заявление на брата...
Не хочешь?
Значит, врешь ты все.

Гость
#5

Я вас очень хорошо понимаю, потому что росла в семье где со мной обращались даже хуже чем с вами.На вашего брата повлиял отец и он теперь считает что силой можно подчинить себя всех.Когда он женится и закончится букетно конфетный период, ваш брат будет бить свою жену и обращаться с ней будет даже хуже чем с вами. С этой семейки нужно убегать. Я знаю что он вас так затуркал унижением и побоями что вам все страшно,вы его боитесь,возможно уже перестали уважать себя. Но вам нужно принять себя как уникальную личность которая достойна уважения! И твердо сказать ему,еще раз тронешь я не посмотрю что ты мой брат,также как и ты не видешь во мне сестры,я сдам тебя в мполицию.Если в ответ начнет бить.То как освободитесь,сразу в полицию писать заяву на него.Если есть свидетели которые на вашей стороне,то отлично.И не слушайте маму и ее проклятия в свой адрес.Ее просто ваш отец забил в свое время и она считает что женщины обязаны терпеть жестокое обращение.Но честное слово есть статья по которой не только ваш брат будет отвечать,но и мать за то что допускала и таким образом поддерживала вашего брата.Но маму не стоит трогать.Брата накажите.Если после предупреждения не сделаете что обещали,то вдохновите его на дальнейшее истезание.А еще хорошо бы найти себе жениха который круче вашего брата и чтобы он почувствовал это и боялся вас.Вам необходимо отделится от этой семьи и выработать в себе человеческое достоинство,смелость и отвагу.Подобный принцип содержится в Библии: «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екклесиаст 8:11). Поэтому не ждите,накажите его и не жалейте! Вот что вам обещает ваш Бог :«Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности» (Исаия 41:10, Перевод нового мира). Исайя 43:4
Ты драгоценен в моих глазах, Ты достоин уважения, и я люблю тебя. Поэтому молитесь Богу о помощи

Гость
#6

Милая девочка, тебе нужно просто уходить от такой семьи. Когда уйдешь, будешь жить самостоятельно- всё прекратится. Желаю тебе терпения и выдержки.

Гость
#7

очень плохая ситуация. системное насилие.

Гость
#8

Брат урод.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: