Гость
Статьи
Мама постоянно доводит …

Мама постоянно доводит до истерики

Каждый день придирается до всего что можно и нельзя, вечно прячет мои вещи, обоснуя это тем, что это тут ничего моего нет.Папа говорил с ней, вроде встает на мою сторону. мама все наши с ней разговоры записывает на диктофон или на камеру, грозится что всем скинет, звонила бабушке, рассказала свою версию где я ужасная дочь.У меня вчера был последний учебный день, так она орет и говорил что только в телефоне валяюсь ничего не делаю, я почти отличница, всегда убираюсь не пью и не курю не гуляю с «плохими» компаниями и тд. Вернусь к тому что она звонила к бабушке, бабушка встала на ее сторону, мама скинула ей видео, думаю скинет и другим. Всегда мной недовольна, что бы я не сделала всегда недостаточно хорошо, при людях она самая хорошая мама на планете: щедрая, добрая, обнимает всегда, а дома начинаются крики и оры.Мне скоро 15, очень хотела бы поскорее переехать, но мне нужно окончить 11 классов, чувствую не вытерплю. Я даже к неврологу ходила, выписали фенибут ( сейчас не пью, деньги на него не дают). Сейчас спрятала крема, выкинула и разорвала мои штаны( я сказала что мне носить нечего), постоянно указывает на то, что тут ничего моего нет, что я тупая и не смогу сдать егэ, забирает телефон, зарядник, планшет. После каждой ссоры выставляет меня виноватой.Я уже не знаю что делать я говорила с ней, что я так не вытерплю, так я опять виновата во всем, что делать ? #мама

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать нарцисс типичный

Гость
#2

Вы не виноваты , у вашей мамы проблемы психикой. Например Причины на то могут быть разные. Если ей от 45 и выше то это климакс и он влияет на настроение женщины очень сильно. Или у нее стресс, выгорание и депрессия. А вы просто всегда рядом на вас легче слить негатив. А еще главное причина низкая самооценка матери и взросление дочери. Проще говоря она завидует вашей молодости и красоте, возможностям которые перед вами открываются. Да, это не нормально, но часто это именно так. Скорее всего она вас по своему любит (даже если так не кажется) но любит не так, как вам нужно. Эта критика и ограничения часто из страха что вы в беду попадете по глупости... И еще , ваша бабушка на стороне матери, это мамина мама? Если да, то вашу маму воспитывали также, как она вас сейчас, то есть она не умеет по другому. Молитесь Богу о спокойствии, старайтесь вести дневник чтоб вписать свои мысли и чувства ( но так чтобы ваша мать не знала), хорошие друзья и хобби помогут отвлечься и переключиться. Хорошо успокаивает валерьянка есть капли в настойке или таблетки , пустырник, мята. Но само хорошо успокаивает примем магния и витаминов группы б.

Гость
#3

попробуй меньше находиться дома, больше гуляй, ходи в гости к друзьям, там же выполняй домашнее задание, один мозг хорошо, два ещё лучше. чем меньше будешь пересекаться с мамой, тем меньше будешь выслушивать ее реплики. у подруги такая же мать была в школьное время, она домой приходила только спать, потому что не могла выслушивать каждый день крики матери

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: