Гость
Статьи
Подруги не слышат меня

Подруги не слышат меня

Привет всем,хотела бы рассказать о своих отношениях с подругами.Их двое и они мне самые близкие (к сожалению).Я сейчас 11-класс,а все это началось с половины 10-класса.Эти две мои подруги близки друг с другом больше,чем я с ними.И я часто чувствую себя лишней в компании,.Они в разговоре говорят больше друг о друге,о своих историях,радуются,хохочут.Когда я пытаюсь что-то рассказать,они без энтузиазма отвечают,иногда когда я им например хочу что-то показать,они не слушают меня,можно сказать не слышат меня,тем более мой голос тихий,а даже если когда пытаюсь громче сказать,меня не слышат.Это очень больно,.Обо мне мало речь заходит,так как я с ними в последнее время совсем мало времени проводила,полгода нормально не посещала уроки,так как была олимпиадницей и готовилась к следующей олимпиаде.Часто мне очень грустно..Я чувствую кажется напряжённость рядом с ними,с другими одноклассницами я чувствую себя комфортно,легко. С ними вот реально можно вести такой дружеский тёплый диалог.А в диалоге с подругами часто надо мной насмехаются,говорят "хей послушай что тогда с нами приключилось ....." и так далее начнут говорить только о себе.Они будто хотят хвастаться тем что такие счастливые дуэт подружки, а я лишь подруга ,которая иногда с ними разговаривает и слушает их..И в парты всегда садятся вместе, а я часто остаюсь одна.И в коридорах они ходят вместе на одном уровне,а я позади,тем более что я ростом ниже,а они одинаково. #дружба #отношения

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Возможно, это не дружба. Зачем вы к себе так относитесь? Может Вам хочется чувствовать, то что вас не выбирают?!И вы выбрали этих "игнорщиц",чтобы быть в комфортной для себя среде. Это как программа, вложенная в нас близкими людьми. Я думаю, нормальные взаимоотношения-это отсутствие таких странных тревожных состояний.

Олька
#2

Они Вам больше не подруги, автор. Вы им не особо интересны.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: